123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

Риелторы назвали самое удачное время для оформления ипотеки в России

Блог сайта «Инфореактор» 

После объявления Центробанком РФ повышения ключевой ставки, банки стали повышать проценты по жилищным кредитам. Сейчас реальная ипотечная ставка составляет около 5,5 процента, а реальная инфляция находится примерно на этом же уровне, поэтому реальная ставка по ипотеке почти нулевая, пояснил риелтор Павел Боровиков в интервью URA.RU.

Читать дальше...

Стало известно, кто скрывался в костюме Единорога в шоу "Маска"

Блог сайта «Инфореактор» 

Аутсайдерами последнего выпуска стали Белый орел, Крокодил и Единорог. Первого участника в проекте решили оставить звездные члены жюри, за второго заступились фанаты. По этой причине было решено, что шоу покидает Единорог, который исполнил хит Ларисы Долиной "Пока вы все со мной".

Читать дальше...

Количество пациентов с COVID-19 в мире превысило 130 млн человек

Блог сайта «Инфореактор» 

Количество летальных исходов выросло более чем на 10 тыс., достигнув отметки в 2,84 млн случаев. Больше всего заражений за минувшие сутки фиксируется в Северной и Южной Америках, Европе и Юго-Восточной Азии. Среди стран по количеству пациентов с COVID-19 лидируют США, Бразилия и Индия.

Читать дальше...



"Не могла дышать": Кудрявцева рассказала о состоянии перед госпитализацией

Блог сайта «Инфореактор» 

Недомогание Кудрявцева почувствовала еще в гримерке перед началом съемок. Постепенно оно усиливалось, и телеведущей стало тяжело дышать, что ее не на шутку испугало.

Читать дальше...

Старший брат Варнавы посоветовал юмористке сделать "инъекцию в мозг"

Блог сайта «Инфореактор» 

Родственник звезды женского стендапа отметил в эфире программы "Звезды сошлись", что Варнаве следовало сохранить свое естественную внешность. В этом его поддерживает их общая мать. Многие поклонники подозревают, что девушка неоднократно пользовалась услугами пластического хирурга. Особенно парня удивило, что юмористка сменила цвет глаз.

Читать дальше...

Черчесов признал зависимость российской сборной от Дзюбы

Блог сайта «Инфореактор» 

Он отметил, что от лидера всегда зависит любая футбольная команда.

"Сборная России имеет "дзюбозависимость", — заявил главный тренер российской сборной в интервью порталу "Чемпионат".

По его словам, "Барселона" имеет "мессизависимость", а "ибразависимость" имеет "Милан".

Американский профессор испугался за судьбу авианосцев США в войне с Россией

Блог сайта «Инфореактор» 

Руководство Советского Союза осознавало опасность американских авианосцев и позаботилось о том, чтобы уже в 1970-х годах корабли ВМФ СССР были вооружены противокорабельными ракетами. Профессор Военно-морского колледжа в Ньюпорте Лайл Гольдштейн в своей статье в The National Interest, которую перевело для русскоязычной аудитории Федеральное агентство новостей, напомнил, что командование ВМС США в то время сильно озаботилось появлением у Советского Союза эффективных средств против главной американской ударной силы. Читать дальше...

Пугачева пригласила на танец брата Галкина на своей свадьбе

Блог сайта «Инфореактор» 

Гостем нового выпуска шоу "Звезды сошлись" стал родственник телеведущего Максима Галкина Игорь Жуков. Братья являются троюродными родственниками по материнской линии. Жуков был приглашен на свадьбу Галкина и Аллы Пугачевой. В эфире Первого канала он признался, что ему выпала честь станцевать с невестой.

Читать дальше...



