«ИД Свободная пресса»
Август
2020

Прогноз погоды на неделю: в Россию вернётся лето

Прогноз погоды на неделю: в Россию вернётся лето

В последние дни жителям нашей страны стало казаться, что осень не просто дышит, а уже захватывает российские регионы. Но не спешите огорчаться: ранняя осень уже в ближайшее время сменится тёплой погодой и лето вернётся на Русскую равнину.

Метеорологические сводки обещают, что летнюю погоду в регионы России принесёт западный антициклонический воздушный поток. Показатели термометров существенно поднимутся до привычного для августа температурного режима, погода будет умеренной, без неожиданных климатических «капризов». Однако людям, склонным к метеозависимости всё-таки следует проявить осторожность и помнить, что резкие перепады климатических условий чреваты ухудшением самочувствия.

Погода на юге России. Прогноз погоды на неделю

В ближайшую неделю юг нашей страны будет купаться в лучах августовского солнца, а гости и жители южных регионов России смогут вдоволь наслаждаться умеренной, сухой погодой.

Как обещают синоптики, тепло будет на море и на суше, ожидается минимум осадков. Погодные условия ожидаются достаточно приятными, как для активного морского, так и для «ленивого» повседневного отдыха.

В частности, лето вернётся на курорты Краснодарского края. В частности, в Сочи, Адлере и Геленджике уже в воскресенье восстановится спокойная августовская погода с показателями термометров до плюс 29. По-настоящему жарко всю предстоящую неделю также будет в Краснодаре и в соседнем Ростове-на-Дону – здесь градус буквально «взлетит» до плюс 32 в дневное время и задержится на отметке не менее плюс 17-18 ночью.

Синоптики предупреждают, что вполне возможны кратковременные осадки в горных регионах Северного Кавказа. При этом в Дагестане и Чечне ожидаются плюс 29-30, в Ингушетии – плюс 27-29, в Северной Осетии – не менее плюс 25-26.

Летний зной также вернётся на курорты Крыма. Например, в Ялте и Джанкое воздух прогреется до плюс 27-28, в Евпатории и Форосе – до плюс 28-29, в Севастополе и Керчи до плюс 26-27.

Прогноз погоды на 7 дней в Приволжском федеральном округе

Со следующей недели метеорологический прогноз обещает настоящее лето и жителям регионов, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

После умеренного температурного фона, который пока держится, например, в Нижнем Новгороде и Саратове, с понедельник здесь столбики термометров начнут подниматься вверх, добравшись к следующему уикенду до плюс 25-26.

Аналогичный прогноз синоптики приготовили и для Казани, где ближайшие дни будут облачными и пасмурными, а в дальнейшем воздух станет прогреваться до плюс 25-27.

В Волгограде вскоре также станет жарко, в отдельные сутки градусники раскалятся до плюс 30. В Самаре и вовсе аномальная жара – плюс 31-32. Для жителей Астраханской области погода будет чуть более щадящей – там до 25-28.

Погода на неделю в СПБ

Санкт-Петербург рискует пока позабыть привычное, хоть и поэтичное пасмурное настроение. На всю следующую неделю синоптики обещают для СПб и Ленинградской области тепло и полное отсутствие дождей. Так, начиная с понедельника и уже до выходных синоптиков обещают в регионе подъем столбиков термометров до плюс 25 и настоящее жаркое лето.

При этом в период с 17 по 23 августа в Северной столице будет отсутствовать сильная облачность. А стандартные для этого региона дожди на время обойдут его стороной. Это создаст комфортные условия для местных жителей и посетивших Санкт-Петербург туристов, позволив сполна насладиться летним теплом до начала осенних холодов.

Прогноз погоды на неделю в Москве

Уже завтра в Москву вернется заблудившееся лето. Так, 16 августа в столице ожидается ясная и безоблачная погода, воздух прогреется до плюс 24. Осадки не предвидятся, климатическая обстановка ожидается сухой и безоблачной.

По прогнозу метеорологов, самыми жаркими днями предстоящей недели станут суббота, 22 августа и воскресенье 23 августа. В эти дни, как обещают синоптики, столбики термометров превысят отметку в плюс 25 и порадуют москвичей тёплой августовской погодой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net