123ru.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020



В Москве за сутки умер 31 пациент с коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

В Москве за сутки скончался 31 пациент с подтверждённой коронавирусной инфекцией, общее число умерших с COVID-19 в городе достигло 5401. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

Отдельный от «потоков» Навальный

«RT» (Russia Today) 

«Северный поток — 2» мы европейцам-то, конечно, доделаем, раз уж обещали. Но вот больше таскать для них своими руками каштаны из огня совершенно точно не станем, как бы кому этого ни хотелось. Сделанного вполне достаточно. А новые русские проекты типа потенциально возможного (но не в краткосрочной исторической перспективе) «Северного потока — 3» надо будет ещё заслужить, причём очень и очень старательно».



Акция протеста и разгон демонстрантов в Бишкеке — видео

«RT» (Russia Today) 

В киргизской столице начались ожесточённые стычки протестующих и милиции. Силовики использовали спецсредства: светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Кроме того, к месту демонстрации подъехали водомёты. Участники протестов рассредоточились, столкновения происходят по всему центру киргизской столицы. Как сообщается, двое сотрудников милиции получили травмы. Среди протестующих ранены 16 человек, их доставили в больницы. В понедельник утром на площади Ала-Тоо в Бишкеке собрались около 2 тыс. человек... Читать дальше...

Финансовый буксир для Минска

«RT» (Russia Today) 

«Не менее выпукло слабость Запада стала видна в конце прошлой недели, когда на саммите в Брюсселе страны ЕС согласовали санкционный список белорусских чиновников, не включив в него Лукашенко лично. Почему? Всё просто. Согласно мировой практике, послы аккредитуются при главе государства. Можно сколько угодно «ужинать» Светлану Тихановскую, называя её президентом РБ, но аккредитовать при ней послов невозможно. А значит, Запад потеряет рычаги для дальнейшего влияния на ситуацию в республике (в том, что там хотят додавить Лукашенко, сомнений нет). Читать дальше...

Победа ЦСКА вдесятером, поражение «Краснодара» от «Динамо» и гол Заболотного «ножницами»: чем запомнился 10-й тур РПЛ

«RT» (Russia Today) 

ЦСКА обыграл «Урал», несмотря на удаление Хёрдура Магнуссона на 49-й минуте. «Краснодар» на выезде потерпел поражение от «Динамо» спустя несколько дней после выхода в групповой этап Лиги чемпионов. «Сочи» вырвал победу у «Ростова» в Южном дерби благодаря голу Антона Заболотного «ножницами». А «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью на «Открытие-Арене» и сохранили лидерство. RT рассказывает о главных событиях десятого тура РПЛ.

Путин сменил главу Дагестана

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен сенатор Сергей Меликов.

Лавров прокомментировал возможные новые ограничения со стороны ЕС

«RT» (Russia Today) 

Россия не оставит без ответа возможные дополнительные ограничения для доступа российских товаров на рынок Европейского союза. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса в России.

Мурашко рассказал, как избежать второй волны коронавируса в России

«RT» (Russia Today) 

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что избежать второй волны коронавирусной инфекции COVID-19 в стране можно, соблюдая действующие противоэпидемические меры.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Авербух назвал Загитову украшением «Ледникового периода»

«RT» (Russia Today) 

Серебряный призёр Олимпиады 2002 года в танцах на льду, хореограф, а также продюсер телешоу «Ледниковый период» Илья Авербух высказался о старте проекта и действиях фигуристки Алины Загитовой в качестве ведущей.

«Они хотят убить моего сына»: ростовский Минздрав обжаловал решение суда о предоставлении лекарства ребёнку-инвалиду

«RT» (Russia Today) 

Минздрав Ростовской области отказывается предоставлять жизненно важное лекарство четырёхлетнему мальчику-инвалиду с редким генетическим заболеванием и предлагает его матери лечить сына препаратом, который был противопоказан врачами. За больного ребёнка вступилась прокуратура. Представители надзорного ведомства подали исковое заявление и через суд обязали региональный Минздрав обеспечить мальчика лекарством и специальным питанием. Однако чиновники обжаловали это решение.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net