123ru.net
Rzd.ru
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв приняли совместное заявление по вопросам вывоза угольной продукции

0
Rzd.ru 

"Угольная промышленность является одной из ключевых отраслей российской экономики, а также одной из важнейших статей российского экспорта", – говорится в заявлении.

В условиях сложившейся неблагоприятной конъюнктуры угольного рынка российскими железными дорогами и администрацией Кузбасса принимаются все необходимые меры по обеспечению вывоза угольной продукции компаний Кузбасса как на внутренний, так и на мировой рынки.

Рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением вывоза угольной продукции, в ОАО "РЖД" и в Кузбассе организовано на системной основе. Так, в рамках совещания, прошедшего в г. Кемерово в июне текущего года с участием российских грузоотправителей угля, ОАО "РЖД" и правительством Кузбасса были рассмотрены возможные решения по вывозу угля до конца 2019 года. Предприятия Кузбасса были проинформированы о запланированном на III квартал 2019 года проведении масштабных ремонтно­путевых работ на инфраструктуре Восточного полигона сети железных дорог с целью решения вопроса увеличения ее пропускной способности, а также о возможных ограничениях перевозок угольной продукции в этот период времени.

В рамках "Долгосрочной программы развития ОАО "РЖД" на 2019 год" предусматривалось увеличение экспортных отправок угля в следующей динамике: в Восточном направлении – на 1,2%, в Северо-Западном – на 1,9%, в Южном – на 1,5%. При этом общий рост экспорта должен был составить 1,5%.

По итогам I полугодия вывоз каменного угля из Кузбасса на экспорт увеличился на 2,1%, главным образом, за счет значительного роста поставок в направлении портов Северо-Запада (на 15% к 2018 году).

По итогам совместных переговоров генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" О. В. Белозёрова и губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева принято решение:

  • начиная с сентября 2019 года ОАО "РЖД" будет готово увеличивать перевозки угольной продукции в направлении портов и погранпереходов Дальнего Востока так, чтобы по итогам года прирост перевозок каменного угля составил более 3% по отношению к 2018 году;
  • с 16 июля 2019 года ОАО "РЖД" временно отменяет "экспортную надбавку" на перевозки энергетического угля в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги. Данное решение направлено на создание условий для переключения части перевозок с перегруженного Восточного направления в сторону портов юга России, где в настоящее время имеются резервы пропускной способности;
  • 10 сентября 2019 года в г. Кемерово будет проведено очередное плановое совещание по рассмотрению совместной работы ОАО "РЖД" и предприятий Кемеровской области в IV квартале и по предварительному подведению итогов работы в III квартале 2019 года.

Подписи под заявлением поставили генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net