«ИД Свободная пресса»
Октябрь
2020

Rome Film Fest в тени коронавируса: Итальянская провокация на красной ковровой дорожке

Rome Film Fest в тени коронавируса: Итальянская провокация на красной ковровой дорожке

Во всем мире - ограничения, в Риме - Праздник кино. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пока другие страны Европы захлестнула вторая волна коронавируса и власти вводят очередные ограничения, в Италии проходит знаменитый, уже 15-й по счету кинофестиваль Rome Film Fest. 

Старт кинофестивалю дал показ нового мультфильма американского режиссера, лауреата премии "Оскар" Пита Доктера "Душа" (Soul), который получил восторженные отзывы и будет выпущен прямо на платформе Disney +, минуя кинотеатры.

В этом году смотр проходит в присутствии ограниченного числа зрителей - организаторы заверили, что все мероприятия организованы в строгом соответствии с правилами, установленными медико-санитарными властями Италии в связи с пандемией COVID-19. На просмотрах в залах будут заняты не более половины мест.

В качестве "специальных событий" планируется показ нескольких необычных документальных фильмов, в частности, посвященные папе Римскому Франциску и легендарному итальянскому футболисту Франческо Тотти «Mi chiamo Francesco Totti» («Меня зовут Франческо Тотти») - о легендарном футболисте, который всю свою карьеру провел в «Роме». Однако неясно, появится ли там бывший десятый номер Ромы, только что потерявший отца.

Ждут здесь и новую ленту Габриэле Сальватореса, которая расскажет о том, как Италия пережила длительный весенний локдаун. К слову, в фойе аудиториума развернута фотовыставка, посвященная этому периоду.

Как и на всемирно известном кинофестивале в Венеции в прошлом месяце, тепловизионные сканеры будут измерять температуру зрителей у дверей театра, ношение масок является обязательным и допускается меньшее количество зрителей.

«Безопасность каждого важнее всего остального, - сказал директор фестиваля Антонио Монда в интервью газете Il Messaggero daily.

В отличие от последнего Венецианского кинофестиваля, где красная ковровая дорожка была отгорожена высокими барьерами для недопущения образования скопления людей, в Риме решили ничего не менять - 1300 квадратных метров проспекта, ведущего к зданию, преобразованы в одну из самых больших красных дорожек в мире. Места на нее зрители должны были заказывать заранее, как и билеты на показы, никаких контактов и автографов не предусмотрено.

Кинофестиваль Rome Film Fest проходит с 15 по 25 октября 2020 года в Auditorium Parco della Musica и в других местах по всему городу. В этом году на мероприятии - большая и сложная программа из фильмов, мастер - классов, ретроспектив, панелей и специальных мероприятий.

На фестивале, который официально называется Праздником кино, итальянские зрители могут увидеть новые фильмы, созданные кинематографистами из более чем 20 стран. В официальной программе - 24 киноленты, среди которых последняя работа француза Франсуа Озона "Лето - 85" (Ete 85), биографический фильм о Дэвиде Боуи "История человека со звезд" (Stardust) британца Гэбриела Рэнджа, "Мужчины" (Des hommes) Луки Бельво с Жераром Депардье в главной роли, а также "Топорик" (Small Axe) американца Стива Маккуина, автора "12 лет рабства" и "Стыда", которому будет вручен почетный приз фестиваля.

Римский смотр, который задумывался как "Праздник кино", уже несколько лет не набирает профессиональное жюри, и лучший фильм называется с учетом зрительских симпатий. Российские работы на этот раз здесь не представлены. Еще пять кинокартин, премьера которых состоялась на других международных фестивалях, публика сможет посмотреть в традиционной программе под названием "Об этом говорят все".

После успеха на Венецианском кинофестивале в сентябре 2020 года, итальянская косметическая компания MIA Makeup вновь была выбрана для обслуживания всех актеров и деятелей итальянского и международного кино, которые будут присутствовать на кинофестивале. станции настроены повсюду. Ряд исключительных и хорошо подготовленных визажистов будут по очереди работать на станциях, чтобы сделать правильный макияж для фотосессий, прежде чем участники фестиваля предстанут  переж объективами.

Если кому интересно, кинофестиваль организован Fondazione Cinema per Roma при поддержке членов- учредителей и главного партнера BNL Gruppo BNP Paribas. Художественный руководитель Rome Film Fest - Антонио Монда, писатель, профессор университета и куратор знаменитых ретроспектив в самых престижных культурных учреждениях США. Антонио Монде помогает Отборочная комиссия, в которую входят Ричард Пенья, Джованна Фульви, Альберто Креспи, Франческо Циппель, Валерио Кароччи.

Fondazione Cinema per Roma был основан в 2007 году с целью продвижения, распространения и изучения понимания каждой формы выражения, имеющей отношение к кино (фильм, телесериал, анимация, документальные фильмы, публичные встречи) в течение года. Fondazione Cinema per Roma также стремится внести свой вклад в формирование новой аудитории, показ фильмов, которые в противном случае могли бы быть наказаны за распространение, в дополнение к превью фильмов, запланированных к выходу в кинотеатры.

Условия допуска к отбору: только полнометражные фильмы, которые никогда не показывались в странах ЕС. Только аудитория в стране происхождения будет иметь право на представление. Их нельзя (даже частично) показывать по телевидению, в Интернете или через любой другой канал или форму распространения. Приоритет будет отдан мировым премьерам. Все представленные фильмы должны быть недавнего производства, завершенного не ранее 1 декабря 2019 года. Они не должны быть представлены в каком-либо другом формате или длине, даже в виде работы в прогресс, для подачи на предыдущие выпуски Фестиваля или любого другого европейского фестиваля, не должны быть доступны в Интернете. Короткометражные фильмы или фильмы средней продолжительности (продолжительностью менее 52 минут) не принимаются.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net