Рыбак Приморья
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28
29
30

Новости за 09.04.2021

Рыбоводы присматриваются к новым целям

Рыбак Приморья 

По итогам 2020 г. Ассоциация «Росрыбхоз» обеспечила более 70% от общего объема производства продукции аквакультуры в России. На счету предприятий – членов отраслевого объединения 204,3 тыс. тонн товарной рыбы и 26,4 тыс. тонн посадочного материала.

Власти Сахалинской области попросили добавить инвестквот на берег

Рыбак Приморья 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на заседании совета при полпреде президента в ДФО заявил о необходимости выделить дополнительные инвестиционные квоты на береговые заводы.

Ассоциации отрасли обратились к вице-спикеру Госдумы

Рыбак Приморья 

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву по поводу резонансного законопроекта об электронных торгах. Это вопрос большой социально-экономической значимости, отметили руководители отраслевых объединений.



Владимир Галицын: Учитывать вклад предприятий – это справедливо

Рыбак Приморья 

Руководство Камчатского края предложило в случае продолжения программы инвестиционных квот учесть предыдущие вложения компаний. Это поможет защитить экономику региона, считает председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

Алексей Голенкевич: Баренцево море копит мусор всей Атлантики

Рыбак Приморья 

В борьбе с выбрасыванием негодных орудий лова за борт важнее всего мотивировать рыбаков сдавать этот мусор, отмечает координатор проектов по устойчивому рыболовству Баренц-отделения WWF России Алексей Голенкевич.

Владимир ГАЛИЦЫН (Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки) - Учитывать вклад предприятий – это справедливо

Рыбак Приморья 

Изменения по распределению рыболовных участков, пересмотр действующей системы предоставления квот, новые условия работы из-за пандемии – у отраслевых объединений насыщенная повестка. Хотелось бы, чтобы к нестабильности на рынках не добавлялись встряски в регулировании, рассказал в интервью Fishnews председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

Баренцево море копит мусор всей Атлантики

Рыбак Приморья 

Более 40 специалистов из России, Норвегии, Голландии и Исландии приняли участие в онлайн-семинаре «Антропогенный мусор в Баренцевом море: пластик, потерянные орудия лова». Мероприятие организовало Баренц-отделение WWF России при поддержке Союза рыбопромышленников Севера, Союза рыбаков Норвегии и Генконсульства Норвегии. О поднятой на семинаре проблематике Fishnews рассказал координатор проектов по устойчивому рыболовству Баренц-отделения Алексей Голенкевич.



Российская рыба отправится в Барселону

Рыбак Приморья 

Международная выставка морепродуктов и технологий переработки Seafood Expo Global & Seafood Processing Global пройдет в Барселоне с 7 по 9 сентября. Российский стенд будет ориентирован преимущественно на переработанную продукцию.

Антибиотики в китайской марикультуре беспокоят ученых

Рыбак Приморья 

Процветающую индустрию аквакультуры КНР может погубить чрезмерное использование антибиотиков, считает группа китайских ученых. Исследования показывают рост концентрации этих препаратов в морских организмах.

РРПК увеличила выпуск рыбного филе и фарша

Рыбак Приморья 

По итогам первого квартала Русская рыбопромышленная компания нарастила объемы производства продукции глубокой переработки на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Кроме того, выросли поставки рыбы на внутренний рынок.

Морская фармакология ждет поддержки от рыбопромышленников

Рыбак Приморья 

Ученые получили из глубоководных гидробионтов вещества, которые могут стать основой для лекарств, в том числе от рака, рассказал президент РАН Александр Сергеев. Ожидается, что участие бизнеса позволит двигаться от фундаментальной науки к клиническим испытаниям.

Резидентам ТОР Дальнего Востока расширили кредитную программу

Рыбак Приморья 

Для резидентов дальневосточных территорий опережающего развития (ТОР, ТОСЭР) и свободного порта Владивосток расширили доступ к льготным кредитам. Теперь займы на особых условиях выдаются под инвестпроекты стоимостью от 10 млн до 2,5 млрд рублей (без учета НДС).

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Володин запустил опрос об актуальности замены изношенных лифтов в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net