«ИД Свободная пресса»
Октябрь
2020

Диетологи развеяли главный миф о кофе

Диетологи развеяли главный миф о кофе, отметив, что пагубное воздействие кофе на организм человека является стереотипом.

Так, по мнению нутрициолога Клаудии Брассеско, умеренное потребление этого популярного напитка оказывает на организм положительное влияние.

«К полезным свойствам кофе относят: улучшение чувствительности к инсулину, усиление защитного эффекта против сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, снижение риска развития цирроза печени и целого ряда онкологических заболеваний, в том числе рака простаты», – цитирует специалиста РИА Новости.

При этом она подчеркнула, что полезность кофе не от его количества, а от качества, точнее от сорта, так как не все зёрна оказывают позитивное влияние на организм человека.  

«При выборе кофе обращайте внимание на сорт, степень обжарки и помола зерна. Самым полезным сортом является арабика. А в молотом кофе, в отличие от продаваемого в зёрнах, могут содержаться ингредиенты неизвестного происхождения. Но и молотый кофе тоже может быть качественным: стоит только обратить внимание на обжарку – и отдать предпочтение натуральной, а не смешанной», – рассказала Брасекко, добавив, что наиболее оптимальным можно считать употребление 100 -400 миллиграммов кофеина в день.

Солидарен с коллегой нутрициолог Аитор Санчес, который убеждён, что вред организму наносит не сам кофе, а то, с чем человек его употребляет.

«Самое вредное в кофе – это различные сладости, в том числа сахар, печенье, пирожные и другая выпечка, с которыми мы его пьём», – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что эксперт проинформировал, какой тип чая является не только ароматным и вкусным, но и крайне полезным. По словам чайного специалиста Михаила Толокушина, несомненна польза зелёного и белого чая, богатых антиоксидантами.

Также полезен чай каркаде, содержащий богатый набор витаминов и микроэлементов. При этом не советуется употреблять его людям, страдающим повышенной кислотностью желудка и заболеваниями почек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Москва

Глава Королева провел оперативное совещание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net