SmolNarod.ru (Смоленск)
Октябрь
2019

Диетолог рассказала о пользе и вреде сухофруктов

0

Диетолог рассказала о пользе и вреде сухофруктов

Кушать курагу или чернослив определенно полезно для здоровья, в них содержится большое количество витаминов и… →

Запись Диетолог рассказала о пользе и вреде сухофруктов, первоисточник SmolNarod.RU.

Диетолог рассказала о пользе и вреде сухофруктов
Кушать курагу или чернослив определенно полезно для здоровья, в них содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Несмотря на это есть их нужно правильно, в противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Из-за отсутствия воды в сухофруктах больше полезного, они насыщены калием, который поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, а также магнием, регулирующим давление.

Врач-диетолог Елена Соломатина отмечает, что в сухофруктах также много сахарозы и фруктозы, что в больших количества негативно скажется на печени, поджелудочной железе и здоровье сосудов. Также они могут спровоцировать вздутие.

По мнению специалиста больше пользы для нашего организма в черносливе и темном изюме. Последний, кстати, содержит больше сахара, чем все остальные сухофрукты, а чернослив обладает слабительным эффектом, так что есть его нужно с осторожностью.

В магазинах при выборе сухофруктов не стоит бросаться на красивый внешний вид продукта. Диетолог отмечает, что лучше купить более бледные и «засушенные». Яркость и блеск сухофруктов может говорить о том, что продукт был обработан сернистым газом, парафином или маслом для более продолжительного срока годности, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее была раскрыта вредная сторона сухофруктов. По мнению специалистов, за время сушки фрукты теряют массу и влагу, при этом сильно повышается концентрация фруктозы, в свою очередь это может повлечь за собой повышение сахара в крови и увеличение выброса инсулина. Употребление фруктозы в больших количествах специалисты связывают с развитием неалкогольной жировой болезни печени. Также избыток фруктозы в организме может спровоцировать ожирение и диабет, а также метаболические расстройства, заболевания кровеносной системы и неврологические нарушения (болезнь Альцгеймера).

А эксперты рассказали, что в действительности влияет на лишний вес у детей. Отметим, что что 17% смолян имеют лишний вес. А согласно исследованию Росстата, на душу населения в России за год пришлось в среднем около 39 кг сахара, уточняется, что за последние 10 лет, этот показатель незначительно изменился.

Запись Диетолог рассказала о пользе и вреде сухофруктов, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net