123ru.net
Блог сайта «НА «Харьков»»
Июль
2019

Путин в Санкт-Петербурге встретился с украинским политиком Медведчуком

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу в Санкт-Петербурге с главой политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Виктором Медведчуком.

Украинский политик после визита в Страсбург посетил Российскую Федерацию, чтобы поделиться впечатлениями от разговора с депутатами Европейского парламента, где Медведчук представил свой план по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Беседа  с российским лидером совпала с отъездом президента Беларуси Александра Лукашенко, которого провожал Владимир Путин, поэтому встреча проходила в присутствии белорусского лидера.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Киевский политик рассказал о мирном плане по Донбассу и прекращении боевых действий на основе Минских соглашений. В Европарламенте с ним встречались новые депутаты из Англии, Бельгии и Словакии. По мнению Медведчука, в ЕС готовы помочь, и его предложения действительно способны изменить ситуацию к лучшему. Политик также заявил, что более 75% украинцев уверены в том, что для урегулирования ситуации в Донбассе нужно разговаривать с Донецкой и Луганской Народными Республиками.  

«Сейчас у Украины появился шанс, когда можно покончить с «партией войны» Петра Порошенко и услышать точку зрения «партии мира». Важно то, что по инициативе Владимира Зеленского на днях состоялся его телефонный разговор с Владимиром Путиным. Одна из задач  - это восстановление экономических связей между Россией и Украиной», - заявил украинский политик.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет поддерживать любые политические силы на Украине, если они будут двигаться к восстановлению полноформатных двусторонних отношений. По словам главы российского государства, вопрос восстановления полноценных отношений между Россией и Украиной является очень важным для Москвы.  

Далее Путин поблагодарил киевского политика за деятельность по освобождению удерживаемых лиц обеих сторон гражданского конфликта в Донбассе. Российский лидер подчеркнул, что такая гуманитарная деятельность всегда будет приветствоваться из-за того, что в ходе этой работы затрагиваются и решаются в позитивном ключе судьбы конкретных людей.

«Нет ничего важнее, с точки зрения функционирования любых политических сил, если их работа приводит к положительным результатам в судьбах конкретных людей, конкретных семей. За это вам, думаю, всегда люди скажут истинные слова благодарности», - сказал Путин.

Путин в Санкт-Петербурге встретился с украинским политиком Медведчуком

Также глава Российской Федерации назвал «вполне реализуемыми» договоренности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Виктора Медведчука. На встрече они обсудили предпринимаемые усилия в работе по обмену удерживаемыми лицами, а также возможность снятия Россией в одностороннем порядке санкций с некоторых украинских товаров.

Глава российского правительства также не исключил, что после выборов в Верховную Раду можно будет вернуться к обсуждению газовых вопросов между РФ и Украиной. Он высказал предположение, что для решения проблемы транзита газа через Украину стороны могли бы или продлить действующие договоренности на некоторое время или договориться о создании консорциума.

Помимо этого, Медведев и Медведчук обсудили необходимость восстановления межпартийных связей России и Украины как элемента мирного диалога. Российский премьер выразил уверенность, что период напряженности в отношениях Москвы и Киева пройдет, но его длительность будет зависеть от тех, кто принимает решения на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В России пояснили, как миллионам украинцев получить гражданство РФ в упрощенном порядке

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net