«ИД Свободная пресса»
Август
2020

Навальный в Берлине. ФОТО

Навальный в Берлине. ФОТО

Транспортировка Алексея Навального из омской больницы в немецкую клинику "Шарите"

Российский оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в коме, был доставлен в эту субботу на медицинском самолете в Берлин. Самолет приземлился незадолго до 9 часов утра в военной зоне аэропорта Тегель, где его ждали несколько подразделений полиции и медперсонал. Оттуда на борту военной машины скорой помощи его доставили в больницу Шарите (Charite), где он продолжит лечение, чтобы оправиться от предполагаемого отравления.

Состояние Навального во время полета было стабильным. В берлинской больнице он уже проходит исчерпывающее обследование, чтобы установить диагноз. После обследования и консультации с семьей врачи предоставят информацию о дальнейшем лечении . «Диагностика займет время, поэтому мы просим терпения», - говорится в заявлении Charité.

Заявление врачей, лечащих Алексея Навального в берлинской клинике Charite, скорее всего, будет сделано не раньше понедельника, 24 августа. Об этом заявила в субботу представитель больницы.

В Берлин прилетела и жена Навального Юлия, а также несколько его сотрудников. «Большое спасибо за вашу поддержку. Борьба за жизнь и здоровье Алексея только началась , предстоит пройти еще много испытаний, но теперь, по крайней мере, первый шаг сделан», - написала в Twitter пресс-секретарь оппонента России Кира Ярмыш.

Между тем исследования, проведенные в трех российских лабораториях, не обнаружили признаков отравления у Алексея Навального. Об этом сообщил в пятницу журналистам Александр Мураховский, главный врач больницы в Омске, где находился Навальный.

"Все анализы биоматериалов, проведенные в трех разных лабораториях, признаков отравления не обнаружили", - заявил он.

Берлинская университетская клиника Charité (в переводе с французского означает "благотворительность" или "милосердие") известна далеко за пределами Германии. Больница, основанная в 1710 году как чумной лазарет, в данный момент является многопрофильным медицинском центром, где оказывают помощь пациентам с самыми разными заболеваниями. Более половины немецких лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии работали в этой больнице, которая на сегодняшний день насчитывает более 3000 коек. Здесь работают 13 000 сотрудников и ежегодно проходят лечение около 800 000 амбулаторных и стационарных пациентов.

Помимо рядовых граждан, лечиться сюда едут и знаменитости со всего мира. Многие богатые и известные пациенты именно здесь получают медицинскую помощь. На условиях анонимности. Некоторые политики не делают из посещения клиники тайны: канцлер ФРГ Ангела Меркель, нынешний президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко после двух с половиной лет, проведенных в тюрьме, издатель онлайн-издания "Медиазона" и участник группы Pussy Riot Петр Верзилов...

Перевозке госпитализированного российского оппозиционера Алексея Навального из Омска в ФРГ, судя по всему, поспособствовал президент Финляндии Саули Ниинистё. Как рассказал сам политик в субботу, 22 августа, в эфире финского телерадиоканала Yle, сначала он обсудил ситуацию с Алексеем Навальным с канцлером Германии Ангелой Меркель, а потом, согласовав этот шаг с главой германского правительства, позвонил президенту России Владимиру Путину. Путина он спросил о том, можно ли привезти Навального на лечение в Германию, на что российский лидер ответил, что для этого нет никаких политических препятствий, рассказал Ниинистё.

Состояние здоровья российского оппозиционера Алексея Навального, привезенного на лечение в берлинскую клинику Charite, вызывает сильное беспокойство, заявил кинопродюсер и основатель организации Cinema for Peace Яка Бизиль в субботу, 22 августа. Он не раскрыл подробностей о самочувствии россиянина, отметив, что этот вопрос находится в компетенции врачей и родственников Навального. Бизиль особо выделил важность быстрой госпитализации политика в России. "Врачи недвусмысленно дали понять: не соверши самолет экстренную посадку в Омске, он (Навальный) скончался бы", - подчеркнул создатель фонда, отправившего самолет с германскими медиками за россиянином.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net