123ru.net
Sputnik.ru (происшествия)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019



Десятки человек отравились шаурмой в петербургском кафе

Sputnik.ru (происшествия) 

26 человек отравились шаурмой в кафе быстрого питания "Еврокебаб" в Калининском районе Санкт-Петербурга. Семеро из них госпитализированы с подозрением на сальмонеллез. Как передает ТАСС, причиной отравления стал соус из сырых яиц. После инцидента в кафе прибыли специалисты Роспотребнадзора. Они закрыли кафе после проверки.

Одного из руководителей Ростехнадзора арестовали по подозрению во взятке

Sputnik.ru (происшествия) 

Заместителя начальника отдела управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора Олега Хромушкина арестовали по подозрению в получении взятки (ст. 290 УК РФ).

Житель Воронежской области убил друга при самообороне

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Панинского района. Он был признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Инцидент произошел 13 января 2019 года. В квартире дома по улице Пушкинская поселка Октябрьский двое мужчин распивали спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора.



Судья Невельского районного суда остановил работу керамического завода, загрязняющего природу

Sputnik.ru (происшествия) 

Судья Невельского районного суда Псковской области остановил на 90 суток деятельность местного керамического завода. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в УФССП России по Псковской области, на такое решение судья принял [...]

Мужчина напал на активиста у станции «Проспект Большевиков»

Sputnik.ru (происшествия) 

Очевидцы уверяют, что у него в руках был нож. Инцидент случился сегодня, 2 июля, у станции метро в Невском районе. Обо всем рассказали очевидцы, которые поделились новостью в социальных сетях, а также выложили видеозапись. По предварительным данным, у «Проспекта Большевиков» произошло потасовка.

02.07.2019 22:00 : Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о новой трагедии на Северном флоте

Sputnik.ru (происшествия) 

По его словам, на подводном спускаемом аппарате Министерства обороны произошел пожар. В свою очередь, верховный главнокомандующий отметил высокую квалификацию погибших подводников. Официально Минобороны не сообщает ни тип аппарата, на котором произошел пожар, ни координаты места происшествия.

"Кажется, сегодня случилось что-то сверхэкстраординарное": Холмогоров сравнил гибель 14 моряков с трагедией "Курска"

Sputnik.ru (происшествия) 

Холмогоров прокомментировал гибель 14 моряков в Североморске в своем Twitter. "Кажется, сегодня случилось что-то сверхэкстраординарное, сравнимое по жути с Курском", - написал журналист в микроблоге.

Путин выразил соболезнования родным погибших моряков

Sputnik.ru (происшествия) 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших моряков-подводников в результате пожара на глубоководном аппарате и поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать им полную поддержку.

Более 50 человек отправились шавермой в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Большинство из них находятся в больнице. Об этом стало известно сегодня, 2 июля. Обо всем рассказали в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора. По предварительным данным, все петербуржцы отправились после того, как перекусили в кафе «ЕвроКебаб», который работает на проспекте Непокоренных.

Среди погибших на глубоководном аппарате были семь капитанов первого ранга и два Героя России

Sputnik.ru (происшествия) 

В числе 14 погибших при пожаре на глубоководном аппарате АС-12 Северного флота погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России, сообщает «Интерфакс»

В Мурманск прилетит Сергей Шойгу

Sputnik.ru (происшествия) 

По поручению президента Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу должен лично разобраться и доложить о причинах ЧП с глубоководным аппаратом Минобороны. Об этом сообщает РИА Новости. Шойгу должен лично вылететь в Северомосрк и заслушать доклады на месте.

«Большая потеря для всего флота»: Путин провёл совещание с Шойгу в связи с гибелью моряков-подводников

Sputnik.ru (происшествия) 

Президент России Владимир Путин провёл совещание с министром обороны Сергеем Шойгу в связи с гибелью моряков-подводников в результате ЧП на научно-исследовательском глубоководном аппарате. По словам российского лидера, среди погибших было семь капитанов 1-го ранга и два героя России.

"Шел с сумкой, набитой деньгами": Очевидцы об убийстве экс-главы киргизской диаспоры в Екатеринбурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Пока полиция и Следственный комитет отказываются пока комментировать убийство предпринимателя и бывшего главы киргизской диаспоры в Екатеринбурге Камчыбека Каримова. Местные СМИ попытались восстановить картину произошедшего со ссылкой на показания очевидцев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Норвежцы не зафиксировали повышения радиации после пожара на подлодке

Sputnik.ru (происшествия) 

Власти Норвегии не зафиксировали повышения уровня радиации в районе Баренцева моря, где произошел пожар на российской подводной лодке . Об этом сообщает «Reuters» . Пер Странд, директор Центра радиационной и ядерной безопасности Норвегии, сказал изданию, что специалисты провели соответствующие проверки.

Родственники погибших просят администрацию Путина отремонтировать «дорогу смерти» в ХМАО. Сотни миллионов из бюджета безопасность трассы не улучшили

Sputnik.ru (происшествия) 

На участке региональной автодороги «Югра» ежегодно гибнут и получают тяжелые увечья десятки людейКатастрофа на участке Югорск – Таежный региональной трассы «Югра», унесшая в конце июня жизни троих выпускников школ, заставила семьи погибших молодых людей и общественных активистов вновь поднять вопрос безопасности дорожного движения.

"Кислород взять негде, дышать нечем": Эксперты объяснили, почему пожары на подлодках продолжают уносить жизни моряков

Sputnik.ru (происшествия) 

Как напомнил генеральный директор Международной ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников Владимир Мамайкин, все аварии, случавшиеся на подлодках, сопровождались пожарами. "Что первая подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол", 1967 год, что К-8, 1980 год, что наша лодка "Плавник" - везде был пожар.

14 погибших капитанов: главное о катастрофе на секретной российской подлодке

Sputnik.ru (происшествия) 

14 погибших и скупое официальное сообщение об обстоятельствах случившегося — так Россия узнала о крупнейшей катастрофе на российской подводной лодке со времен аварии на К-152 «Нерпа» в 2008 году.

Жительницу Брянска задержали в Москве с килограммом героина

Sputnik.ru (происшествия) 

, сообщили в Брянском линейном отделе МВД России на транспорте. По данным ведомства, 41-летняя жительница Брянска была задержана в районе железнодорожной станции «Новогиреево». В ее дамской сумке обнаружен и изъят «полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета».

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net