«ИД Свободная пресса»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Любовь и не голуби: Радугу приравняют к свастике, а синеве запретят расплескиваться

Любовь и не голуби: Радугу приравняют к свастике, а синеве запретят расплескиваться

В ответ Лаховой свое слово точно должны сказать "голубые береты"

Чудный давеча выдался подмосковный вечерок – порой моросило, сквозь облака пробивались лучи заходящего солнца, и в небе появилась радуга. Причём двойная, что не редкость в наших местах, но примета такая: увидеть радугу – это к удаче и счастью. Ан нет, радуга теперь попала в «чёрный список» и радоваться ей – значит быть сторонником движения ЛГБТ, аббревиатура организации которой используется для обозначения сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, в флаге которых присутствуют цвета именно радуги.

В детстве учили для запоминания цветов радуги: «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан». Соответственно – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый, практически весь цветовой спектр, который существует в природе, за исключением оттенков. Теперь, похоже, эта гамма цвета может оказаться под запретом именно из-за их использования в обозначении той или иной группы людей нетрадиционной сексуальной ориентации. В первую очередь «голубых» и «розовых» (розовый цвет, правда, в радуге не присутствует, но флаг у лесбиянок такой же). Ну, и само слово «радуга» теперь не в почёте.

Собственно, к чему этот сыр-бор из-за как самой радуги, так и её цветов? Тему «двинула» глава Союза женщин России, сенатор Екатерина Лахова, которая ополчилась на мороженое под названием «Радуга», в котором она заподозрила скрытую рекламу ЛГБТ-сообщества. Накануне г-жа Лахова догадалась заявить президенту Владимиру Путину, что мороженное «Радуга» (производство компании «Чистая линия»), а также рекламные щиты с подобной расцветкой могут косвенно повлиять на детей. «У меня отношение к радуге отрицательное, как и к свастике, которую на сегодняшний день запретили. А много веков назад этот фашистский знак обозначал благополучие, плодородие и так далее», – уточнила сенатор, приравняв рунический символ славян, который впоследствии стал частью атрибутики фашистского Рейха, к явлению природы, которое появляется на небе вопреки мнению самой Лаховой. И даже Путин, несмотря на могущество, отменить это не в силах.

Всё могло бы выглядеть смешно, если было это не было так грустно, несмотря на шуточные комментарии в соцсетях после её слов о связи мороженного «Радуга» с гей-пропагандой. Это такой своеобразный «сигнальчик» о начале очередной борьбы с инакомыслием, которая зарождается на «цветовой» теме принадлежности. Мы это проходили неоднократно, когда слова некой доярки становятся посылом для принятия некоторых глобальных решений. И, естественно, как это у нас водится, с «перекосами и перегибами».

Надо понимать, что не сама Екатерина Лахова вот так вдруг выдала президенту Путину тему для запрета как самой радуги, так и представителей ЛГБТ-сообщества. Кто-то подсказал ей эти тезисы, как было и в случае с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой, которая авторитетно заявила о необходимости обнуления президентских сроков Путина. Мнение авторитетной женщины в России традиционно уважаемо, тут и к Терешковой и Лаховой нужно прислушаться. Сроки с обнулением закрепили поправками в Конституции, там же рядовой строкой прошёл и пункт о запрете однополых браков.

В пункт «ж» первой части 72 статьи Конституции РФ добавили слова: «защита института брака как союза мужчины и женщины». Хотя и без этого нетрадиционная сексуальная ориентация у нас как-то не в особом почёте, хотя, после всей ужасной рекламы по центральным каналам, этим людям можно только посочувствовать. 

Казалось бы, тему можно  уже и забыть, как про однополые браки, которых у нас никогда не было и не будет, так и про обнуление сроков президента. Но на слуху нужно держать именно первую – судя по всему, по мнению кремлевских стратегов именно она должна волновать умы и сердца граждан. Соответственно, нужно эту тему муссировать, вызывать ажиотаж и недоумение в обществе.

