«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2019

«Это был ад! Вы не представляете, как ребёнок орал, когда весь горел!»

«Это был ад! Вы не представляете, как ребёнок орал, когда весь горел!»

В Турции повар облил двух русских детей горящим маслом, всего пострадало 8 человек

Конечно, беда с каждым может случиться, но то, что произошло в отеле Club Paradiso в поселке Кестель в Аланье, иначе как настоящим кошмаром не назовешь. На финальном ужине, посвященном окончанию тура, повар отельного ресторана решил устроить кулинарное огненное шоу. Но допустил ошибку, в результате чего объятое огнем масло полилось на людей.

«Это был ад. Вы не представляете, как ребёнок орал. Он горел, одежда сгорела, но успели снять. Пострадали восемь человек, реально люди горели. В их числе — два моих сына: им 3,5 года и 10 лет. Один обгорел на 27%, у него ожоги 2 и 3 степени. Он пока не сможет перенести перелет, мы остаёмся на несколько дней в Турции, – подавляя боль от случившегося, рассказывал журналистам отец двух маленьких детей. – У второго сына обгорели рука и голова, 16% ожогов на теле. Завтра к ночи, надеюсь, получится отключить капельницы, и мы улетим. В Кольцово (аэропорт в Екатеринбурге – авт.), я надеюсь на туроператора, нас будет ждать скорая и сразу доставит в ожоговый центр при «девятке» (Детская городская клиническая больница № 9 – авт.). Сегодня, когда перевязка была, кожа вместе с бинтами снималась, ребёнок от плача захлебывался».

Нелепый трагический случай, от которого никто не застрахован. Убитый горем отец мальчиков добавил, что отель, к которому у него нет претензий, полностью признал ответственность за этот вопиющий и дикий случай и взял всю вину на себя, безоговорочно согласившись оплатить лечение детей в хорошей клинике (они уже проходят в ней процедуры). Кроме того, отельеры оплатят семье перелет из Турции в Екатеринбург и последующее лечение в России.

Эту информацию подтвердил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. В интервью информационному агентству ТАСС Игорь Рудольфович рассказал о том, что турецкая сторона выполняет все необходимые процедуры для восстановления маленьких екатеринбуржцев. Поэтому острой необходимости вмешательства российской стороны, по его словам, пока нет. В то же время представители Минздрава Свердловской области заявили, что в данный момент родственники пострадавших на огненном кулинарном шоу еще не обращались в региональное министерство, однако медики Екатеринбурга готовы встретить детей в аэропорту.

Ранее свое мнение о подобных случаях, многие из которых заканчиваются для россиян, решивших провести свой отдых на турецких курортах, трагически, высказал на «круглом столе» в Общественной палате руководитель консульского отдела посольства России в Турции Антон Скворцов. «На данный момент в Турции скончалось уже более 88 россиян, это началось с мая, – сообщил дипломат. – К сожалению, столь "рекордные" цифры чаще обусловлены легкомыслием самих путешественников. Когда наш турист садится в чартерный самолет в Турцию, он полностью расслабляется».

Чиновник заметил также, что российские туристы и дети погибают в Турции при самых разных обстоятельствах: перегреваются на солнце, умирают от сердечных приступов, гибнут в автомобильных авариях, на пешеходных переходах, когда  турецкие водители не уступают дорогу. Дело в том, что местные правила дорожного движения отличаются от российских.

Отрицательную статистику также формируют пожилые туристы, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины на последних сроках. Кроме того, смерть случается по недосмотру технической обслуги и персонала турецких отелей, из-за неправильного лечения турецких медиков или злоупотреблениям самих русских туристов.

«Бывает, что трагедии происходят с детьми, когда родители слишком полагаются на персонал отеля, а он недосмотрел. Иногда россияне злоупотребляют режимом "все включено", в результате происходят падения с лестниц, утопления», – высказался по этому поводу Антон Скворцов. Несчастные случаи происходят также во время занятия экстремальными видами спорта.

«Плохо то, – продолжает дипломат, – что некоторые граждане не осознают необходимость приобретения страховки перед выездом и в результате сталкиваются с большими расходами. Наши консульские учреждения готовы оказать поддержку в кризисной ситуации, но надо помнить, что Турция – все-таки чужая страна с собственным законодательством».

Да, никто не хотел попадать в экстремальную ситуацию с огненным валом, который накрыл двух маленьких мальчиков и шестерых взрослых. Так же, как и никто не мог даже подумать, что за короткое время три юные россиянки утонут в бассейнах турецких отелей. И уж тем более никто даже не предполагал, что этим летом в Турции погибнет столько наших туристов – 88 человек! Но может быть, тут имеет место эффект больших цифр и статистики? Ведь ежедневно в Турции находятся 300 000 (!) наших соотечественников – а это по численности довольно крупный город, в котором случается всякое, в том числе и трагедии.

Ну, а историй, когда наши туристы сталкивались с ужасным сервисом и вовсе не счесть. Например, некоторым, оплатившим проживание в турецком отеле заранее, по приезду на место предлагают оплатить номер и услуги повторно. Впрочем, финансовые потери по сравнению с потерей здоровья кажутся мелочью.

Новости Турции: В Турции после неудачного полета на парашюте умер россиянин

Туризм: Отдых в Прибалтике: «Я уже забыла, когда сталкивалась с таким откровенным хамством и лохотроном»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net