Сбежавшая из Киева в Москву актриса рассказа о разнице в жизни на Украине и в России

Блог сайта «Инфореактор» 

После Майдана и последовавшего за ним государственного переворота у молодежи на Украине все еще нет никаких перспектив, подчеркнула Василенко в интервью журналистам издания "Репортер". По словам актрисы, после того как она сбежала из Киева в Москву, в ее жизни произошли серьезные перемены к лучшему. Сравнивая жизнь в России и на Украине, девушка отдала преимущество Москве, которая отличается от Киева, как "небо и земля".

Читать дальше...

Хайп из-за скандала вокруг песни поможет Маниже "взять" Евровидение-2021

Блог сайта «Инфореактор» 

Клип певицы Манижи на песню Russian Woman, с которой она будет представлять РФ на Евровидении в этом году, стал самым популярным на официальном YouTube-канале конкурса. У ролика свыше миллиона просмотров. За ним с отрывом идут ролики с тремя красотками из Сербии — проект Hurricane c песней Loco Loco.

Читать дальше...

Возобновилось прямое авиасообщение между Петербургом и Ригой

Блог сайта «Инфореактор» 

4 апреля аэропорт Пулково обслужил первый возобновленный рейс компании AirBaltic по маршруту из столицы Латвии в город на Неве. В воздушной гавани Риги для пассажиров предусмотрены удобные стыковки. Люди могут направиться в Лиссабон, Вильнюс, Гамбург, Рейкьявик, Минск, Цюрих, Таллин и Тбилиси.

Читать дальше...

Оперативная группа ВС РФ завершила полевой выход с ремонтной ротой в Приднестровье

Блог сайта «Инфореактор» 

В рамках мероприятия военнослужащие отработали действия экипажей при повреждении машин, оборудовании сборного пункта поврежденных машин и подготовке рабочих мест для производства ремонта. Кроме этого, военные прошли тренировку по маскировке укрытий, охране и обороне места дислокации, а также преодолении зараженных участков местности на технике.

Читать дальше...

Продавцы люксовых товаров активно вкладываются в российский бизнес

Блог сайта «Инфореактор» 

На фоне кризиса, связанного с коронавирусом, западные компании в сфере luxury активно внедряли режим экономии, пересматривая функционал между сотрудниками и сокращая штат. В то же время производители люксовых товаров не жалели денег на наем сотрудников в России, следует из данных исследования.

Читать дальше...

Oppo представил пользователям новый смартфон OPPO A74 5G

Блог сайта «Инфореактор» 

В Сети уже появились подробные технические характеристики, а также пресс-изображения готовящейся к дебюту новинки. Гаджет получил 6,5-дюймовый IPS экран: его разрешение соответствует стандарту Full HD+ (2400 х 1080 точек), кадровая частота — 90 Гц.

Читать дальше...

Количество привитых от коронавируса петербуржцев достигло 400 тысяч

Блог сайта «Инфореактор» 

Успешно завершить полный цикл вакцинации двухкомпонентным препаратом смогли более 296 тыс. жителей Северной столицы. За прошедшие сутки первую инъекцию получили еще 4017 петербуржцев, а вторую — порядка 1780 человек.

Читать дальше...

Аналитики оценили потребительский спрос россиян на фоне выхода с удаленки

Блог сайта «Инфореактор» 

Больше всего в марте вырос спрос на солнцезащитные очки — на 87% в сравнении с показателем марта 2020 года. Спрос на ботинки увеличился на 60%, на верхнюю одежду — на 44%, а на платья — на 43%, пишут "Известия". Также фиксируется выросший спрос на балетки и мокасины — на 36%, брюки — на 30%, рубашки — на 29%. На 25% увеличился интерес жителей России к парфюмерии и косметике.

Читать дальше...

Автоэксперты назвали японские машины самыми популярными на вторичке

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперты для издания URA.ru объяснили причину такого феномена. Для россиян самые ценные машины — немецкого и японского производства. "Японцы" на "вторичке" комплектуются отличными моторами и качественными подвесками. При этом они все напичканы электроникой. Многие машины имеют полный привод и готовы десятилетиями работать на нужды автомобилиста.

