Регион 64
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.03.2019

Саратовская область остается в лидерах по прозрачности госзакупок

Регион 64 

Саратовская область остается в числе лидеров по прозрачности госзакупок. Об этом 13 марта на коллегии заявила министр экономического развития Юлия Швакова.

По ее словам, регион замыкает топ-3 по этому показателю. Она обратила особое внимание, что большая часть торгов проходит в формате конкурентной борьбы.

«Общая стоимость областных и муниципальных закупок в 2018 году составила 34,5 млрд рублей. Экономия по итогам их проведения - 2,9 млрд рублей», - рассказала министр.

Швакова также добавила... Читать дальше...

Мужчина отправится в колонию за отобранный у незнакомки телефон

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 30-летнему местному жителю, ограбившему прохожую.

По информации региональной прокуратуры, рано утром 1 января пьяный безработный мужчина заметил незнакомую женщину, которая разговаривала по телефону у дома № 12 на проспекте Строителей, и выхватил ее гаджет. Сумму ущерба оценили в 5 тысяч рублей.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил гражданину наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима»... Читать дальше...



Общественник посетовал на уход с рынка застройщиков

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 13 марта состоялась коллегия министерства экономического развития. По ее итогам с предложениями выступил общественник Михаил Волков.

Он озвучил несколько проблемных моментов, на которые, по его мнению, стоит обратить внимание. Среди них рост присутствия на рынке федеральных сетей, конкуренции с которыми не выдерживают местные предприятия. Кроме того, напомнил, что завезти свою продукцию в такие магазины крайне сложно из-за высоких требований.

... Читать дальше...

Саратовцев удивили лающие с крыши магазина собаки

Регион 64 

В группе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте» пользователи активно обсуждают видеоролик с собаками, снятый в районе Сенного рынка.

На записи запечатлены два пса, лающих на прохожих с крыши сетевого магазина. Горожане уже окрестили дворняг «саратовскими воронами» и «собаками-в-аптеку-зазываками» и высказывают предположения, как животные там оказались.

«На земле вода, они туда жить перебрались», - предположила одна из пользовательниц.

Некоторые горожане переживают за хвостатых... Читать дальше...

Разваливающийся на Московской дом отремонтируют по гарантии

Регион 64 

Администрация Волжского района 13 марта прокомментировала публикацию ИА «Регион 64» о разваливающемся доме на улице Московской в Саратове.

Как сообщили чиновники, региональный оператор и подрядная организация заключили договор, согласно которому дом был включен в программу капремонта.

«В 2016 году запланированные работы по ремонту фасада дома № 20, расположенного на улице Московской, были выполнены. В адрес регионального оператора направлено обращение с просьбой подготовить... Читать дальше...

Участники международной выставки захотели купить саратовский калач и гармошку

Регион 64 

Саратовские сувениры и бренды пользовались большим спросом на международной выставке «Интурмаркет», которая прошла в Москве. Об этом 13 марта на пресс-конференции сообщила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Читать дальше...

Саратовца забили до смерти за расстегнутую на женщине одежду

Регион 64 

В г. Калининске Саратовской области ожидают суда двое местных жителей, забивших до смерти земляка.

Напомним, преступление было совершено в доме 34-летней женщины и ее 24-летнего супруга, где 23 октября гостили мужчина 44 лет, а также 28-летние молодой человек и девушка. Вечером после употребления спиртного визитеры уснули, что не понравилось хозяину, требовавшему продолжения посиделок. Разозлившись, он начал избивать мужчин руками и ногами. В это время за 28-летней участницей застолья пришли отец и гражданский супруг 34 лет. Читать дальше...



Оборот розничной торговли в Саратовской области превысил 357 млрд рублей

Регион 64 

Оборот розничной торговли в Саратовской области вырос на 5,1%. Об этом 13 марта на коллегии сообщила министр экономического развития Юлия Швакова.

