SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Медики назвали полезные для здоровья гипертоников чаи

0

Медики назвали полезные для здоровья гипертоников чаи

Люди, которые страдают хронической гипертонией, могут поддерживать свое здоровье полезными видами чая, считают медики. Например,… →

Запись Медики назвали полезные для здоровья гипертоников чаи, первоисточник SmolNarod.RU.

Медики назвали полезные для здоровья гипертоников чаи
Люди, которые страдают хронической гипертонией, могут поддерживать свое здоровье полезными видами чая, считают медики.

Например, зеленый чай обладает множеством полезных свойств, многие его пьют для борьбы с лишним весом, но ученые в рамках исследования также установили, что зеленый чай снижает давление на 2-3 мм ртутного столба, если пить его не менее 12 недель подряд. Также зеленый чай помогает бороться с воспалением.

Артериальное давление хорошо снижает чай из гибискуса, как уточняют медики, его нужно пить каждый день не менее 6 недель, чтобы он оказал соответствующий эффект, также чай обладает противораковыми свойствами.

Китайский Улун – «тандем» свойств черного и зеленого чая, обладает множеством полезных свойств, укрепляет здоровье сердца. Ученые отмечают, что для запущенных случаев гипертонии он может оказаться не слишком действенным.

Обычный черный чай способен снизить систолическое и диастолическое артериальное давление, что также снижает риск инсульта. Это происходит в том случае, если человек пьет не менее 2 чашек такого чая ежедневно. Антиоксиданты, которые содержатся в черном чае, улучшают здоровье желудочно-кишечной системы, снижают уровень холестерина и даже способствуют предотвращению развития онкологии, пишет «МедикФорум».

Ранее специалисты назвали факторы риска развития инсульта для каждого пола. Основными факторами, влияющими на риск развития ишемического инсульта у представителей сильной половины человечества являются хроническое заболевание артерий (атеросклероз), алкоголизм, курение. А также метаболический синдром (нарушения работы организма, повышающие риск развития ожирения) и малоподвижный образ жизни. У женщин на развитие инсульта в основном влияют мерцательная аритмия, ожирение, а также сахарный диабет и дислипидемия (высокий уровень липидов в крови).

Стоит отметить, что смоляне чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и погибают в ДТП. Редакция Smolnarod выяснила причины. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Читайте также:

Снижает давление и помогает худеть. Врачи рекомендуют пить чайный гриб

Запись Медики назвали полезные для здоровья гипертоников чаи, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net