SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Домашняя уборка убережёт от смерти

0

Домашняя уборка убережёт от смерти

Учёные рассказали, что домашняя уборка может снизить риск преждевременной смерти. По данным The Daily Mail,… →

Запись Домашняя уборка убережёт от смерти, первоисточник SmolNarod.RU.

Домашняя уборка убережёт от смерти
Учёные рассказали, что домашняя уборка может снизить риск преждевременной смерти.

По данным The Daily Mail, 5 минут умеренной активности (мытье пола, посуды, приготовление пищи, уборка пыли и так далее) в ежедневном режиме снижают риск смерти в ближайшие 6 лет. При этом, чем больше активности, тем ниже риск. 

Ученые Норвежской школы спортивных наук провели исследование 36 000 человек. Всем участникам исследований было минимум 40 лет, и они носили нательные трекеры, отслеживающие уровень физической активности. Добровольцев разбили на четыре группы по уровню активности. Наблюдения продолжались почти 6 лет. За это время умерли почти 6% наблюдаемых человек. Интересно, что люди, отличавшиеся даже минимальным уровнем активности (на 60 минут легкой активности и 5 минут умеренной активности больше самой неактивной группы), на 52% реже умирали. А следующая группа по возрастанию активности имела сниженный риск на 66%. Самая активная группа имела 73%-е снижение риска.

В результате своих исследований учёные рекомендуют 24 минуты в день заниматься быстрой ходьбой или другими формами физической активности для снижения риска ранней смерти. А вот если человек сидит по 9,5 часа в день, риск ранней смерти возрастает более чем в 2 раза, пишет Меддэйли

Ранее мы сообщали, что Росстат опубликовал статистику по количеству умерших, родившихся в первом полугодии, а также обнародовал причины смертности. Оказалось, что в стране удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Но в Смоленской области она только выросла

Основной причиной смертности в России, по-прежнему остаются сердечно-сосудистые заболевания. Из 918 503 человек в России по этой причине умерли 441 299. Гибель людей удалось снизить в стране на 2968 человек. На втором месте стоит смертность от новообразований. От рака умерло 149 384 и в сравнении с прошлым годом гибель людей от рака увеличилась на 2 165 человек. Третью строчку страшного рейтинга занимает смертность от внешних причин (ДТП, суициды, утопления, убийства, отравления) в стране погибли 64 750 человек. Эта цифра, в том числе и от ДТП, снизилась в сравнении с прошлым годом на 1899 человек.

Отметим, смертность на Смоленщине превысила рождаемость в два раза. Что касается Смоленской области, то в первом полугодии родился 3 521 младенец, в то время, как за аналогичный период прошлого года на свет появилось 3956 смолян. Рождаемость уменьшилась на 435 человек. За шесть месяцев в нашем регионе умерло 7 283 человека. Таким образом, естественная убыль населения составила 3 762 человека и увеличилась в сравнении с прошлым годом на 1 952 человека за счёт сильного снижения рождаемости. 

Читать также:

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на Смоленщине только растёт

В России стали чаще умирать от болезней пищеварительных органов. Как обстоят дела на Смоленщине?

В Смоленской области увеличилось количество убийств

Запись Домашняя уборка убережёт от смерти, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Культурная неделя: выбор «Известий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net