123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

Захарова заявила, что высылка дипломатов из Чехии будет иметь последствия

Блог сайта «Инфореактор» 

Праге известно, что последует за их "фокусы". Так Захарова прокомментировала высылку 18 российских дипломатов из Чехии, о которой заявил в субботу первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек на пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Умер британский балетный хореограф Лиам Скарлетт

Блог сайта «Инфореактор» 

Причина смерти постановщика не сообщается. Близкие и родные знаменитости глубоко опечалены произошедшим. Трагедия затронула и его поклонников, говорится в опубликованной записи на странице королевского театра Ковент-Гарден Twitter.

Читать дальше...

Анита Цой заступилась за Самбурскую в конфликте с Дробышем

Блог сайта «Инфореактор» 

Причиной конфликта стал договор о совместной работе. Самбурская утверждает, что Дробыш сильно ограничивал ее в творчестве. По ее словам, с продюсером у нее не намечалось никакого карьерного роста. Из-за этого знаменитость даже обратилась в суд с целью расторжения контракта.

Читать дальше...

МИД Чехии заявил о высылке 18 российских дипломатов

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее в рамках новых санкций США против России было объявлено о высылке из страны десяти сотрудников дипмиссии. Москва в ответ также объявила о выдворении из страны аналогичного числа американских дипломатов.

СК Петербурга проводит проверку после падения куска фасада дома на ребенка

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел у стен дома № 167 на Московском проспекте в субботу, 17 апреля. Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга проведет проверку, в ходе которой будут изучены обстоятельства произошедшего. Как уточняется, пострадавший ребенок был экстренно доставлен в больницу имени Раухфуса. Состояние его здоровья оценивается как средней тяжести.

Читать дальше...

Финалисты последнего сезона шоу "Танцы" определены

Блог сайта «Инфореактор» 

Эфир от 17 апреля стал предпоследним в последнем сезоне. На нем наставники выявили, кто именно поборется за главный приз и гордое звание лучшего танцора или танцовщицы страны.

Читать дальше...



Оставшаяся в США Меган Маркл смогла попрощаться с принцем Филиппом

Блог сайта «Инфореактор» 

Звезда сериала "Форс-мажоры" попрощалась с умершим герцогом Эдинбургским, сообщает зарубежное издание Metro. Меган Маркл передала через супруга, принца Гарри специальный дизайнерский венок, который сделал на заказ ее знакомый флорист. Композиция имеет тайный смысл на языке цветов, а не только является элементом декора. Однако жена герцога Сассекского решила не останавливаться на этом и прикрепила к венку записку с посланием.

Читать дальше...

Реконструкция судостроительного колледжа в Петербурге завершится раньше срока

Блог сайта «Инфореактор» 

Инженерные и отделочные работы в здании, которое было построено более 40 лет назад, начались в январе 2020 года. Сейчас оно полностью отремонтировано, а рядом с ним была возведена многоэтажная пристройка, в который будут проходить практические занятия. В настоящее время в судостроительном колледже ведутся фасадные работы, а также приемка металлообрабатывающих станков и слесарного оборудования.

Читать дальше...

Готовивших заговор против Лукашенко задержали в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

В частности, белорусские провокаторы планировали физическое устранение президента республики Александра Лукашенко, передает Центр общественных связей ведомства. Спецоперация по задержанию проводилась совместно с Комитетом государственной безопасности Белоруссии.

Читать дальше...

Тренер Флик сообщил руководству "Баварии" о прекращении работы с клубом

Блог сайта «Инфореактор» 

Свое решение Флик озвучил команде после победы над "Вольфсбургом" со счетом 3:2. Со слов тренера, ему было важно, чтобы игроки услышали это от него, поскольку Ханс-Дитер провел с подопечными два года.

Читать дальше...

"Локомотив" разгромил "Ростов" и занял второе место в таблице РПЛ

Блог сайта «Инфореактор» 

Матч между футболистами "Локомотива" и "Ростова" прошел 17 апреля на стадионе "РЖД Арена" в Москве. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. Голы в составе "Локомотива" забили Франсуа Камано, Рифат Жемалетдинов и Гжегож Крыховяки Эдер. У "Ростова" отличился Деннис Хаджикадунич.

Читать дальше...

Политолог назвал главный интерес США в обострении ситуации в Донбассе

Блог сайта «Инфореактор» 

Длительное давление на Россию невозможно, поскольку так ситуация может дойти до вооруженного конфликта. Президент США Джо Байден, который довел обстановку на Украине до состояния военного кризиса, неспроста заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, подчеркнул политолог Ростислав Ищенко в интервью порталу "Украина.ру".

Читать дальше...