Читать дальше...

Перфузиолог показал видео из операционной во время пожара в кардиоцентре в Благовещенске

Блог сайта «Инфореактор» 

Клинический центр кардиохирургии Амурской государственной медакадемии загорелся днем, 2 апреля. По словам специалистов, очаг возгорания был в районе крыши здания. Однако в это время восемь врачей продолжили проводить операцию на сердце пациенту. Пожар удалось локализовать прибывшим на место сотрудникам МЧС, а медики успешно завершили операцию.

Читать дальше...

В Sina объяснили, чем для США обернется попытка захватить Россию за неделю

Блог сайта «Инфореактор» 

Военачальники США представили доклад, согласно которому американской армии потребуется всего несколько дней, чтобы парализовать большинство российских военных баз. Однако, как подчеркнули журналисты Sina, это мнение ошибочно, и оно не имеет ничего общего с реальностью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Вашингтон призвал Чехию отказаться от атомного сотрудничества с Россией

Блог сайта «Инфореактор» 

На тендер помимо отечественной компании претендует американская Westinghouse, французская EdF и южнокорейская KHNP. Китайской организации China General Nuclear Power уже отказали. Как отметил пресс-секретарь американского посольства в Чехии Гриффин Розелл, окончательное решение будет принято официальной Прагой, однако Соединенные Штаты призывают власти провести прозрачную процедуру отбора. Также он добавил, что приоритетом этой процедуры должна быть национальная безопасность.

Читать дальше...

Врачи Сан-Марино рассказали об ажиотаже вокруг вакцины "Спутник V"

Блог сайта «Инфореактор» 

Вакциной заинтересовались не только жители одного из самых маленьких государств на планете, но и граждане Италии. В соседней с Сан-Марино стране серьезные проблемы с препаратами против коронавируса, которые одобрили в Европейском агентстве по лекарствам. Само маленькое государство не входит в состав ЕС. Поставки "Спутника V" в Сан-Марино начались еще в феврале. Об этом сообщает Первый канал.

Читать дальше...

Компания Chery планирует возобновить сборку автомобилей в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Как только производственный партнер будет найден, Chery проинформирует об этом бизнес-сообщество и общественность, отметил гендиректор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков. Также в компании заявили о намерении увеличить свои продажи на российском рынке в 2,5 раза в текущем году и достигнуть рекордных для себя показателей в 30 тысяч проданных машин. По словам Шмакова, этому будет способствовать вывод новых моделей, в том числе компактных кроссоверов Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro.

Читать дальше...

Актер Дужников узнал о своей "госпитализации" из СМИ

Блог сайта «Инфореактор» 

Звезда комедийного сериала "Воронины" Станислав Дужников отреагировал на тревожные сообщения СМИ, которые сообщили о резком ухудшении здоровья артиста. Писали, что он попал в московскую клинику с пневмонией, которая развилась почти сразу после выздоровления от коронавируса. Приписали и еще несколько сопутствующих заболеваний.

Читать дальше...

Sohu: США могут потерять "задний двор" в попытках надавить на Россию

Блог сайта «Инфореактор» 

Несмотря на то, что эпоха Советского Союза закончилась, Вашингтон продолжает считать современную Россию своим главным геополитическим противником. При этом отношения между странами за последнее десятилетие существенно ухудшились. Количество провокаций рядом с российскими границами многократно увеличилось, особенно это касается акватории Черного моря, говорится в материале Sohu.

Читать дальше...

Футболист клуба "Знамя Труда" умер во время игры

Блог сайта «Инфореактор» 

Во время игры 18-летнему спортсмену резко стало плохо. Смерть наступила практически мгновенно: это констатировали прибывшие на место происшествия медики. Предварительный диагноз — аневризма сосудов головного мозга, говорится в сообщении Орехово-Зуевского округа в Instagram. Родным и друзьям выразили соболезнования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net