123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Медведев не исключил снятия санкций с некоторых украинских производителей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть просьбу лидера украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко о снятии в одностороннем порядке санкций с некоторых украинских товаров, сообщает ТАСС.

"Что касается идеи по отдельным товарным группам, вы мне их передайте, мы их рассмотрим", - сказал председатель правительства РФ на встрече с Бойко и Виктором Медведчуком, передает ТАСС.

Читать дальше...

На подъезде к Ласпи запретили стоянку авто и ограничили скорость

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 1 августа 2019 года вступает в силу приказ департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры о введении ограничения скорости движения транспортных средств на участке дороги Ялта - Севастополь - Ласпи, сообщает пресс-служба правительства.

Вводятся следующие ограничения максимальной скорости движения транспортных средств:

Читать дальше...

Крым вошел в список регионов с предсказуемым результатом выборов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил доклад, посвященный выборам губернаторов и депутатов заксобраний. Эксперты дают прогноз, что "Единая Россия" по итогам выборов сохранит свои позиции в большинстве региональных парламентов. По их мнению, в Крыму "партия власти" даже укрепит свои позиции.

В докладе ФоРГО говорится, что «"Единая Россия" определенно удержит и, возможно, даже укрепит свое представительство в парламентах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Марий Эл... Читать дальше...



Крымчанке грозит пожизненное за полкило наркотиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Оперативники задержали в Симферопольском районе 22-летнюю жительницу Крыма с крупной партией синтетического наркотика. Теперь крымчанке грозит тюремный срок от 15 лет до пожизненного заключения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым и их коллеги из ОМВД России по Симферопольскому району получили оперативную информацию о сбыте наркотиков на территории обслуживания. В рамках... Читать дальше...

Ученые нашли новые подземные ходы в пещере под «Тавридой»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В пещере, найденной при строительстве трассы "Таврида", обнаружены новые большие галереи и ходы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на председателя Совета Российского союза спелеологов Геннадия Самохина.

По его словам, подтвердить гипотезу, что карстовая полость имеет продолжение, помогли свежие данные, полученные в результате геофизических исследований, передает агентство.

Читать дальше...

На севастопольских пляжах продолжают находить боеприпасы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе сразу на двух городских пляжах обнаружили артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Росгвардии.

На одном из пляжей северной стороны города при проведении строительных работ по реконструкции парка был обнаружен предмет, по внешним признакам напоминающий боеприпас.

Читать дальше...

Самарскую студентку, дважды оправданную присяжными, суд отправил в колонию за наркотики

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Самарский областной суд оставил в силе приговор студентке Елизавете Кенешовой, которая получила восемь лет колонии общего режима по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает "Новая газета".

Как пишет «Медиазона», еще два фигуранта дела — студент Ниджат Нагиев и Наргиз Мамедова, знакомая Кенешовой, — получили по пять лет колонии общего режима. Кенешова свою вину отрицает.

Читать дальше...

Крымчане просят Путина законодательно запретить заборы у моря

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Неравнодушные жители Ялты начали собирать подписи под обращением в Администрацию Президента РФ о законодательном запрете установки заборов, перекрывающих вид на побережье и доступ к морю, поскольку надеяться на то, что вопрос решат местные власти, больше не получается. О старте акции ForPost сообщила журналист Екатерина Петухова, входящая в рабочую группу по сбору подписей.

Поводом для обращения стала ситуация с незаконным возведением забора у отеля «Мрия» в районе посёлка Оползневое, последующим... Читать дальше...



Правительство Севастополя обещает построить мусороперерабатывающий завод к 2021 году

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

К 2021 году в районе полигона в Первомайской балке планируют построить мусороперерабатывающий завод в формате эко-парка, об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Планируется к 2021 году построить завод по переработке мусора, что позволит реализовать показатель переработки в 30%, заложенный в нацпроекте. Для реализации проекта выбран формат эко-парка, который в дальнейшем позволит увеличить показатель переработки мусора практически до 100%», – цитирует пресс-служба правительства Михаила Тарасова. Читать дальше...

