123ru.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

В Киеве назвали возможные сроки начала вакцинации от коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 на Украине начнётся не раньше мая 2021 года. Об этом заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

В АФК оценили усилия Катара по организации доигровки азиатской ЛЧ

«RT» (Russia Today) 

Заместитель директора департамента соревнований Азиатской конфедерации футбола Авазбек Бердикулов поблагодарил Катар и местную федерацию футбола за инициативу по проведению матчей Западной зоны азиатской Лиги чемпионов.

Посильные соперники, лёгкий календарь в РПЛ и шанс на реабилитацию: почему ЦСКА — главная надежда России в еврокубках

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА последним из российских футбольных клубов узнал соперников в еврокубках. За выход из группы в Лиге Европы подопечные Виктора Гончаренко поспорят с хорватским «Динамо», нидерландским «Фейенордом» и австрийским «Вольфсбергом». На фоне не самых оптимистичных итогов жеребьёвки Лиги чемпионов для «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» у красно-синих есть все шансы помочь стране не потерять позиции в таблице коэффициентов УЕФА, а также реабилитироваться за прошлогодний провал.



«Переходит все границы этики и здравого смысла»: омские врачи ответили на обвинение Навального

«RT» (Russia Today) 

Омские медики ответили на обвинения Алексея Навального в адрес врачей, которые лечили его, пока он находился в России. Заявление опубликовано на сайте Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения. По словам медиков, тот факт, что Навальный быстрыми темпами возвращается к активной жизни, говорит о том, что в Омске его жизнь была спасена. Они добавили, что сложившаяся ситуация представляет собой «политический» диагноз, который не имеет никакого отношения к медицине.

Пашинян провёл переговоры с Макроном

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил в ходе телефонных переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе армянского правительства.



Vanity Fair: у Трампа наблюдаются кашель и температура

«RT» (Russia Today) 

У американского лидера Дональда Трампа, заболевшего коронавирусной инфекцией COVID-19, наблюдаются кашель и температура. Об этом пишет журнал Vanity Fair со ссылкой на два источника в Республиканской партии.

Артемьев: Путин окажет помощь заявке на проведение Кубка мира по регби в России

«RT» (Russia Today) 

Председатель Высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев рассказал о поддержке, оказанной президентом России Владимиром Путиным в вопросе проведения в стране Кубка мира по регби в 2027 или 2013 годах.

Куба призвала США продлить СНВ-III с Россией

«RT» (Russia Today) 

Куба призывает США продлить действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) с Россией. Об этом заявил глава кубинского МИД Бруно Родригес на заседании Генассамблеи ООН по теме полного запрещения ядерного оружия.

В Москве пока не планируют вводить ограничения в торговой сфере

«RT» (Russia Today) 

Власти Москвы пока не рассматривают возможность введения ограничений для торговой сферы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Атомный голос истории: госкорпорация «Росатом» отмечает юбилей

«RT» (Russia Today) 

День работника атомной промышленности в этом году прошёл ярко: пятичасовой телемост охватил 26 городов, где расположены атомные электростанции, производственные предприятия и научные организации, входящие в структуру госкорпорации «Росатом».

Карабахский консенсус

«RT» (Russia Today) 

«Совместное заявление лидеров трёх держав можно рассматривать как реализацию продуманной политической линии, направленной на то, чтобы добиться прекращения боевых действий и вернуть к жизни минскую площадку ОБСЕ, активизировав посредническую роль Москвы».

Воронки от снарядов и обломки здания: корреспондент RT побывал на месте обстрела в Степанакерте

«RT» (Russia Today) 

Взрывы прогремели в столице Нагорного Карабаха. Корреспондент RT Игорь Жданов побывал у здания МЧС в Степанакерте, на которое пришёлся основной удар. По словам журналиста, строение почти полностью разрушено, на земле вокруг него видны воронки от снарядов. Подробнее — в видео RT.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 на 2 октября

«RT» (Russia Today) 

В России стартуют пострегистрационные испытания второй вакцины от коронавируса, разработанной новосибирским центром «Вектор». Сергей Собянин назвал «очень опасной» динамику распространения COVID-19 в Москве и обязал столичные компании перевести до 50% сотрудников на удалённую работу. Президент США Дональд Трамп и его жена Меланья заразились коронавирусом и самоизолировались в Белом доме. Главные новости о COVID-19 за неделю — в видео RT.

Нефтепродукты в Тихом океане: что известно о загрязнении воды у побережья Камчатки

«RT» (Russia Today) 

В водах Тихого океана на восточном побережье Камчатки выявили превышение содержания нефтепродуктов в 3,6 раза, фенола — в 2,5 раза. Об этом сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков. Такие результаты показали исследования проб, взятых на Халактырском пляже. Источник загрязнения пока неизвестен, его должна установить специально созданная рабочая группа. Дополнительно на анализ возьмут воду из Бабьей, а также Большой и Малой Лагерных бухт. Проверки начались... Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Фильм-конкурсант ММКФ «Блокадный дневник» покажут в сети в День воинской славы

«RT» (Russia Today) 

Фильм из конкурсной программы Московского международного кинофестиваля «Блокадный дневник» выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ в День воинской славы России, 27 января 2021 года.

МИД Франции отметил угрозу интернационализации конфликта в Карабахе

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан провёл телефонные разговоры с коллегами из Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым, в ходе которых заявил о риске интернационализации конфликта в Нагорном Карабахе.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net