123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Вторая пенсия или обман? Госдума надеется уговорить нас самостоятельно копить на старость

Вторая пенсия или обман? Госдума надеется уговорить нас самостоятельно копить на старость

 
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Для жителей России захотели создать условия для накопления второй пенсии - Госдума надеется уговорить нас самостоятельно копить на старость. В то же время, эксперты скептически относятся к задумке, полагает, что мы можем иметь дело с манипуляцией или даже обманом.

Создать и принять нормативную базу для развития негосударственной пенсии в России планируют уже в течение года. В среду на этой неделе депутаты должны в ходе заседания рабочей группы договориться о внесении задачи в план на 2019-2020 годы. "Известия" же со ссылкой на главу рабочей группы Дмитрия Скриванова отмечают: своей работой слуги народны намерены создать условия, мотивирующие граждан России самостоятельно копить на пенсию. 

В том числе, таким мотиватором могут стать налоговые инструменты. Например, участникам системы дадут возможность увеличить максимальный вычет до 52 тысяч рублей. А вот вопрос государственного финансирования добровольных взносов пока не проработан - это задача для будущего обсуждения. 

С другой стороны, членам рабочей группы предложат обсудить концепцию системы гарантированных пенсионных резервов. 

Пока есть проблемы с доверием граждан НПФ. Эту проблему и надеются исправить депутаты в ближайшие годы. Фонды, действительно, были дискредитированы в глазах населения: люди ждут подвоха от НПФ. Ведь ранее некоторые из игроков рынка теряли деньги, а затем начисляли отрицательный доход своим клиентам. 

Фактически, есть намерение создать для жителей России условия, позволяющие формировать вторую пенсию. Однако даже в Центробанке нашлись скептики, которые не верят в подобную инициативу. В то же время, в Минфине к ней относятся более оптимистично. К слову, обозреватель телеканала Царьград Юрий Пронько полагает, что и регулятор, и Минфин снова покусились на пенсии. Ранее Пронько объяснил, почему законопроект о новом "пенсионном налоге" - индивидуальном пенсионном капитале чиновники пока не торопятся обнародовать. По его словам, если вводить этот налог как добровольный закон, никто не будет его платить, понимая, что финансовые власти могут устроить очередные манипуляции с отчислениями. "Не надо провоцировать народ", - посоветовал ведущий.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Андрей Воробьев рассказал о подготовке к акции "День добрых дел"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net