BuzzFeed: ультраправая партия Италии обсуждала в Москве финансирование из «российских нефтяных денег»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

BuzzFeed опубликовал запись тайных переговоров между представителями националистической партии «Лига Севера» вице-премьера Италии Маттео Сальвини и россиянами в московском отеле «Метрополь» в октябре 2018 года. Итальянцы, согласно публикации, договаривались о получении «миллионов» из «российских нефтяных денег», сообщает "Дождь".

Итальянский еженедельник L’Espresso в феврале 2019 года писал, что Сальвини посещал Россию для секретных переговоров о финансовой поддержке «Лиги» и встречался с вице-премьером Дмитрием Козаком. Читать дальше...

Кудрин назвал «слишком оптимистичным» прогноз Минэка о росте доходов россиян на 1%

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин усомнился, что реальные доходы граждан по итогам 2019 года вырастут даже на 1%. Об этом он заявил в ходе обсуждения в Совфеде поправок в бюджет на текущий год, сообщает The Bell.

«Оптимистичным слишком предполагается прогноз темпов роста реально располагаемых денежных доходов населения на уровне 1%. Казалось бы, не так много — 1%, но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично»... Читать дальше...

Заборы, застройка и страх. Что ждет Капсель и Меганом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Похоже, мы теряем нетронутый застройкой мыс Меганом и его хранительницу – бухту Капсель. Местные жители прогнозируют, что следом за форумом «Таврида», обосновавшемся в Солнечной Долине, будет застроена вся бухта. Их опасения, скорее всего, не напрасны: под форум строят коммуникации явно избыточной для него мощности, а соседняя территория уже «нарезана» и поставлена на кадастр.

В редакцию «Примечаний» обратились запуганные жители из поселков Миндальный и Солнечная Долина, расположенным между Судаком и Коктебелем. Читать дальше...

Власти Севастополя хотят отменить погранрежим у берегов Крыма для яхт

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя обсуждает с экспертами возможность отмены пограничного режима вдоль Крымского полуострова на нескольких милях от берега для развития яхтенного туризма, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Юг" и.о. вице-губернатора города Мария Литовко.

"Обсуждая этот вопрос с экспертами, мы поняли, что, скорее всего, сможем к этому прийти и отменить пограничный режим хотя бы на 2 мили от берега. Это позволит судам перемещаться без уведомления о выходе внутри одной страны", — цитирует Литовко агентство. Читать дальше...

Депутат закса обещает, что тарифы на мусор не вырастут еще два года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ближайшие два года тарифы на вывоз твёрдых бытовых отходов для севастопольцев останутся прежними. Такое мнение сегодня на встрече с журналистами высказал председатель постоянного комитета заксобрания по городскому хозяйству Илья Журавлёв, с которым связывают деятельность компании «Чистый город»

По мнению Журавлева, эта тенденция связана с планами на строительство мусороперерабатывающего завода, передает "Новый Севастополь".

Читать дальше...

Дорогу на Ай-Петри ждет большой ремонт

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Капитальный ремонт автодороги Бахчисарай – Ялта, ведущей на плато Ай-Петри, начнется в 2020 году и будет выполняться поэтапно. Об этом рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов в ходе выездного совещания правительства Республики по проблемным вопросам Бахчисарайского региона.

"Ремонт дороги Бахчисарай – Ялта будет выполняться по частям. Участок до села Соколиное в ремонте у нас в 2020-2021 годах. Та часть дороги, которая идет непосредственно через плато Ай-Петри, стоит на проектировании... Читать дальше...

Пять крымских поселков вошли в ТОП-10 недорогих курортов в высокий сезон

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские поселки — Черноморское, Межводное, Уютное, Новоотрадное и Стерегущее вошли в топ-10 самых дешевых курортов для семейного отдыха в высокий сезон, выяснил российский сервис бронирования отелей Tvil.ru.

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выяснил, какие недорогие морские курорты и курортные поселки на юге России, где семьи с детьми тратят на аренду жилья менее 2 тысяч рублей в сутки, наиболее популярны для бюджетного отдыха в разгар лета 2019 года.

Читать дальше...

