SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Росрыболовство озвучило новые правила любительской рыбалки

0

Росрыболовство озвучило новые правила любительской рыбалки

В декабре 2018 года Госдума приняла в окончательном чтении закон о любительской рыбалке, который начнет… →

Запись Росрыболовство озвучило новые правила любительской рыбалки, первоисточник SmolNarod.RU.

Росрыболовство озвучило новые правила любительской рыбалки
В декабре 2018 года Госдума приняла в окончательном чтении закон о любительской рыбалке, который начнет действовать с 1 января 2020 года.

На днях на совещании в Астрахани глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков рассказал о новых правилах любительской рыбалки.

Он сообщил, что по экспертным оценкам, любительским рыболовством увлекаются около 25-30 млн россиян. Поэтому и были разработаны новые правила, которые не позволят процветать браконьерству и создадут условия для комфортной рыбалки ответственных граждан. 

Также на совещании прозвучали некоторые подробности нового закона. В частности, законом устанавливаются:

– суточные нормы вылова;

– прямой запрет на добычу рыбы в рамках любительского рыболовства сетями;

– возможность любительского рыболовства сетями в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, где добыча рыбы сетями является основным источником пропитания, с условием учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий;

– оборот жаберных сетей между гражданами в случаях, установленных Правительством России (реализуется поручение Президента России);

– переходные положения для любительского рыболовства, рыболовства КМНС и промышленного рыболовства по переоформлению рыбопромысловых участков в рыболовные;

– полномочия субъектов Российской Федерации по установлению ограничений, не урегулированных Правилами рыболовства;

– ограничения на осуществление любительского рыболовства в водных объектах, используемых для аквакультуры (решается конфликт рыбоводов и рыбаков-любителей, осуществляющих рыболовство (рыбоводство) на одном и том же водном объекте).

– прямые нормы об ограничении подводной охоты (решается проблема безопасности жизни и здоровья людей при осуществлении подводной охоты в местах массового отдыха);

В настоящее время идет завершение подготовки подзаконных актов, регулирующих указанные нормы, сообщается на официальном сайте Росрыболовства.

Напомним, в Смоленске и Смоленской области много различных водоемов и поэтому рыбалка очень популярна у смолян. А в областном центре для любителей рыбалки проводится праздник «День рыбака», который несколько раз в году проходит на берегу пруда Лопатинского сада. В этот день здесь проводятся бесплатные соревнования по любительской ловле рыбы, после чего всю пойманную рыбу выпускают обратно в пруд.

 

Запись Росрыболовство озвучило новые правила любительской рыбалки, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net