Лукашенко раскрыл подробности задержания лиц, покушавшихся на его детей

Блог сайта «Инфореактор» 

В Москве были задержаны политолог Александр Федут, председатель партии "Белорусский народный фронт" (БНФ) Григорий Костусев и адвокат Юрий Зенкович, которых подозревают в планировании нападения на детей Александра Лукашенко. Их арестовали после обращения белорусского лидера с просьбой к президенту России Владимиру Путину.

Читать дальше...

Историк объяснил, почему Польша уничтожает памятники периода СССР

Блог сайта «Инфореактор» 

Как передают "Известия", Варшава не отказалась от уничтожения монументов периода СССР даже во время пандемии коронавирусной инфекции. Так, польские власти демонтировали шесть памятников красноармейцам в 2020 году. Еще восемь подверглись нападениям вандалов. Научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Станислав Кувалдин отметил, что страна придерживалась подобной политики далеко не всегда. Например, в 1994 году Россия и Польша заключили совместный договор об охране памятников.

Читать дальше...

Энергетик объяснил, почему амбиции Польши о "приватизации" "Ямал — Европа" нереальны

Блог сайта «Инфореактор» 

Ответ РФ на притязания по газопроводу "Ямал — Европа" может дорого обойтись Варшаве. Участок протяженностью 700 км проходит по польской территории. В планах развития газотранспортной сферы польский оператор Gaz-System прописал "приватизацию" ГТМ на этом участке газопровода.

Читать дальше...

Реконструкция Центра образования № 162 в Петербурге завершится в июне

Блог сайта «Инфореактор» 

Центр после реконструкции получит оборудованный плавательный бассейн на 25 метров. Посещать его смогут учащиеся ЦО № 162, а также дети, обучающиеся в районных образовательных учреждениях. Наряду с этим будут организованы занятия для взрослых.

Читать дальше...

Автор песни "Рюмка водки на столе" продал ее Лепсу за 300 долларов

Блог сайта «Инфореактор» 

В новом выпуске ток-шоу "Привет, Андрей" гостем стал поэт и певец Евгений Григорьев. В беседе с телеведущим Андреем Малаховым музыкант рассказал о своем главном произведении — тексте песни "Рюмка водки на столе". Артист признался, что продал композицию Григорий Лепсу за небольшие деньги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Вассерман указал на грубую ошибку США, которая не позволит "обнулить" Россию

Блог сайта «Инфореактор» 

Реакция США на события последних месяцев, связанные с Россией, свидетельствует о том, что Вашингтон приходит к пониманию, что мир не вертится вокруг него. Сильная и уверенная позиция других стран, способных вести диалог со Штатами на равных, раздражает американскую политическую элиту, подчеркнул Анатолий Вассерман в своей статье для портала Ren.TV. По его словам, недавний звонок президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину говорит о том, что Белому дому приходится считаться с Кремлем. Читать дальше...

Диетологи предупредили об опасности некоторых продуктов при повышенном холестерине

Блог сайта «Инфореактор» 

Их можно заменить на продукты, богатые полезными жирами. Дело в том, что высокий уровень холестерина повышает риск развития заболеваний системы кровообращения.

Читать дальше...

Экономист оценил ситуацию с банковскими вкладами на фоне роста ставок в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Центробанк (ЦБ) РФ 19 марта 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 25 п. п. до 4,5%. Так, в апреле наивысшая ставка по вкладам достигла 4,63%. В этой связи многие эксперты забили тревогу. Например, аналитик ИК "Финам" Сергей Переход предупредил о снижении доходности на фондовом рынке в ближайшие годы. По его словам, это произойдет из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и убытков компаний вследствие пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Летевший из Волгограда в Москву самолет экстренно сел в Шереметьево

Блог сайта «Инфореактор» 

По предварительной версии, пилот воздушного судна обнаружил техническую неполадку во время полета. В самолете сработала индикации открытия грузового отсека, передает ТАСС со ссылкой на источника в авиационных кругах.

Читать дальше...

Новый электрокроссовер Volkswagen ID.6 представили в Китае

Блог сайта «Инфореактор» 

Сборка обеих вариаций будет налажена в сотрудничестве с компаниями из КНР FAW и SAIC. Модификации будут базироваться на глобальной архитектуре MEB, ставшей основой для многих популярных электрокаров. Отличия между разными исполнениями будут в основном внешними. Изменения получат элементы оптики и бамперы.

Читать дальше...

Флорист рассказал, аромат каких цветов может вызвать головную боль

Блог сайта «Инфореактор» 

Цветы для подарочных композиций следует выбирать очень аккуратно. Об этом рассказала декоратор Татьяна Весенняя. По ее словам, королевой ароматов является лилия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net