SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

«Ритуальный» смоленский загс, как осваивают 136 млн на проспекте Гагарина, на Смоленщине растет число онкобольных – главные новости 19 августа

0

«Ритуальный» смоленский загс, как осваивают 136 млн на проспекте Гагарина, на Смоленщине растет число онкобольных – главные новости 19 августа

Редакция издания Smolnarod.ru следит за развитием событий в Смоленской области и предлагает читателям традиционный обзор… →

Запись «Ритуальный» смоленский загс, как осваивают 136 млн на проспекте Гагарина, на Смоленщине растет число онкобольных – главные новости 19 августа, первоисточник SmolNarod.RU.

«Ритуальный» смоленский загс, как осваивают 136 млн на проспекте Гагарина, на Смоленщине растет число онкобольных – главные новости 19 августа
Редакция издания Smolnarod.ru следит за развитием событий в Смоленской области и предлагает читателям традиционный обзор главных новостей за минувший день.

Смоленский ЗАГС стал напоминать «ритуалку»

Многие смоляне в шоке – Дворец торжеств на улице Глинки разукрасили искусственными безвкусными цветами, а на каждом шагу дерут деньги за всё: начиная от навязывания оператора с фотографом, заканчивая продажей магнитиков с лицами молодоженов. Как театр начинается с вешалки, так ЗАГСовский балаган начинается с попрошаек. Традиционно у крыльца ЗАГСа вас ожидают попрошайки. Это первое место, где вам придется раскошелиться. Не считая, конечно, госпошлины за регистрацию брака (350 рублей). Все подробности – в материале нашего автора.

Скоро юбилей. В Смоленске почти три месяца ведутся работы по замене трамвайных путей

Уже почти три месяца подрядные организации бьются над реконструкцией участка протяженностью 500 метров по проспекту Гагарина в Смоленске. Скоро начнется отчет времени с момента начала работ на четвертый месяц. Наш корреспондент побывал на месте проведения работ и ему очередной раз сообщили, что освоение 136 миллионов рублей в целом идет по плану.

На Смоленщине количество онкобольных увеличилось на 25% за 10 лет

По данным смоленских врачей-онкологов, в Смоленске и Смоленской области за последние десять лет прирост показателя заболеваемости злокачественными новообразованиями составил 25,6%. В 2018 году в регионе медиками был обнаружен 4351 новый случай злокачественных новообразований (458,3 на 100 тысяч населения). У 55,5% онкобольных заболевание выявили на ранних – первой и второй стадиях.

Борисов и Сынкин поднялись. Но по-разному. Медиарейтинг городских руководителей ЦФО

Глава города Смоленска Андрей Борисов поднялся на 8 пунктов и занял 10-е место, то есть вошел в ТОП-10 медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ЦФО. А председатель Смоленского городского совета Юрий Сынкин хоть и поднялся на один пункт, но по-прежнему находится у самого дна рейтинга – на 31-м месте (из 32-х).

30 велосипедных парковок обещают оборудовать возле парка «Соловьиная роща»

В этом году будут оборудованы 30 парковочных мест: возле парка появятся три стоянки на 10 мест каждая. Кроме того, обещано установить у входа в парк – со стороны улицы Рыленкова – больше лавочек. 

Читайте также: Где в Смоленске откроют площадки для воркаута

В Смоленске иномарка протаранил забор на пешеходном переходе

Инцидент произошёл сегодня утром на перекрёстке улиц Крупской и Маршала Конева. Автомобиль Хёндэ врезался в дорожное ограждение на пешеходном переходе. К счатью, обошлось без жертв.

 Читайте также: Водитель погиб на месте. В Гагаринском районе произошло ДТП с тремя авто«Колом». Смоленские водители стоят в огромной пробке на проспекте ГагаринаВ Смоленске Нива протаранила карету скорой помощи

Смоленская область продолжает вымирать

Согласно данным Смоленскстата, с января по июнь родилось 3 521 ребёнок, в то время как в прошлом году за аналогичный период появилось на свет 3956 детей. Усугубляет ситуацию количество умерших. Только с января по июнь в нашем регионе умерло 7 283 человека. Естественная убыль населения в Смоленской области составила 3762 жителя и увеличилась по сравнению с прошлым годом. Эту цифру можно сопоставить с населением всего посёлка Хиславичи.

Запись «Ритуальный» смоленский загс, как осваивают 136 млн на проспекте Гагарина, на Смоленщине растет число онкобольных – главные новости 19 августа, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net