123ru.net
Блог сайта «Русская весна»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

«Будем давить»: Зеленский считает недостаточной компенсацию Ирана за сбитый самолёт 

Блог сайта «Русская весна» 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сумму компенсации в размере 80 тыс. долларов от Ирана семьям погибших в результате крушения самолета «МАУ» возле Тегерана недостаточной.

Читать дальше...

В США рассказали, почему американским военным стоит бояться российских «Солнцепёков» (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Эксперт журнала The National Interest Майкл Пек рассказал, почему российские тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» представляют значительную опасность для США.

Читать дальше...



След вируса привёл американцев в лагерь «Азова»: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 8 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики преступника Кащенко из 58-й бригады вели обстрел районов поселка шахты им. Читать дальше...

В Сирию вошли большие колонны турецкой бронетехники (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

В воскресенье, 2 февраля, большая колонна турецкой военной техники пересекла границу с Сирией на контрольно-пропускном пункте «Кафр-Лусейн» и вошла на территорию провинции Идлиб. Событие зафиксировали на камеры очевидцы и местные СМИ.

Уточняется, что в состав колонны входят танки, БТРы, бронеавтомобили специального назначения и грузовики. Всего в ней несколько десятков единиц военной техники.

Некоторые арабские издания сообщают, что на территорию Сирии въехали несколько колонн... Читать дальше...



Россия создала «подушку безопасности» для обеспечения соцгарантий

Блог сайта «Русская весна» 

Социальные гарантии, которые президент РФ предложил закрепить в Конституции, указывают на то, что Россия преодолела финансовый кризис и создала необходимую «подушку безопасности». Об этом заявил первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.

Читать дальше...

В ДНР жёстко ответили помощнику Зеленского на заявление о пересмотре Минских соглашений

Блог сайта «Русская весна» 

Намерения украинских властей вынести на рассмотрение лидеров стран «нормандской четверки» новый пакет договоренностей по Донбассу обречены на провал.

Читать дальше...

Турция даст Украине $50 миллионов для нужд ВСУ

Блог сайта «Русская весна» 

В ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев будет подписано соглашение, согласно которому Анкара предоставит 50 миллионов долларов финансовой помощи для нужд ВСУ.

Читать дальше...

«Мозги свои продай»: бабушка ответила «слуге народа», предложившему продать пса и заплатить за газ (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Украинское издание «Страна» пообщалось с пенсионеркой из села Аджамка Кировоградской области Любовью Павловной, которой депутат фракции «Слуга народа» Евгений Брагар посоветовал продать собаку, чтобы оплатить коммунальные услуги.

Читать дальше...

Пандемия, ядерный удар и крах энергетики: в США рассказали, какие угрозы застанут их врасплох

Блог сайта «Русская весна» 

Соединённые Штаты — это страна, которая превосходит по оборонным расходам любое другое государство в мире. Как результат, Америка обладает самой подготовленной и оснащённой армией на планете. Однако США грозит ряд экзистенциальных опасностей, к которым Вашингтон не готов, причём под «экзистенциальными» угрозами подразумеваются те, которые могут сделать дальнейшее функционирование демократического правительства на территории страны фактически невозможным, пишет Forbes.

Читать дальше...

Посольство США в Ливане атаковал разгневанный народ (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Протесты против «сделки века» у стен посольства США в пригороде столицы Ливана Бейрута вылились в беспорядки, в результате протестующие забросали здание дипмиссии камнями.

Читать дальше...

Украинец заявил, что хочет отозвать свой голос за Зеленского на выборах (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Черкасский юрист, который, кроме прочего, занимает пост секретаря Национального союза журналистов Украины, Валерий Макеев заявил, что хотел бы отозвать свой голос, отданный за Владимира Зеленского на выборах.

Его заявление получило широкую огласку, поскольку было опубликовано в местной газете «Дзвiн» (звон, колокол — прим. РВ).

Макеев заявил, что в истории есть примеры отзывов подписи или голоса: например, заявление Филарета об отзыве подписи на документе Поместного Собора по ликвидации УПЦ КП... Читать дальше...

Внезапно: Познер разоблачил «злобное враньё» о России

Блог сайта «Русская весна» 

Журналист Владимир Познер, который сам порой совершает классические русофобские выпады, назвал «злобным враньем» рассказы иностранцев о том, что в России якобы «едят детей».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





«Продай собаку — оплати коммуналку», — советы украинцам от «слуг народа» (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Народный депутат Украины от президентской фракции «Слуга народа» Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку «элитной породы», чтобы наскрести денег на оплату коммунальных услуг.

«Если у неё во дворе собака элитной породы, она может продать её в любой момент и спокойно заплатить», — сказал нардеп в эфире украинского телевидения.

Этот «гениальный» совет депутат дал женщине из Кировоградской области, которая, дозвонившись в студию, пожаловалась на пенсию в две тысячи гривен. Читать дальше...

На Донбассе пропало военное имущество, переданное США, командиры ВСУ заметают следы преступлений

Блог сайта «Русская весна» 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за прошедшие сутки по итогам брифинга офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Читать дальше...

Известный политолог ответил на обвинения в свинстве и пьянстве

Блог сайта «Русская весна» 

Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации, ответил на обвинения либерального политика Ильи Яшина, назвавшего его «обмочившейся свиньей».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net