123ru.net
Блог сайта «НА «Харьков»»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 10.10.2019

Почему нового майдана на Украине не будет?

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Эксклюзив Новостного агентства "Харьков"

Украину захлестнула волна митингов. Протесты по разным поводам - от планов по урегулированию конфликта в Донбассе до раздела рынка земли. В самом Киеве протестные акции проходят буквально каждый день. Многие эксперты и политологи уже выразили мнение, что за всеми митингами стоит бывший глава Украины Петр Порошенко. Как заявил украинский президент Владимир Зеленский, именно Петр Порошенко хочет стать главой нового майдана в Киеве, и это его большая... Читать дальше...

Задержан киллер, готовивший убийство президента Зеленского

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали мужчину, утверждавшего, что он якобы киллер, которому «заказали» президента страны Владимира Зеленского. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу управления Национальной полиции.  

Читать дальше...

ФСБ предотвратила в Крыму масштабный теракт

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В Крыму задержали украинского националиста, который готовил крупный теракт в одном из административных зданий города Саки. Российские спецслужбы на полуострове Крым выяснили, что 60-летний житель Сакского района Олег Приходько хранил в своем доме нацистскую символику, самодельное взрывное устройство и бутылки с зажигательной смесью. По данному факту заведено уголовное дело.

Читать дальше...



Порошенко разработал собственную «формулу мира» на Украине и в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Пятый президент Петр Порошенко предложил реализовать помимо минских договоренностей разработанную им «формулу украинского мира» для урегулирования ситуации в Донбассе. Текст семи шагов он опубликовал на своей официальной странице в Twitter.

Читать дальше...

Пытали током, избивали, насиловали: выживший в тайной тюрьме СБУ об ужасах «работы спецов»

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Корреспондент Новостного агентства «Харьков» продолжает общаться с людьми, которым по воле украинских спецслужб прошлось оказаться в тюрьме и перенести ужасные пытки и издевательства. Ранее мы рассказывали уже две истории о подобных случаях.

ИСТОРИЯ №1 Избивали и прострелили ногу: страшная история харьковчанки, пережившей плен в СБУ

Мужчина из этой истории пожелал остаться анонимным, для материала мы назовём его Иван. Он не опасается преследования... Читать дальше...

«Патриоты» накинулись на музыканта из Харькова, пожелавшего смерти ВСУ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Так называемые украинские патриоты нашли нового мальчика для битья. На этот раз полчища националистов атаковали личную страницу харьковского музыканта Петра Мальцева в социальной сети Facebook. Поводом для нападок послужило заявление мужчины, в котором он пожелал смерти украинским силовикам, которые стреляют по своим городам.

Читать дальше...

Киевляне зажгли файеры и дымовые шашки во время пресс-марафона Зеленского

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Украинцы начали акцию протеста около Kyiv Food Market, где на протяжении всего дня общается с журналистами президент Украины Владимир Зеленский. Митингуют около 20 человек, они уже зажгли файеры и дымовые шашки.

Читать дальше...

ВСУ Зеленского сорвали процесс разведения сил на фронте в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Очередной день с попытками начать процесс разведения сил, а также дать старт работам по плану устранения недостатков снова не дал результатов. Со стороны Киева так и не был получен сигнал о готовности к началу мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Представительством ДНР в СЦКК были выпущены несколько белых сигнальных ракет. Согласно плану, украинская сторона должна была ответить аналогично.

Читать дальше...



Киев побил все «рекорды дна» - сравнение цен в России, Украине и Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Эксклюзив Новостного агентства "Харьков"

Могут ли украинцы позволить себе деликатесы? А россияне? Часто ли? Или, может, у них не хватает денег на самый минимальный набор продуктов? Недавно блогеры провели эксперимент и проверили, где продукты стоят дешевле. В опубликованном видеоролике сравниваются цены на продовольственные товары в двух соседних странах. Видеоролик записывался блогерами в Саратове и Киеве. Новостное агентство "Харьков", в свою очередь, решило еще добавить к сравнению цены из Донецка и Луганска. Читать дальше...

СМИ узнали, сколько стоит организация «мини-майдана» в Киеве

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Акции протеста в последние несколько лет стали частым явлением на Украине. Как выяснилось, для этого достаточно нанять организатора и вовремя заплатить нужную сумму.  «Вести.ua» подготовили материал, в котором детально рассказали, кто и за что должен заплатить.

Читать дальше...

Президент Украины сквозь зубы ответил на провокационный вопрос о том, кто воюет в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Присутствие представителей Донецкой и Луганской народных республик на переговорах в Минске – «политический театр», который Украина намерена перевести в предметную плоскость. Об этом заявил на своем первом пресс-марафоне с журналистами президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...

