123ru.net
Блог сайта «Мы из Советского Союза»
Январь
2020

Россия, когда Путин еще ничего не украл (старые фотки)

Время, когда про Путина практически никто не слышал. Ни о нём, ни о кооперативе "Озеро", ни о золотых виолончелях, ни о шубохранилищах его друзей.

Нигде ни слова не было слышно про 40 и даже 200 миллиардов, уворованных лично им. Время, когда не платили зарплаты и пенсии. Время, оставшееся в нашей памяти, как "бандитские 90-е".





Россия, когда Путин еще ничего не украл (старые фотки)
































































Комментарий автора:

Поставил "авторское", только потому, что текста не будет, фото из сети, а воспоминания у каждого свои.

Да, МММ - это позже, но настроение времени - такое же.

Да, чуть не забыл. Фотки не только для воспоминаний выложены. Вы на лица людей посмотрите. Сколько там безнадёги. И просто сравните их с теми лицами, которые вы видите сегодня, вокруг себя - на улице, на работе, в магазине или кинотеатре. Что называется, почувствуйте разницу. Источник

Сижу и думаю, сколько же всего у меня отнял Путин

Например, настоящий сервелат я попробовал году в 1996-м, когда всем классом были в гостях у состоятельной одноклассницы. Ох и вкусно же было. А вот сам я покупать стал его только года так с 2002, уже после института, когда работал. А сейчас? Хоть ж*пой жуй этого сервелата, проще уж докторской со свежим батоном купить. Где теперь взять те эмоции, когда раз в несколько лет ты мог позволить себе сервелат? Их украл Путин.

Помню, в #Святые90е за молоком для маленькой сестры бегал на молокозавод, в магазин бесполезно было, а у завода можно перехватить у водил грузовиков. И вот купишь пару бутылок, и счастливый такой домой бежишь, эмоции через край, добытчик! А сейчас? И эти эмоции тоже украл Путин.

В 1995 году с однокашником регулярно разгружали вагоны. Жуткое дело, на равных с мужиками, поблажек никаких. Две сцепки по два вагона на бригаду. И хорошо, если кура в коробках по 15 кг, но иногда попадалась рыба по 27 кг, просто жуть для двух десятиклассников. Или курица, но в коробах по 10 кг, тут просто перекладывать их устаешь. После разгрузки падали и засыпали почти на сутки. Зато маме на новое пальто добавил. Добытчик! Батя похвалил. А сейчас? Украл Путин эти светлые чувства и воспитательный процесс.

Или вот идешь вечером, темно, а из подворотни пара-тройка амбалов - "слышь, сюда иди, с какого района?". И вдруг видишь, свои, знакомые, и тут прям от сердца отлегло, праздник на ровном месте. Поздоровкаешься, и дальше счастливый топаешь.

А первая кожаная куртка? Покупали всей семьей, да с другом, а потом родители ушли и мы вдвоем пошли до дома. И куртку эту чуть шпана рыночная не сняла, но мы ушли, сначала дворами, потом на трамвае и ищи-свищи. И такое счастье, что куртку спас, да и красивая она такая. А отняли бы - в старом пуховике еще года три ходить. И опять праздник, аж душа рвется ввысь!

Или когда в подъезде за неделю обнесли почти все квартиры, кроме нескольких. И нам тоже повезло, соседи дома были, шумели, два брата амбала, вот праздник-то! Правда соседей потом все равно обокрали.

Как отец оптом занимался, и можно было маргарин Rama достать, и родственникам в деревню возили целыми коробками, а они там продавали, и тем жили. Или как целую коробку сока манго домой батя принес, вот счастья-то было, до сих пор его люблю, так отложилось в памяти. Или как мы газетами в 8 классе торговали на ж/д вокзале, это уже год 1993-й, деньги в носок спрячешь так, что ни менты, ни шпана не найдут, газеты распродашь, из отделения отпустят (туда тягали, если мы из перехода на вокзал лезли торговать, обычно обходилось, разок дубинкой по хребту - не в счет) и опять один день и куча праздников. И денег поднимаешь за день как мама-геодезист за месяц. Добытчик.

Подумать, повспоминать, таких праздников из 90-х насчитаю очень много. Все эти праздники у нас с вами украл Путин.

 Источник

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net