Випы пойдут отдельно: организаторы ZB-фест обещают новую пропускную систему

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Организаторы ежегодного музыкального фестиваля на виноградниках "Золотой балки" ZB-фест, где по традиции выступит Шнур, обещают покончить с давкой при входе и столпотворением машин. Для этого они анонсируют новую пропускную систему с раздельными входами для VIP, фан- и общей зоны.

Для гостей фан-зоны и VIP-зоны обещают увеличить количество машиномест, остальным предложат парковаться у поворота на Первомайское на Ялтинской трассе, на улице Крестовского в Балаклаве со стороны заправки ТЭС и на виноградниках. Читать дальше...

Чайки в Австралии переносят устойчивые к антибиотикам бактерии из сточных вод

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ученые утверждают, что чайки по всей Австралии несут в себе супербактерии, устойчивые к антибиотикам, сообщает BBC

тало известно, что более 20 процентов серебряных чаек по всему континенту несут бактерии, такие как кишечная палочка, которые могут вызывать инфекции мочевыводящих путей и крови, а также сепсис.

Читать дальше...

В Кузбассе появились партизаны, выступающие против угольных разрезов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Кемеровской области распространяют листовки, призывающие местных жителей к силовому противостоянию с угольным бизнесом. По информации местного общественника, их авторами являются так называемые кузнецкие партизаны, сообщает «Тайга.инфо».

Листовки с их требованиями попали в сеть в конце июня, появившись на сайте кузбасского общественника Максима Учватова, передает «Тайга.инфо».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Лестницу на Суворова, залитую бетоном, облицуют кварцитом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После возмущения севастопольцев ремонт подпорной стены у лестницы в районе улицы Суворова, 35 продолжится. Поверх бетона, которым ее залил подрядчик, выложат облицовочный камень. Об этом сообщается в официальной группе правительства Севастополя в социальных сетях.

«В настоящее время работы не завершены. В рамках выполнения капитального ремонта подпорной стены по адресу ул. Суворова, 35 запланированы облицовочные работы кварцитом», – указано в сообщении.

Читать дальше...

Крымский предприниматель лишился авто из-за долгов по налогам

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские налоговики инициировали арест джипа, принадлежащего предпринимателю с долгом более 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

«По инициативе Налоговой службы Крыма судебные приставы арестовали автомобиль AudiQ7. По предварительной оценке сумма изъятого имущества составила более 1,2 миллионов рублей. А всего к началу лета индивидуальный предприниматель накопил более 3 миллионов рублей долга, из которых 1,4 млн рублей составляют... Читать дальше...

Крым в лидерах по дороговизне новостроек, дороже только в Москве и Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стоимость квадратного метра в Крыму подорожала на 7,61% за год и в июне 2019 года составила 88 164 рубля, в то время как по России цена увеличилась на 11% до 70 360 рублей. По результатам исследования "Авито Недвижимость", Крым стал лидером среди 37 рассматриваемых регионов по дороговизне квадратного метра в новостройках.

За год квадратный метр в новостройках подорожал практически во всех регионах России.

Читать дальше...

Суд в Киеве отправил под домашний арест экс-главу минздрава Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Днепровский суд Киева смягчил меру пресечения бывшему министру здравоохранения Республики Крым Петру Михальчевскому. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Днепровский районный суд Киева освободил из-под стражи экс-главу минздрава Крыма Петра Михальчевского, который обвиняется в госизмене, сменив ему меру пресечения на домашний арест», – написала Сарган.

Читать дальше...

В полиции Крыма рассказали о новых схемах мошенников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму активизировались мошенники, которые предлагают своим жертвам компенсировать стоимость некачественного товара в десятки раз дороже его стоимости. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным МВД, жертве звонит неизвестный, представляясь работником правоохранительного органа или работником адвокатской конторы, и сообщает, что фирма, в которой ранее приобретался товар, занимается мошенничеством, и ее "накрыла" полиция.

Читать дальше...

Двое детей погибли в лобовом ДТП на «Тавриде» в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ночь на среду, 10 июля, на трассе «Таврида» в районе пгт. Приморский произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека, в том числе двое детей. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным спасателей, авария произошла в 04:37 на 73-м км автодороги «Таврида», в районе пгт.Приморский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Непомнящий: «Угальде не блеснул»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net