«ИД Свободная пресса»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Прогноз погоды: синоптики рассказали о погоде в сентябре-2020

Прогноз погоды: синоптики рассказали о погоде в сентябре-2020

Сейчас, конечно рано говорить о том, какая погода нас ждёт в сентябре-2020, но синоптики уже стараются её предугадать, основываясь на многолетних наблюдениях.

Естественно, россиянам больше всего хочется, чтобы лето не заканчивалось и всегда было тепло и солнечно. Учитывая глобальное потепление, возможно такие мечты когда-нибудь и станут реальность, и в северных широтах будут тропики с влажным и тёплым климатом.

Но, сейчас можно лишь, фактически, гадать на кофейной гуще, что там нас ждёт в первый месяц осени и каким он будет. Но, всё-таки давайте попробуем узнать, что нам говорят специалисты, от чего предостерегают и есть ли чему радоваться.

Прогноз погоды на сентябрь-2020 в Сибири и на Урале

Сибирь и Урал, согласно предварительным данным метеорологов, встретит сентябрь осадками, повышенной влажностью, прохладными днями. Прогнозируемая августовская жара довольно быстро сменится осенней промозглостью.

При этом на Урале осадков ожидается меньше чем в Сибири. Как обещают синоптики, погода всю первую декаду сентября будет довольно сухая с температурой не выше плюс 20 днём, а по ночам столбики термометров опустятся до плюс 10-12. Со второй половины месяца уже возможны заморозки в ночное время суток - до минус 2-3.

Бабье лето, конечно, обещают, но будет оно на Урале или нет - пока непонятно. Пока ждать его предлагают после 10 сентября, а продлится оно не больше 7-10 дней. После чего сюда придут уже по-настоящему осенние холода.

В Сибири первая декада сентября будет немного холоднее, чем на Урале – не выше плюс 15-17. После полуночи же уже в начале первого календарного месяца лета почти во всех сибирских регионах столбики термометров опустятся до плюс 7-9. Начиная со второй половины месяца уже могут быть дожди, мокрый снег и всего 5-10 днём.

Погода в сентябре-2020 в Крыму

Бархатный сезон в Крыму – самое лучшее и романтичное время для отдыха. Сильная жара постепенно отступает, на смену приходят дни с температурой около плюс 23-25. Море спокойное, ещё вполне можно загорать и купаться. Обилие южных фруктов, созревший виноград и спад наплыва отдыхающих делают сентябрь на крымском побережье любимым временем для отдыха многих людей.

Основываясь на статистике наблюдений, собранной за последние десять лет, погода на полуострове не удивит и не расстроит как гостей, так и местных жителей. Комфортная климатическая обстановка бархатного сезона будет ласковой и нежной ко всем: днём воздух будет прогреваться до 25, по ночам также будет – не ниже плюс 18-20. Тёплое море, солнце, молодое вино, фрукты – всё что надо для комфортного отдыха.

Вторая декада месяца будет не менее приятной, чем первая: температура воздуха падать не станет ни днём, ни ночью. Так и будет оставаться в пределах плюс 25 в среднем по всем городам побережья. Не обещают и штормов с ветрами, гроз с ливнями – в общем, если вы собрались отдохнуть в сентябре в Крыму, то смело поезжайте.

При этом теплее всего будет в Евпатории, Керчи и Ялте – там воздух весь сентябрь будет оставаться в пределах плюс 28. К началу октября слегка посвежеет – до 23, по ночам станет прохладнее – плюс 16-18.

Последние дни сентября принесут небольшие осадки. Природа начнёт напоминать о том, что осень уже во всю идёт и второй ее месяц начнется с плюс 20-22 и проливных дождей.

Прогноз погоды на сентябрь-2020 в Москве

Москвичам и гостям российской столицы сентябрь-2020 подарит погоду умеренно тёплую. Жителей столицы осень особо не станет баловать ярким солнцем. Зато осадков прогнозируется довольно много. Поэтому первый месяц календарной осени будет пасмурным дождливым.

Дневной температурный фон в начале сентября будет держаться на уровне плюс 15-17, а по ночам – 10-12. Со второй месяца начнутся обложные дожди, которые будут идти не по одному дню, а температура понизится в светлое время до плюс 13-15.

Конец первого месяца осени принесёт в столичный регион циклон с Балтики, который резко остудит воздух до плюс 10-12, после полуночи же возможны заморозки. Но, как не странно обещают нам синоптики и осенние грозы, которые, правда, не станут предвестниками тепла.

Погода в сентябре-2020 в регионах Центрального федерального округа

Климатическая обстановка в регионах Центрального федерального округа осенью-2020 будет радовать своих жителей теплом немного дольше, чем москвичей. Прежде всего, это относится к югу ЦФО. Первые сентябрьские дни здесь будет немного пасмурно и дождливо, но уже скоро тучи развеются, и солнышко прогреет воздух минимум до плюс 20.

При этом Воронежская, Липецкая и Тамбовская области обещают удивить всех 30-градусной жарой, которая продержится практически всю первую неделю сентября. Но, вот солнца при этом будет крайне мало, тучи никуда не захотят уходить даже в такую жаркую погоду.

Начиная с 15 числа жителям Центральной России можно уже ждать дождей. Тепло же постепенно начнёт уходить, уступая место по-настоящему осенней погоде.

Последняя неделя сентября будет омрачена ливнями, на градусниках будет грустная цифра плюс 10. Садоводам-любителям синоптики советуют закончить все свои дела в первой половине месяца, так как ближе к началу октября велика вероятность заморозков на почве.

Пока же нам остается только ждать осени и надеяться, что тёплая погода простоит как можно дольше и лето так просто не сдаст свои позиции.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

Косметолог Ольга Руда рассказала, что неправильная форма бровей может сильно испортить образ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net