ДНР дала Киеву еще один шанс, чтобы исполнить договор о разведении сил в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Представители украинской стороны в СЦКК так и не прибыли в указанное время для фиксации готовности Донецкой Народной Республики к началу разведения сил в Петровском. В 14:00 группа наблюдателей должна была занять более выгодную позицию, так как предыдущий сигнал о готовности со стороны ДНР, по словам ОБСЕ, украинские представители в Совместном центре по контролю и координации не видели.

Читать дальше...

Зеленский назвал главные темы для встречи в «нормандском формате» и с Владимиром Путиным

Блог сайта «НА «Харьков»» 

У президента Украины Владимира Зеленского есть несколько вариантов даты встречи в "нормандском формате" по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом украинский лидер обратил внимание на то, что окончательная дата встречи будет утверждаться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после ее согласования с канцлером Германии Ангелы Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном. Также украинский лидер обратил внимание на то, что у него "есть варианты даты, на которые Киев соглашается". Читать дальше...

Украина отказывается выводить ВСУ из Донбасса

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Украинская сторона вновь проигнорировала сигнал мисси ОБСЕ и представительства ДНР в СЦКК о готовности к началу процесса разведения сил в Петровском. Несмотря на все договоренности, белая сигнальная ракета со стороны киевских позиций запущена не была.

Читать дальше...

Между Украиной и США сложились «уставшие» от денежного вопроса отношения

Блог сайта «НА «Харьков»» 

На «уставшие» отношения между Украиной и США никак не повлиял июльский разговор между лидерами государств Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом. Такой тезис выдвинул украинский президент в ходе масштабной пресс-конференции с журналистами в Киеве.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР запустили сигнальные ракеты, сообщив о готовности отвести войска

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В полдень 10 октября Донбасс совершил третью попытку начать с Вооруженными силами Украины отведение вооружение от двух населенных пунктов. Сигнальная ракета белого цвета в знак готовности приступить к устранению нарушений была запущена в ЛНР, в частности близ населенного пункта Золотое. В это же время, в 12:10, военные ДНР запустили такую же ракету и у Петровского.

Читать дальше...

Зеленский наговорил с три короба о неистовом желании жителей Донбасса вернуться на Украину

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Глава украинского государства Владимир Зеленский намерен вернуть жителей народных республик Донбасса вместе с территориями. Об этом он рассказал на первом пресс-марафоне с журналистами. По словам Зеленского, на президентские выборы на Украине он шел со строгой политической программой, главным пунктом которой являлось полное прекращение гражданской войны на линии соприкосновения в Донбассе. Кроме того, как рассказал глава государства, украинский народ на голосовании избирал именно президента-миротворца. Читать дальше...

Зеленский считает, что Порошенко хочет возглавить новый Майдан на Украине

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Бывший президент Петр Порошенко хочет возглавить новый Майдан на Украине. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Зеленский во время пресс-марафона, который сегодня проходит в Киеве.

Читать дальше...

Зеленский признался, что у Киева нет никакого плана по Крыму

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что у его команды нет «формулы по Крыму», подразумевающей возвращение полуострова в состав Незалежной. Глава государства считает, что этот вопрос в принципе является сложным и Украина не в состоянии самостоятельно с ним разобраться. Этот вопрос он прокомментировал на выставке «Оружие и безопасность» журналисту «Радио Свобода».

Читать дальше...

В Киеве рассказали, почему Порошенко до сих пор не сел

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Эксклюзив Новостного агентства "Харьков" 

Государственное бюро расследований открыло уголовное дело по факту возможного декларирования недостоверной информации экс-президентом Петром Порошенко. Дело открыто по статье №366-1 УК Украины. Производство вскоре передадут в Национальное антикоррупционное бюро, так как это его подследственность. В ГБР уточнили, что дело зарегистрировано по заявлению одного из депутатов Верховной Рады.

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский... Читать дальше...

Савченко оскорбила Порошенко на всю Украину и обвинила в «раскачивании лодки»

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Бывший президент Украины Петр Порошенко «проиграл» всю Украину, подписав Минские соглашения, а также в тот момент, когда согласился на «формулу Штайнмайера». При этом экс-глава государства показывает двойные стандарты, принимая участие в протестных акциях против действующего украинского лидера Владимира Зеленского и нового правительства. С таким мнением выступила экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Читать дальше...

Экс-боец «Азова» рассказал, как была уничтожена позиция «Правого сектора» в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

В 2015 году ополченцы Донбасса разбили позицию командира 1-го отделения штурмовой роты добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»* Дмитрия Коцюбайло с позывным «Да Винчи». Об этом рассказал бывший силовик националистического батальона «Азов» Алексей Филиппов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net