SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Россиянам рассказали, как выбрать хороший майонез

0

Россиянам рассказали, как выбрать хороший майонез

Специалисты Роскачества дали жителям России, в частности, смолянам рекомендации по выбору качественного и натурального майонеза.… →

Запись Россиянам рассказали, как выбрать хороший майонез, первоисточник SmolNarod.RU.

Россиянам рассказали, как выбрать хороший майонез
Специалисты Роскачества дали жителям России, в частности, смолянам рекомендации по выбору качественного и натурального майонеза. Так, стоит обращать внимание на состав, сроки и условия хранения соуса.

Эксперты отмечают, что первыми 2 ингредиентами в составе хорошего майонеза должны идти растительное масло и яйцо, хороший продукт имеет простой состав и небольшой срок хранения (2-3 недели).

Отсутствие в составе майонеза яичных продуктов говорит о том, что это майонезный соус.

Специалисты отмечают, что масло, вода и яичные продукты должны занимать около 40 процентов от всего состава. В майонез должны входить только натуральные добавки.

Цвет майонеза должен быть белым или желтовато-кремовым, однородной и сметанообразной консистенции. Если майонез слишком жидкий, то скорее всего, он ненатуральный. Хороший майонез не имеет резкого запаха и обладает нежным вкусом.

При покупке майонеза лучше сделать выбор в пользу продукта с коротким сроком хранения, так как в нем меньше всего консервантов и вредных добавок. Майонез советуют хранить в темном и прохладном месте не ниже нуля градусов и не выше плюс 18.

Эксперты напоминают, что если срок годности майонеза превышает 6 месяцев, то в его составе используются антиокислители и консерванты. Уточняется, что наличие стабилизаторов и красителей (крахмал, ксантановая камедь и др.) не отразятся на безопасности и качестве продукта.

Ранее эксперты установили, что майонез помогает стать красивее. Речь здесь идет о майонезе собственного приготовления. Он является отличным помощником в домашних процедурах, помогающих стать красивее. Его состав прост: растительное масло, яйца, уксус, соль, сахар.

Также стало известно, какой оливковый майонез попал в чёрный список Росконтроля. Продукт исследовали по более 60 параметрам качества и безопасности, соответствия заявленной пищевой ценности и маркировке, а также органолептических свойств образцов. 

Читайте также: Какой майонез попал в чёрный список Росконтроля

Напомним, что были названы продукты, которые могут спровоцировать образование тромбов. Так, в «черный список» медики определили свиную и говяжью печень.

Ранее Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты. А по данным Смоленскстата, за первый квартал текущего года на Смоленщине продукты подорожали на 2,3%, непродовольственные товары – на 1,7%, услуги выросли в цене на 2,6%.

 

Запись Россиянам рассказали, как выбрать хороший майонез, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net