И вот тут появилось мороженое «Радуга» – главная беда России в гей-пропаганде. Съел такое – а не «голубой» ли ты часом? Путин в ответ на слова Ляховой ответил, что «контроль за гей-пропагандой необходимо выстроить неагрессивно», но позицию разграничения не обозначил. То есть мороженое могут заменить на другое название, например, «Солнышко» или «Летний дождик», вкусовые качества не поменяются. А вот как быть с остальной цветовой гаммой? С тем же словом «голубой», которое ранее к ЛГБТ имело отношение только в извращенных умах.

Тут надвигается 2 августа – День ВДВ, и голубые береты и тельняшки будут мелькать не только в Москве в ЦПКО им. Горького, но и по всем городам и весям России. А ещё десантура, когда отметит свой праздник, поголовно обнимается и братуется, а это сплошь одни мужики. Тоже реклама ЛГБТ? Лично мне, отслужившему в десантных войсках немало лет (майор запаса, более ста прыжков с парашютом), подобное даже в голову не придёт – тельняшки с голубыми полосками в комоде хранятся и на праздник непременно надеваются. Или соседу дачному Серёге, Сергею Валентиновичу, служившему в спецназе ещё в Афганистане, а потом жёстко израненному при освобождении школы в Беслане в составе группы «Альфа», который 2 августа врубает «Расплескалась синева» на весь посёлок подобные подозрения точно не выскажешь. В общем, с голубыми беретами не поспоришь.

– Военная форма – это не трусы-неделька. Во вторник радужные, в среду розовые, и так до понедельника, с последующим повторением цикла, – считает политолог, эксперт в области военных технологий Александр Зимовский. – В советской еще армии береты определенного цвета, пришедшие на смену традиционным пилоткам и фуражкам, появились с подачи легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова. Они, как и тельняшки, были голубого цвета – символ неба. Вскоре беретами обзавелась морская пехота. Краповые береты, нынешние подразделения Росгвардии, хотя и появились несколько позже, но стали символом настоящего мужества и выносливости – за право их ношения необходимо было пройти очень серьезный экзамен на физическое мастерство. Берет – это даже не элемент формы одежды, а именно причастность к элитным войскам, который вызывает гордость каждого, кто имеет право его носить.

Путь к берету, в нашем случае к десантному, тяжёлый. С мозолями, потом, разбитыми лицами и кровавой юшкой из носа. Видите ли, берет не покупается в бутике, в этом его ценность для носящего. И вот появляется некая дама уже преклонных лет со словами: «Сними свой берет, протииивный!» Ну, какая тут может быть реакция? Побьют, конечно.

Хорошо ещё, что среди вооружений российской армии нет названий связанных со словом «голубой» или «розовый», несмотря на целый «букет» артиллерийских систем. Здесь присутствует «Гиацинт» (второе неофициальное название «геноцид», которое более точно отражает способности этого 152-мм орудия), «Пион» с 203-мм пушкой, самоходный 240-мм миномёт «Тюльпан», САУ «Гвоздика» и «Акация». Под «подозрение» может попасть разве что 82-мм автоматический миномёт «Василёк», уж больно у него «легкомысленный» цвет в названии. В опале могут оказаться «Ласка» и «Украшение» –реактивные снаряды, «Шалун» – автомобиль УАЗ-3150 тоже можно истолковать с двойным подтекстом. Из этой же серии названия пехотной лопатки «Азарт», гранатомёт-лопата «Вариант», наручники из арсенала правоохранительных органов «Нежность». Светозвукошумовую гранату «Экстаз» тоже сразу вычёркиваем.

Если следовать логике рассуждений о пропаганде ЛГБТ Екатерины Лаховой, то под запрет должны попасть кинофильм «Любовь и голуби», мультфильм «Цветик-семицветик», колыбельная «В сказке можно покачаться на Луне и по радуге промчаться на коне». А ещё порвать в лоскуты флаг Еврейской автономной области, на котором расположена цветная полоса, которая символизирует радугу. В общем, любые намёки на гей-пропаганду, с которой, как выясняется, мы жили долгие годы необходимо срочно уничтожить, чтобы не провоцировать детей. Как минимум на службу в ВДВ с голубыми беретами.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net