123ru.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

В Москве за сутки скончались 35 пациентов с COVID-19

«RT» (Russia Today) 

В Москве за сутки умерли 35 пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, общее число умерших в городе достигло 5595. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

Посольство России в Латвии выразило протест в связи с депортацией Норвинда

«RT» (Russia Today) 

Посольство России в Латвии выразило решительный протест в связи с депортацией из республики бывшего председателя Общелатвийского общества военных пенсионеров Владимира Норвинда.



Кравиц и Мис во второй раз подряд выиграли «Ролан Гаррос» в мужском парном разряде

«RT» (Russia Today) 

Немецкие теннисисты Кевин Кравиц и Андреас Мис одержали победу над хорватом Мате Павичем и бразильцем Бруно Соаресом в финале турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» в парном разряде.

«Без футбола наш мир точно не умрёт»: Шмырёв о роли телевидения, китайской матрице, феномене пинг-понга и фразе Шопена

«RT» (Russia Today) 

Чем глубже человечество уходит в эпоху информационных технологий, тем глубже спорт начинает окунаться в зависимость от телевидения, трансляций и спонсоров. Об этом в интервью RT заявил самый известный российский игрок в настольный теннис Максим Шмырёв. По его словам, формат спортивных соревнований давно диктуют деньги. Экс-спортсмен объяснил, почему, на его взгляд, Олимпиады изживают себя, провёл параллель между китайскими атлетами и фильмом «Матрица», а также предположил, что исчезнуть в современном мире может даже футбол.

Липницкая выразила поддержку Трусовой

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Юлия Липницкая выразила поддержку Александре Трусовой, ставшей третьей по итогам короткой программы на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве.



Бутырская высказалась о выступлении фигуристок в короткой программе на этапе КР в Москве

«RT» (Russia Today) 

Чемпионка мира по фигурному катанию 1999 года Мария Бутырская высказала мнение о выступлении спортсменок в короткой программе в женском одиночном катании на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве.

Главы МИД Армении и Азербайджана подтвердили Лаврову прекращение огня

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД России Сергей Лавров провёл в субботу телефонные разговоры с коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном, они подтвердили приверженность договорённостям о прекращении огня.

Жулин заявил, что ему понятна реакция Плющенко на оценки Трусовой

«RT» (Russia Today) 

Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по фигурному катанию, а ныне тренер Александр Жулин высказал мнение об оценках Александры Трусовой за короткую программу на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве.

Тихановская прокомментировала встречу Лукашенко с оппозицией в СИЗО

«RT» (Russia Today) 

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала визит белорусского президента Александра Лукашенко в СИЗО, где он встретился с представителями координационного совета оппозиции, а также свой телефонный разговор с мужем Сергеем Тихановским, который находится в заключении.

«Новичок» — чисто западный бренд»: МИД России потребовал от ФРГ объяснений по ситуации с Навальным

«RT» (Russia Today) 

МИД России потребовал от Германии объяснений по ситуации с Алексеем Навального, указав, что Берлин всё ещё не ответил на запросы Москвы. В ведомстве подчеркнули, что всё имевшееся в России химическое оружие было уничтожено под строжайшим международным контролем, а также отметили, что структура и масс-спектр вещества, называемого на Западе «Новичок», впервые были представлены в американской базе данных в 1998 году, а сведения о веществе поступили из исследовательского центра Пентагона. В министерстве... Читать дальше...

Гюнеш считает, что ситуация с коронавирусом не отразится на сборной России

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш высказал мнение о влиянии ситуации с подозрениями на заболевание игроков национальной команды России коронавирусом на предстоящий матч группового этапа Лиги наций УЕФА.

На пути к мирному урегулированию: в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня

«RT» (Russia Today) 

По итогам трёхсторонних переговоров министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в зоне нагорнокарабахского конфликта с полудня 10 октября действует режим прекращения огня. Перемирие объявлено в гуманитарных целях — для обмена пленными и телами погибших при посредничестве Красного Креста. Кроме того, Баку и Ереван «приступают к субстантивным переговорам» для скорейшего достижения мирного урегулирования конфликта. Несмотря на установление режима прекращения огня, стороны сообщали о взаимных обстрелах в зоне конфликта.

Президент Киргизии отправил в отставку секретаря Совбеза

«RT» (Russia Today) 

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку секретаря Совета безопасности Дамира Сагынбаева и его заместителя Омурбека Суваналиева, сообщили в пресс-службе главы государства.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию





Персональные новости
Виктория Боня

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа





Ким Чен Ын рассказал, зачем КНДР наращивает военную мощь

«RT» (Russia Today) 

Северная Корея наращивает военную мощь только для самозащиты, страна не намерена использовать её первой, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын на праздничном параде по случаю 75-летия основания Трудовой партии Кореи.

Черчесов и Дзюба призвали болельщиков максимально заполнить стадион на матче с Турцией

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и капитан команды Артём Дзюба призвали болельщиков заполнить «ВТБ Арену» на матче третьего тура группового этапа Лиги наций с Турцией.

Патриарх Кирилл сдал отрицательный тест на коронавирус

«RT» (Russia Today) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который ушёл на карантин после контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией, сдал отрицательный тест на COVID-19. Об этом сообщил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

В МИД России назвали «Новичок» западным брендом

«RT» (Russia Today) 

Боевое отравляющее вещество, называемое «Новичок», — это «чисто западный бренд», который был синтезирован и присутствует в западных странах в примерно 140 вариантах, у России его нет. Об этом заявило российское Министерство иностранных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net