За год показатель составил 357,3 млрд рублей. Глава ведомства пояснила, что положительная тенденция была достигнута благодаря реализации различных проектов. Так, на территории Саратовского района завершилось строительство распределительного центра компании X5 Retail. Объем инвестиций по нему превысил 800 млн рублей.

Кроме того, в... Читать дальше...

Пристав отправлял деньги должников своей бабушке

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 39-летнему приставу из Татищевского района, который присвоил крупную сумму.

По информации региональной прокуратуры, путем манипуляции в специальной программе мужчина перечислил поступившие деньги двух должников на счет своей бабушки, к банковской карте которой у него был доступ. В общей сложности он похитил 262 тысячи рублей.

Факт совершения преступления был выявлен отделом противодействия коррупции региональных УФССП  и УФСБ.

«Суд... Читать дальше...

Дальнобойщик из Дагестана выплатит полмиллиона родственникам погибшего в ДТП

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 30-летнему дальнобойщику из Дагестана, по вине которого в ДТП погиб человек.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, авария произошла вечером 26 июля прошлого года на трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград». Мужчина ехал на КамАЗе в сторону Самарской области. Превысив скорость, он выехал на правую обочину дороги, где врезался в ВАЗ-21011. В результате 52-летний пассажир отечественной легковушки от полученных травм погиб на месте.

... Читать дальше...

В Саратовской области жители стали отказываться от вывоза мусора управляющими компаниями

Регион 64 

В Саратовской области растет количество многоквартирных домов, собственники которых приняли решение перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, в том числе с региональным оператором по обращению с ТКО. 

На сегодняшний день жители более 3500 домов уже получают отдельные платежные документы. В лидерах по наличию прямых договоров с регоператором в Саратовской области остается Балаковский район. 

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и на основании актов сверки... Читать дальше...

Жители Московской остались без холодной воды до полуночи

Регион 64 

В центре Саратова 13 марта из-за повреждения на городском водопроводе аварийно отключили холодную воду.

По информации пресс-службы ООО «КВС», перебои будут наблюдаться в домах по улице Московской от Большой Садовой до Емлютина.

Возобновить нормальную подачу воды коммунальщики обещают к полуночи.

Приставы помогли разведенным владельцам стоматологии поделить оборудование

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова приставы помогли поделить имущество бывшим супругам, владеющим стоматологией.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, бывшая жена саратовца обратилась с иском, желая получить часть оборудования, находившегося в ранее открытой совместно с супругом клинике.

Мужчина требования постановления о возбуждении исполнительного производства не выполнил, однако пристав установил местонахождение медицинских приборов.

«В результате оборудование было передано... Читать дальше...

В Саратовской области выросло число бизнесменов

Регион 64 

Число бизнесменов в Саратовской области за год выросло на 0,5%. Такую цифру озвучили 13 марта на коллегии министерства экономического развития.

По состоянию на 10 января текущего года в реестр малого и среднего предпринимательства внесены 75272 действующих субъекта. Согласно статистике, чаще всего граждане открывают свое дело в качестве ИП, а не юридического лица.

«Годовой оборот товаров, работ и услуг МСП оценочно составил 685 млрд рублей (+4,8%). Объем налогов от субъектов... Читать дальше...

Мужчина продавал на рынке украденные из машин вещи

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор серийному автовору.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по вечерам и ночами с 17 октября 2018 года по 10 января 2019 года 38-летний саратовец разбивал передние окна автомобилей и похищал вещи из салона.

Добычей вора стали инструменты, видеорегистраторы, аккумулятор. Всё это он продал на одном из городских рынков.

«Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима»... Читать дальше...

Швакова считает формирование конкурентной среды приоритетом работы

Регион 64 

Одним из приоритетных направлений работы министерства экономического развития глава ведомства Юлия Швакова считает формирование конкурентной среды. Об этом она заявила 13 марта на коллегии.

