SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Минобороны РФ отреагировало на публикацию об ужасах военного общежития

0

Минобороны РФ отреагировало на публикацию об ужасах военного общежития

В начале августа в нашу редакцию обратилась смолянка Наталья Гусарова, которая живет в комнате в… →

Запись Минобороны РФ отреагировало на публикацию об ужасах военного общежития, первоисточник SmolNarod.RU.

В начале августа в нашу редакцию обратилась смолянка Наталья Гусарова, которая живет в комнате в общежитии по ул. Реввоенсовета, 26б. Женщина рассказала нашему корреспонденту о том, в каких условиях ей приходится проживать с 9-летней дочерью. Минобороны считает, что изложенные сведения не соответствуют действительному положению дел.

На содержание армии из бюджета России расходуется около 3 трлн рублей в год. Однако Минобороны не может найти деньги на то, чтобы обеспечить военнослужащим и тех, кто когда-то работал в структурах ведомства, достойными условиями проживания в общежитиях. Именно такой вывод напрашивается из того, что увидел корреспондент нашего издания. Героиня репортажа в 90-е работала в структуре Минобороны, и с тех пор оказалась вынуждена остаться в общежитии, поскольку своей квартиры у нее нет.

IMG_20190806_140937

Материал по теме:
В редакцию smolnarod.ru обратился житель дома № 3 на Краснинском шоссе. Дом построен для военнослужащих… →
Подробности о быте в военной общаге вы можете узнать из нашего материала. Спустя неделю, к нам поступил ответ из филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление по Западному военному округу».  В ответе ведомства сообщается о том, что изложенные факты не соответствуют действительности.

Мы решили опубликовать его полностью, ведь Минобороны, по сути, не отрицает факта ужасающих условий, в которых вынуждены проживать постояльцы. Напротив, делает это не менее красноречиво, чем героиня нашего репортажа.

Например, и.о. начальника ЖКС №1 Г.Сеньковец, за чьей подписью поступило письмо, признается в том, что военнослужащие отказываются от распределенных жилых помещений, а уборщицы отказываются убирать помещения, что вызывает антисанитарию. Виновато во всем (видимо, и в том, что отражено на иллюстрациях ниже) не военное ведомство, которое не нашло денег на организацию достойного проживания своих сотрудников, а собака Натальи Гусаровой, которую хозяйка, якобы, выгуливает прямо на этаже.

IMG_8256

«Гражданка Гусарова Н.Н. проживает в комнате № 33 на 4 этаже общежития, расположенного по адресу: г. Смоленск, ул. Реввоенсовета, 266. На данном этаже находится 14 комнат, но только одна комната заселена, в ней проживает указанная в публикации гражданка Гусарова Н.Н., местами общего пользования (санузел, кухня) пользуется только семья Гусаровой Н.Н., душ на 4 этаже не предусмотрен проектом здания.

Из-за нарушений Гусаровой Н.Н. правил содержания домашних животных, зловонные запахи из комнаты № 33 распространяются на четвертом и третьем этажах общежития. Выгул собаки осуществляется в коридоре общежития на 4 этаже и продукты жизнедеятельности после животного хозяйкой не убираются, что приводит к антисанитарным условиям.

IMG_8190

Военнослужащие отказываются от распределенных жилых помещений общежития на указанных этажах, работники, принимаемые на должность уборщика служебных помещений, отказываются убирать 4 этаж и увольняются. Уборка мест общего пользования осуществляется проживающими нанимателями.

Работниками ЖКС №1 филиала Учреждения (по ЗВО) выполнены работы по замене двух смесителей на кухне. С 15.07.2019 заявок на устранение неисправностей в работе санитарно-технического оборудования и прочистке засоров канализации от Гусаровой Н.Н. в Учреждение не поступало.

При открытии лицевого счета с 01.11.2017 на Гусарову Н.Н. использовались данные из договора найма жилого помещения на 5 человек. При уточнении регистрационных данных установлено, что старший сын выписан, фактически в комнате № 33 зарегистрировано 4 человека.

В платежных документах за август 2019 будет отражен перерасчет за коммунальные услуги, начисленные на фактически не проживающего сына и отсутствие уборки.

IMG_8189

Электроснабжение в местах общего пользования и на этажах находится в работоспособном состоянии и заявок на отсутствие электроснабжения в диспетчерскую службу ЖКС № 1 (г. Смоленск) не поступало. Фактов пожаров в жилых и служебных помещениях общежития за период с 01.11.2017 по настоящее время не зафиксировано.

Военнослужащих, проживающих в указанном общежитии, распивающих и употребляющих алкогольные напитки, замечено не было, как сотрудниками домоуправления, так и участковым инспектором. Обращений от гражданки Гусаровой Н.Н. по факту беспорядка и распития спиртных напитков не поступало.

IMG_8200

Факты, подтверждающие противозаконные действия военного полицейского (порча имущества), отсутствуют.

Для предотвращения несанкционированного доступа двери на чердак и пустующие жилые помещения общежития закрыты и опечатаны.

В связи с истечением сроков действия договора найма служебного жилого помещения Гусаровой Н.Н. направлено в ФГКУ «Западрегионжилье» запрос о законности проживания Гусаровой Н.Н».

IMG_8187

От редакции добавим: трудности с бытовыми условиями испытывают не только жильцы военных общежитий, но и счастливые обладатели квартир в новостройках Минобороны. В конце 2017 года в редакцию smolnarod.ru обратился житель дома № 3 на Краснинском шоссе. Дом построен для военнослужащих совсем недавно, но, несмотря на это, многоэтажка трещит по швам. Ну а Наталье Гусаровой, а также ее 9-летней дочери и собаке, видимо, придется покинуть комнату в общежитии и пополнить ряды бомжей.

IMG_8230






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net