123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

Пентагон намерен нарастить присутствие в Афганистане перед выводом войск

Блог сайта «Инфореактор» 

Наращивание группировки, по словам Кирби, нужно для безопасного вывода военных с территории Афганистана. Сколько именно военнослужащих направят в эту страну, представитель Пентагона не уточнил.

Читать дальше...

Спасатели полностью потушили пожар на Невской мануфактуре в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

О возгорании стало известно в понедельник, 12 апреля. Огонь охватил все шесть этажей здания на Октябрьской набережной в Невском районе города. В результате в тушении была задействована техника Минобороны РФ и три вертолета.

Читать дальше...

Школьница впала в кому из-за отравления метадоном в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

В правоохранительных органах не сообщили, откуда у несовершеннолетней запрещенные вещества. Личность пострадавшей не называется, также неизвестно о ее состоянии.

Читать дальше...



Госдума провела видеоконференцию с Google по фактам призыва детей на митинги в РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Видеоконференция Москва — Брюссель — Москва, участники которой обсудили размещение видео с призывами несовершеннолетних россиян участвовать в несанкционированных митингах в январе и феврале, состоялась 16 апреля, сообщает ФАН.

Читать дальше...

Рублев обыграл Надаля и вышел в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло

Блог сайта «Инфореактор» 

Поединок на турнире в Монте-Карло закончился со счетом 6:2, 4:6, 6:2. Россиянин вышел в полуфинал. На этом этапе соревнований ему будет противостоять норвежский теннисист Каспер Рууд.

Читать дальше...

Доктор Комаровский дал важный совет будущим родителям

Блог сайта «Инфореактор» 

Поклонница телеведущего пожаловалась ему на то, что ее родители длительное время не соглашались установить в квартире гигрометр и термометр. Комаровский подтвердил, что подобное должно возмущать, а также дал совет будущим родителям.

Читать дальше...

Поклонники "Маски" назвали лучшие номера девятого выпуска шоу

Блог сайта «Инфореактор» 

Одно из самых рейтинговых на российском телевидении шоу держит телезрителей в напряжении. Приближается финал, битву за звание победителя продолжают самые сильные участники. Всю неделю поклонники передачи обсуждают самые яркие выступления девятого выпуска и стараются угадать исполнителей.

Читать дальше...

В Польше сообщили о критической неисправности в своей единственной подлодке

Блог сайта «Инфореактор» 

Дизель-электрическая польская подводная лодка Orzel из-за долгого простоя в порту приписки не может продолжать нести боевую службу. Как сообщили журналисты портала trojmiasto.pl, причиной неисправности стали шесть торпедных аппаратов, которые намертво заклинило из-за отсутствия корректного технического обслуживания. Из документа, опубликованного командованием военно-морского порта в Гдыне, следует, что шесть торпедных аппаратов корабля требуют смены калибра. В настоящее время на сайте госзакупок Польше объявлен тендер на ремонт подлодки. Читать дальше...



Обвиняемого в убийстве и изнасиловании россиян в Таиланде поймали спустя семь лет

Блог сайта «Инфореактор» 

В 2013 году пара переехала в Таиланд из Владивостока. В марте 2014 года они сообщили родным, что якобы попали в полицию, попросили в долг 100 тысяч долларов и перестали выходить на связь. Спустя несколько дней девушку без сознания нашли в одном из отелей, на ее теле были многочисленные травмы, также она подверглась сексуальному насилию. Ее возлюбленного нашли мертвым в лесу.

Читать дальше...

Эксперты Sohu объяснили, как маневры России обратили в бегство корабли США

Блог сайта «Инфореактор» 

Два эсминца ВМС США направлялись к турецким проливам Дарданеллы и Босфор, намереваясь пройти в акваторию Черного моря. Согласно официальному сообщению Минобороны США, американские подразделения должны были помочь "украинским партнерам", а также оказать давление на Россию. Однако, как отметили военные эксперты китайского издания Sohu, на практике все получилось с точностью до наоборот: в напряженный момент боевые корабли США спасовали перед российскими маневрами и в спешке покинули регион.

Читать дальше...

Серуканов: Волков опасается, что Соболь может сломать ему всю программу

Блог сайта «Инфореактор» 

Юрист ФБК стала вызывать раздражение у Волкова и Жданова. Такой вывод сделал экс-юрист структур Навального Виталий Серуканов. Соболь навязали адвоката Владимира Воронина. Он бывший друг Жданова, но сильным юристом не является. Так кампания по ее защите в суде превратилась "в цирк".

Читать дальше...

Фетисов прокомментировал информацию об интересе "Спартака" к Паулу Фонсеке

Блог сайта «Инфореактор» 

Руководство "Спартака" не рассматривало и не будет рассматривать кандидатуру португальца Паулу Фонсеки на пост главного тренера. Об этом Антон Фетисов рассказал журналистам.

Читать дальше...

Мигрень с "аурой" может быть предвестником инсульта

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалист отметил людей, испытывающих мигрени. По его словам, часто этому виду головной боли предшествует "аура". Человек может ощущать несуществующие запахи или звуки. В таких случаях о приступе становится известно заранее. Мигрень с "аурой" тоже может привести к инсульту, сообщил Мясников. Часто от такого недуга страдают женщины.

