123ru.net
«Это интересно!»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2019

Как врачи оказались сильнее следователей

«Это интересно!» 

Чудовищная трагедия трехлетней девочки, оставленной матерью умирать от голода и жажды, породила еще один важнейший сюжет. Спецкор газеты ВЗГЛЯД – о том, как врачам из Кирова удалось освободить заведующую детской поликлиникой Тамару Пермякову, задержанную по делу о халатности в связи с гибелью ребёнка.

Читать дальше...

Эх,чему сейчас в школе учат.........

«Это интересно!» 

Виталий Третьяков

Вот уже десять лет я возглавляю Высшую школу (факультет) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова. Поступают на наш факультет, как и на другие факультеты университета, в основном свежеиспечённые выпускники средней школы.

За 10 лет я познакомился с сотнями бывших школьников. И прекрасно знаю слабые (их больше) и сильные (их гораздо меньше) стороны современного школьного образования, которое все эти десять лет продолжали неистово реформировать. Я привык ко всему. В том числе и к тому... Читать дальше...

Великий уравнитель: легендарные револьверы Colt

«Это интересно!» 

25 февраля 1836 года Самуэл Кольт получил патент на свое великое изобретение – револьвер, получивший затем свое название в честь создателя. Этот день можно считать началом великой оружейной марки Colt, которая, согласно известному афоризму, сделала людей по-настоящему равными. И потому сегодня мы расскажем про несколько культовых револьверов, выпущенных на заводах Colt…

Colt Paterson

Первый свой пистолет Самуэл Кольт соорудил уже в возрасте четырнадцати лет, однако отдача от этого оружия была настолько сильной... Читать дальше...

Как дети занимали трон, и чем это заканчивалось

«Это интересно!» 

Пожалуй, в детстве каждый из нас мечтал стать королем. А ведь история знает немало случаев, когда дети, в силу тех или иных обстоятельств, становились правителями.
А ведь бремя власти и дворцовых интриг не каждому удавалось пережить безболезненно. В этом обзоре представлены дети-монархи, повлиявшие на ход истории.

Иван Грозный

Первый царь всея Руси Иван IV Грозный.

Читать дальше...

Мифы знаменитых «научных фактов»

«Это интересно!» 

Итак, мы будем опровергать научные факты, вернее то, что некоторые по ошибке таковыми считают. Эти мифы, бабушкины сказки и недоразумения передавались из поколения в поколение, но пришло время положить этому конец. Как говорится, забудьте всё, чему вас учили в школе — пора разобраться, что к чему!….

Читать дальше...

"Обычный героизм матери": В фейсбуке восхитились женщиной, которая спасла щенка и накормила сына грудью одновременно

«Это интересно!» 

Фото: globallookpress.com

В фейсбуке стала вирусной история женщины, которая спасла щенка и одновременно накормила грудью своего 10-месячного сына. "Обычный героизм матери", - пишут восхищенные пользователи соцсети. Сама Стирлинг Корбин так не считает.

Стирлинг Корбин, которая живет на американском острове Гуам в Тихом океане, участвовала в спасательной операции, когда её пришлось делать выбор между щенком и собственным десятимесячным сыном. Женщина блестяще вышла из ситуации и заслужила восхищение фейсбука. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net