«ИД Свободная пресса»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Прогноз погоды на неделю: аномальная погода накроет Россию

Прогноз погоды на неделю: аномальная погода накроет Россию

В начале июля почти на всей территории России будет очень жарко. При этом аномальный зной, который уже наблюдается в некоторых регионах страны, станет сопровождаться не только высокими температурными показателями, но и ливнями с грозами, а также порывистым ветром.

Такая погода, как обещают метеорологи, будет держаться на Русской равнине, как минимум до конца следующей недели.

Прогноз погоды на 7 дней в Крыму

Так, аномальная погода накроет в ближайшие 7 дней всю территорию Крыма. Например, в Симферополе в первой половине недели столбики термометров будут подниматься до плюс 33-34.

В середине недели станет чуть-чуть свежее – воздух прогреется до плюс 28−31. Кроме того, возможны кратковременные осадки. Однако к выходным градусники вновь станут показывать не меньше плюс 32.

Похожая погода и на морских курорта Крыма. В частности, в Ялте с понедельника до среды температура воздуха будет составлять плюс 32-33, с четверга до воскресенья – плюс 27-29.

Аномально жарко, по прогнозу синоптиков, всю предстоящую неделю в Евпатории и Балаклаве. Здесь на пике жары ожидается плюс 33-35.

В Керчи и на других курортах, расположенных на азовском побережья, погода в ближайшие 7 дней также удивит своим очень высоким температурным фоном – до конца рабочей недели – плюс 34-36. В субботу и воскресенье – «похолодание» до плюс 29-30.

Погода в Москве на неделю. Свежий прогноз синоптиков

В Москве в начале следующей недели, по прогнозу синоптиков, вновь будет жарко. Ожидается, что в понедельник-вторник погодные градусники покажут плюс 29-31. И если 6 июля в столичном регионе будет солнечно и ясно, то во вторник станет пасмурно, местами пойдёт дождь.

В ночь на среду, 8 июля на Москву и Подмосковье обрушится жуткий ливень. Продлится он весь следующий день и завершится уже ближе к полуночи. Всего менее чем за сутки на регион выпадет более 50% месячной нормы осадков.

Понизится и температура. В среду прогнозируются аномально низкие для конца первой декады второго месяца лета плюс 21, в четверг – плюс 20, в пятницу – плюс 19. При этом в ночные часы станет ещё холоднее – плюс 12-15.  

В выходные же в столичном регионе вновь распогодится – на смену циклоническим воздушным массам придут тёплые антициклонические с Балкан, осадки прекратятся, а воздух в субботу и воскресенье прогреется до плюс 23-25.

Прогноз погоды на неделю ЦФО

Дождливо, но жарко, по прогнозу синоптиков, будет в начале предстоящей недели на большей части Центрального федерального округа (ЦФО). Например, в Твери в понедельник, 6 июля и во вторник, 7 июля будет плюс 25-28.

При этом уже в ночь на вторник на регион обрушится сильный и продолжительный ливень, который будет идти минимум до среды, 8 июля.

Ещё более высокая температура ждёт жителей Рязани – здесь 6-8 числа воздух будет прогреваться до плюс 31-32. На юге ЦФО и вовсе аномальная погода – в Белгороде к среде столбики термометров поднимутся до плюс 34, в Тамбове – до плюс 35, а в Воронеже – до плюс 36.

Как пояснили метеорологи, ужасная жара станет формироваться под влиянием средиземноморского антициклона. Однако, уже в четверг его сменит мощный циклонических фронт, который принесёт сильные ливни и грозы. При этом температура воздух в регионах ЦФО понизится сразу на 10 градусов.

Погода на неделю в Сибири и Урале

По прогнозу синоптиков, аномальная погода в период с 6 по 12 июля ожидается на Урале и в Сибири. Так, в Салехарде, Туре, на юге Красноярского края, а также в Иркутской области воздух на предстоящей неделе будет прогреваться до плюс 23-25, что сразу 4-5 градусов выше климатической нормы.

Температурный фон в пределах плюс 25-29 также прогнозируется в ближайшие 7 дней в Алтайском крае, Томской, Свердловской и Челябинской областях. Местами ожидаются мощные ливни и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Прогноз погоды на 7 дней в СПб

А вот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ближайшие 7 дней обойдётся без серьёзных погодных аномалий. В начале недели регион накроет юго-западный ветер. По прогнозу синоптиков, его порывы местами будут достигать 16-20 метров в секунду, кроме того резко понизится атмосферное давление и прогремят грозы. При этом температурный фон останется комфортным – плюс 20-22.

В среду, 8 июля и в четверг, 9 июля в СПб осадки закончатся, но станет прохладнее – плюс 18-19 днём и всего 12-13 градусов выше нуля ночью. В пятницу в городе на Неве в очередной раз будет пасмурно и пойдёт дождь, а столбики термометров поднимутся до плюс 20.

В субботу синоптики обещают жителям Северной столицы ливень и усиление ветра, а в воскресенье – ясную погоду, без осадков. Любопытно, но несмотря на разное климатическое сопровождение, оба выходных дня ожидаются тёплыми – плюс 21-23.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net