По словам чиновницы, ограничения в этой сфере по-прежнему остаются и их необходимо снимать.

«Пока не реализованы в полной мере дополнительные гарантии инвесторам. Инфраструктура также должна быть приспособлена к их приходу», - считает Швакова.

Рассуждая на тему экономических рисков... Читать дальше...

Неадекватный водитель «Тойоты» протаранил 4 припаркованные машины на Чернышевского

Регион 64 

В Саратове 13 марта неадекватный водитель иномарки устроил массовую аварию.

По информации областной службы спасения, на улице Чернышевского мужчина на «Тойоте» не справился с управлением и протаранил 4 припаркованные машины.

Рулевому, который, по словам очевидцев, вел себя агрессивно, потребовалась помощь медиков. Спасатели приняли решение поехать вместе со «скорой», которая госпитализировала мужчину.

Саратовский бренд вызвал ажиотаж на международной туристической выставке

Регион 64 

Итоги работы саратовской делегации на выставке «Интурмаркет», которая прошла в Москве, подвела 13 марта на пресс-конференции председатель комитета по туризму Виктория Бородянская

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Юного меломана поймали на краже колонки

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова фигурантом уголовного дела стал подросток.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в полицию с заявлением обратился  31-летний мужчина, который сообщил, что 3 марта около 2 часов дня неизвестный из магазина на площади Ленина (3-я Дачная) похитил портативную колонку, причинив ущерб торговой точке на 3076 рублей.

Во время розыска злоумышленника оперативники установили, что на преступление пошел юноша 2002 года рождения. Его действия квалифицировали по части 1 статьи 158 УК РФ... Читать дальше...

Валовой продукт в Саратовской области вырос до 738,5 млрд рублей

Регион 64 

Объем валового регионального продукта за 2018 год оценили в 738,5 млрд рублей. Об этом на коллегии 13 марта сообщила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова.

По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 2,3%, что соответствует среднероссийскому уровню. Стоит отметить, что положительные тенденции отмечаются на протяжении последних 3 лет. Ведомство ставит для себя высокую планку и в этом году - 781,9 млрд рублей.

«В предстоящий шестилетний период необходимо выйти на уровень роста 3-4%. Читать дальше...

Саратовские полицейские агитировали жителей использовать портал госуслуг

Регион 64 

В Саратове сотрудники полиции провели акцию по популяризации государственных услуг.

В одном из торговых центров посетителям рассказали о том, какие из них можно получить в электронном виде: выдача, замена заграничного и российского паспорта, оформление приглашений на въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства, регистрационный учет по месту пребывания и жительства в пределах России. 

Организаторы акцентировали внимание горожан на том, что процесс можно сделать максимально... Читать дальше...

Мужчина до полусмерти избил приятеля алюминиевым тазом

Регион 64 

В Красноармейске Саратовской области 27-летний местный житель, до полусмерти избивший знакомого, остался недоволен приговором.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вечером 11 июля прошлого года в одном из домов по улице Интернациональной мужчина поссорился с приятелем. В ходе конфликта он ударил оппонента кулаком по голове, а затем начал избивать упавшего на пол пострадавшего алюминиевым тазом по голове. Выместив агрессию и причинив знакомому тяжкие травмы, он сбежал.
... Читать дальше...

Саратовский биатлонист откроет индивидуальную гонку на чемпионате мира

Регион 64 

Сразу 2 уроженца Саратовской области 13 марта представят сборную России на чемпионате мира по биатлону, которой проходит в шведском Эстерсунде. 

Лидер команды Александр Логинов, выступающий сейчас от Тюменской области, выйдет на индивидуальную гонку под 33-м номером. Еще один атлет Никита Поршнев, чье успешное выступление на Универсиаде в Красноярске помогло ему войти в состав сборной, откроет этап - он будет стартовать первым. Стоит отметить, что на Универсиаде Поршнев победил именно в этой дисциплине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net