Читать дальше...

Королева Елизавета II приказала принцам Уильяму и Гарри порознь идти за гробом деда

Блог сайта «Инфореактор» 

Церемония прощания пройдет в узком кругу из-за пандемии коронавируса. Сложивший с себя королевские полномочия принц Гарри и его брат принц Уильям впервые за долгое время встретятся на похоронах деда. Однако они не будут следовать за его гробом вместе. Разойтись в похоронной процессии внукам приказала Елизавета II. Королева уже вернулась к своим обязанностям, сообщает RT.

Читать дальше...

Американского журналиста арестовали после работы в ходе захвата Капитолия

Блог сайта «Инфореактор» 

Самуэль Монтойя вел репортаж со штурма Капитолия в Вашингтоне и снял момент убийства ветерана ВВС США Эшли Бэббит, пишет Федеральное агентство новостей. Журналист вошел в здание с остальными и не участвовал в столкновениях с полицией.

Читать дальше...

Москва готовится выслать десять американских дипломатов

Блог сайта «Инфореактор» 

Вашингтон ранее оповестил российское внешнеполитическое ведомство о высылке из страны десяти представителей дипмиссии РФ. Москва примет зеркальные меры и предложит десяти американским дипломатам покинуть Россию, заявил министр.

Читать дальше...

Режиссер "Майора Грома" рассказал, будет ли успешен голливудский ремейк "Иронии судьбы"

Блог сайта «Инфореактор» 

В США фильм "Ирония судьбы" будет переснят с голливудскими актерами. Над проектом начнет работать режиссер Марюс Вайсберг, известный по фильмам "Бабушка легкого поведения" и "(Не)идеальный мужчина". Съемки пройдут летом в Бостоне. Роли исполнят Эмма Робертс, Гаррет Хедлунд, Томас Манн и Бритт Робертсон.

Читать дальше...

Эксперт указал на бреши в системе безопасности сайта-карты Навального

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее в Сети появился архив, в котором содержатся свыше 500 тыс. электронных адресов пользователей, которые прошли регистрацию на сайте в поддержку Алексея Навального в период с 23 марта по 1 апреля. При этом Жданов уверяет: "Самую большую подлость, которую могут сделать злоумышленники — отправить неприятное письмо, которое, вероятно, попадет в спам".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Мать Андрея Аршавина рассказала, почему футболист бросил Барановскую с тремя детьми

Блог сайта «Инфореактор» 

Бывший капитан сборной России по футболу прожил вместе с телеведущей почти девять лет. За это время у пары родилось трое детей. В момент разрыва супругов в 2013 году младшему сыну Аршавина еще не было года. Почему многодетный отец оставил семью, рассказала его мать.

Читать дальше...

Президент ОКР озвучил задачу российских олимпийцев на ОИ-2020 в Токио

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские участники летних Олимпийских игр в Токио должны завоевать 40–50 медалей, что позволит занять как минимум третье место в общем зачете турнира, заявил Поздняков в ходе встречи с журналистами 16 апреля. По его словам, в столицу Японии полетят порядка 300–350 спортсменов из РФ.

Читать дальше...

Фильм с Леди Гагой оскорбил членов семьи убитого Маурицио Гуччи

Блог сайта «Инфореактор» 

Троюродная сестра убитого в 1995 году предпринимателя заявила, что члены его семьи крайне разочарованы байопиком, создатели которого, по ее словам, крадут их идентичность ради извлечения прибыли.

Читать дальше...

ФБК и "Штабы Навального" могут быть признаны экстремистскими организациями

Блог сайта «Инфореактор» 

Деятельность "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, признан НКО-иностранным агентом), "Фонда защиты прав граждан" (ФЗПГ, признан НКО — иностранным агентом) и "Штабов Навального" могут признать экстремистской. Иск был подан по результатам проверки организаций прокуратурой Москвы.

Читать дальше...

Лидеры Украины, Франции и Германии призвали Россию вывести войска из Крыма

Блог сайта «Инфореактор» 

Результатом диалога стало заявление представителя Правительства Германии Штеффена Зайберта о требовании к России вывести войска из Крыма и отвести военный контингент ВС РФ от границы с Украиной. Отмечается, что переговоры прошли в рамках визита Зеленского в Париж.

Читать дальше...

Acer презентовала ударопрочные ноутбук и планшет серии ENDURO Urban

Блог сайта «Инфореактор» 

Что касается ноутбука ENDURO Urban N3, то его смело можно назвать гаджетом для пользователей, ведущих активный образ жизни. Его вес составляет 1,85 кг при толщине 21,95 мм. Ноутбук выдерживает высокие и низкие температуры, устойчив к падению с высоты, а также защищен от влаги и пыли. Новинка работает на процессоре Intel Core i7, оснащена видеокартой NVIDIA GeForce MX330 GPU. Данные будет хранить накопитель емкостью до 1 Тб.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net