123ru.net
Блог сайта «Русская весна»
Октябрь
2019

35-я бригада ВСУ загнала 128-ю на минное поле: сводка с фронта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя НМ ДНР Рината Айгистова​.

За прошедшие сутки украинские боевики 28 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Полякова из 53-й бригады обстреляли из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.

На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады и Иванова из 56-й бригады вели обстрелы районов н. п. Александровка, Старомихайловка, Луганское, Еленовка, районы аэропорта и шахты «Трудовская» г. Донецка из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку

На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреливали районы н. п. Петровское и Новоласпа из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь по районам н. п. Ленинское, Коминтерново и Саханка из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н. п. Коминтерново повреждена ЛЭП, из-за чего населённый пункт был обесточен.

Всего по территории Республики противник выпустил 367 различных боеприпасов.

Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении Марченко, Иванова, Паласа и Гнатова.

Читайте также: Более 30 убитых и раненых нацистов: Как уничтожили позицию правосеков «Да Винчи» (ВИДЕО)

С начала текущих суток вооружённые формирования Украины вели огонь по районам поселка шахты им. Гагарина и аэропорта г. Донецка с применением противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Мы продолжаем отмечать увеличение активности ВСУ на участке разведения сил и средств в районе н. п. Петровское.

Так, в районе н. п. Богдановка отмечено скрытное размещение двух БТР-70, одной БРДМ, а также двух грузовиков «Урал», осуществляющих подвоз личного состава, имущества и боеприпасов.

При попытке наблюдателей ОБСЕ зафиксировать действия ВСУ в районе участка разведения, украинские боевики открыли огонь из стрелкового оружия в сторону БПЛА Миссии, вынудив наблюдателей покинуть опасную зону.

Читайте также: Срочное заявление Армии ДНР

Кроме того, противник усилил применение средств мобильной группы РЭБ для радиоподавления сигналов управления БПЛА наблюдателей СММ ОБСЕ.

Особую обеспокоенность у нас вызывает прибытие в указанный район снайперской группы противника, что создает угрозу для патрулей СММ ОБСЕ.

Продолжают иметь место небоевые потери в рядах ВСУ.

Так, 12 октября прибывшие на замену боевики 128-й бригады, так и не добившись получения карт минных полей от представителей 35-й бригады, допустили наезд грузовиком КрАЗ на минные заграждения в районе н. п. Николаевка Волновахского района. В результате подрыва двое карателей — сержант Марков и рядовой Андреенко — получили тяжелые ранения, а также уничтожено перевозимое имущество и боеприпасы.

Помимо подрывов на собственных минных заграждениях, с каждым днём уменьшается количество желающих проходить службу в рядах вооруженных формирований Украины, в связи с чем мы отмечаем увеличение количества случаев членовредительства.

Только за прошедшие сутки стало известно о двух подобных фактах в зоне оккупационных сил, один из которых произошел в районе н. п. Опытное.

Военный медик 56-й бригады сержант Носова, так и не добившись от командования подписания документов на её перевод из зоны «ООС», выстрелила себе в ногу.

Второй случай отмечен в районе н. п. Красногоровка, где двое боевиков — рядовой Бутрим и сержант Коцубин — из 28-й бригады выстрелили друг другу в руки из автоматов для представления указанных ранений как боевых, с целью получить возможность покинуть зону проведения «ООС».

Читайте также: Зеленский бессилен: Нацисты возвращают оккупированный Донбасс в 2014 год

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net