123ru.net
Смоленская АЭС
Август
2019
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Соревнования по легкоатлетическому многоборью объединили работников Смоленской АЭС и подрядных организаций

0

Более сотни работников Смоленской АЭС и подрядных организаций 10 августа приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью с элементами ГТО. Состязания проходили в зачет Спартакиады САЭС и были приурочены к «Единому дню выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и Дню физкультурника.

Приветствуя легкоатлетов, заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий пожелал им успешных стартов и пополнения копилки личных достижений Золотым значком ГТО.

«Для меня физкультура и спорт – это дополнительный источник сил для новых свершений, - признается призер соревнований, ведущий инженер химического цеха Светлана Дерибас. - Стараюсь всю свою семью приобщать к здоровому образу жизни».

Перед началом состязаний все участники вышли на общую разминку, получив заряд бодрости и отличного настроения для дальнейшей борьбы за первенство. После этого на пяти площадках стартовали состязания: спортсмены бежали стометровку, выполняли упражнение на пресс, прыжок в длину, метание гранаты, женщины – отжимание от поверхности, мужчины – подтягивание на турнике. На каждом этапе судьи строго следили за точностью выполнения упражнений, техникой, временем, расстоянием и т.д.

По словам главного специалиста турбинного цеха Павла Скопинцева, соревнования для него – это вызов самому себе.

«Спортом занимаюсь постоянно: гоняюсь на «драконах», бегаю, плаваю, - делится он. – Сегодня собрались очень достойные соперники, поэтому приходится выкладываться по полной. Планирую сдать нормативы ГТО и получить золотой значок».

По итогам соревнований определились лучшие легкоатлеты сезона – 2019. Первое место среди женщин заняли: Елена Турчина (цех тепловой автоматики и измерений), Елена Переходкина (Безопасность), Екатерина Тюрина (САЭС-Сервис). На 2 месте - Инна Орлова (Безопасность), Рыжикова Ольга (цех обеспечивающих систем), Алина Ситникова (Безопасность), на 3 месте - Надежда Алексий (САЭС-Сервис), Светлана Дерибас (химический цех), Оксана Матвеева (Безопасность).

Среди мужчин лидерами стали Игорь Улыбкин (электрический цех), Виталий Федоров, Денис Филимоненков (реакторный цех). На 2 месте - Андрей Яковлев (реакторный цех), Сергей Марков (химический цех), Игорь Андреев (электрический цех), на 3 месте – Геннадий Полторак (отдел технической инспекции и промышленной безопасности), Евгений Лагутин, Сергей Прудников (реакторный цех). В командном зачете 1 место – у команды реакторного цеха, 2 место - команда «Безопасность», 3 место – команда «САЭС - Сервис».

В коллективе Смоленской АЭС и подрядных организаций есть немало активистов, благодаря энтузиазму которых развивается спортивное движение. Наградами администрации и профсоюзного комитета были отмечены: Андрей Яковлев (РЦ), Вячеслав Цыканов (ЦОС), Оксана Быкова (САЭС-Сервис), Александр Бычковский (ОИТПЭ), Юрий Вакулов (ЦТАИ), Александр Спасов (ЭЦ), Николай Тихов (САЭС-Сервис), Дмитрий Якименко (ЦВ), Олег Санников (Совет ветеранов), Сергей Марков (ХЦ), Павел Скопинцев (ТЦ).

«В нашем городе есть все условия для проведения тренировок: отличная трасса в Генино, стадион «Атомтранс», уличные снаряды. Можно каждый день заниматься, повышать уровень своего мастерства, -  считает оператор реакторного цеха Виталий Чванов. - В начале июля я включился в отраслевой проект «Мегаватт здоровья», фиксирую на сайте свою активность, наблюдаю, каких результатов достигают коллеги, сравниваю со своими. Идея проекта – замечательная. Мы приносим пользу себе и благое дело для детей – собираем средства на обустройство детского центра одного из городов-спутников АЭС».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net