123ru.net
Спутник
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.03.2020

Почти 20 тысяч россиян вернули в Россию из охваченных коронавирусом стран

Спутник 

Почти 20 тысяч россиян за прошлую неделю эвакуировали из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией с коронавирусом. В общей сложности российские авиакомпании осуществили эвакуацию 19 942 человек, из них 4547 — это иностранные граждане. Только за 20 и 21 марта — доставлено 8256 пассажиров.

Биометрией лица можно будет расплачиваться в магазинах

Спутник 

В гипермаркетах начали тестировать новую систему оплаты с использованием Единой биометрической системы (ЕБС). Чтобы рассчитаться за покупку будет достаточно лишь посмотреть на камеру, установленную на кассе. Первыми, кто начал внедрять данную технологию на территории России, являются ВТБ и Промсвязьбанк.

Фигуристы Санкт-Петербурга не останавливают тренировочный процесс

Спутник 

Фигуристы, тренирующиеся в Санкт-Петербурге, продолжают работу на катках в Академии фигурного катания и во дворце спорта "Юбилейный", несмотря на ситуацию с распространением коронавируса. Занятия проходят с письменного согласия родителей, если речь идет о детях, или с согласия самих совершеннолетних спортсменов.



В организациях общепита Ивановской области усилят меры упреждения коронавируса

Спутник 

Центр гигиены и эпидемиологии Ивановской области утвердил требования, согласно которым в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных учреждений будут усилены меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Принц Гарри и Меган Маркл в защищенной крепости — Принц Уильям и Кэтрин в гуще коронавируса

Спутник 

Ранее стало известно о намерениях герцогов Сассекских пережить пандемию за закрытыми дверьми особняка в Ванкувере. Супруги обратились к поклонникам с напутствием поддерживать связь дистанционно. Этот стиль поведения сильно отличается от того, что предприняли герцоги Кембриджские.

Мойдодыр, удаленка и стройка по-китайски: как Россия защищается от COVID-19

Спутник 

Российским ученым на этой неделе удалось полностью расшифровать геном короновируса. Теперь врага знают в лицо: в 100 тысяч раз меньше миллиметра, плотная оболочка, вокруг отростки - так называемая корона, которой он цепляется за здоровые клетки. Увидеть COVID-19 было очень важно. Это дает возможность быстрее создать эффективную вакцину.

Карьера певицы Валерии началась благодаря обману

Спутник 

Актриса Татьяна Абрамова рассказала, что певица Валерия обманным путём попала на телевидение. По словам артистки, певица солгала о своём возрасте, чтобы попасть в программу «Утренняя звезда» в начале 1990-х годов. «Я приезжаю, и меня сразу ставят в пару с девушкой — её тогда никто знать не знал — по имени Валерия.



#всебудетхорошо. Белозерцев дал стар новому флешмобу в регионе

Спутник 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 22 марта опубликовал на своей странице в instagram новый пост. Глава региона сообщил, что присоединяется к флешмобу #всебудетхорошо и дает ему старт в Пензенском регионе.

Генеральный прогон спектакля «Село Степанчиково и его обитатели» прошел в Псковском драмтеатре. ВИДЕО

Спутник 

В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина состоялся генеральный прогон спектакля «Село Степанчиково и его обитатели» петербургского режиссера Петра Шерешевского, несмотря на вынужденные каникулы из-за угрозы распространения короновируса. [...]

Авиакомпания Emirates полностью прекратит пассажирские перевозки

Спутник 

Авиакомпания Emirates прекратит все пассажирские рейсы из-за угрозы заражения коронавирусом. Самолеты авиакомпании продолжат выполнять грузовые рейсы, а также чертерные для вывоза людей из ОАЭ.

Ложноположительный результат теста на коронавирус выявлен у мальчика из детского сада «Ягодка» в Пскове

Спутник 

Ложноположительным результат теста на коронавирус оказался у мальчика из детского сада № 56 «Ягодка» в Пскове, а не у ее брата, как сообщалось ранее. Информацию уточнили в официальном канале по ситуации с коронавирусом в Псковской области. [...]

ВКС России оперативно подготовили девять Ил-76 для помощи Италии

Спутник 

В Чкаловском аэропорту сосредоточены девять самолетов Ил-76 ВКС России, на которых будут доставлены в Италию вирусологи и средства, выделенные для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

Видео: в Сочи пассажир маршрутки жестоко избил водителя

Спутник 

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как один из пассажиров маршрутки вступает в словесную перепалку с водителем, после чего начинает избивать и душить его. Видеозапись предоставила компания-перевозчик. По информации предприятия, случай произошел 9 марта.

В Хайяне из-за неполадок отключили реактор АЭС

Спутник 

ПЕКИН, 22 марта. /ТАСС/. Государственное управление по ядерной безопасности КНР сообщило в воскресенье об отключении одного из реакторов на атомной электростанции в Хайяне (провинция Шаньдун) из-за неполадок оборудования.

В Гватемале ввели комендантский час из-за коронавируса

Спутник 

Президент Гватемалы Алехандро Джамматеи на открытии первого из пяти временных медцентров для пациентов с коронавирусом заявил о введении в стране комендантского часа с 16 часов воскресенья (1.00 мск понедельника).


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера





Экономисты рассказали, что стоит успеть купить в кризис, пока цены не взлетели

Спутник 

Выгодным вложением в любые времена будет квартира Фото: Алексей Гущин © URA.RU Текущая экономическая ситуация с ослаблением рубля приведет к внутренней инфляции и росту цену. Хорошим инвестиционным вложением может стать недвижимость. Торопиться покупать автомобили и технику — не стоит.

Музей «Горгиппия» в Анапе проводит экскурсии в прямом эфире

Спутник 

Анапский археологический музей на время ограничения посещения массовых мероприятий запускает новый формат экскурсионного обслуживания – виртуальные экскурсии в прямом эфире. Каждый день (кроме понедельника) в 12.00 и 16.00 в соцсети в прямом эфире научные сотрудники музея расскажут об интересных фактах из истории Анапы и древней Горгиппии.

Месси отрекся от спасения попавшего в тюрьму Роналдиньо

Спутник 

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не оказывал помощи бывшему партнеру по команде бразильцу Роналдинью, который находится под стражей в парагвайской тюрьме. Утверждалось, что Месси якобы собрался потратить 3,5 миллиона евро на адвокатов для бразильца. Представители игрока отреклись от слухов.

Курорты Северного Кавказа отменили массовые мероприятия в СКФО

Спутник 

ЧЕРКЕССК, 18 марта. /ТАСС/. Компания "Курорты Северного Кавказа" усилила меры защиты на курортах Кавказа. Для профилактики коронавируса на курорты направлены сотрудники региональных министерств здравоохранения, усилена дезинфекция помещений, проводится медосмотр сотрудников, рассказали в среду в пресс-службе компании.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net