Rusnord
Май
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Архангельские пожарные доложили правительству о готовности пляжей

0
Архангельские пожарные доложили правительству о готовности пляжей

Оборудование пляжей и обеспечение безопасности на водных объектах летом 2023 года рассмотрели сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы регионального правительства Алексея Алсуфьева. Подготовкой пляжей к летнему сезону занимаются администрации муниципальных образований. Главная задача — обустроить пляж с дежурными спасателями и обеспечить жителям возможность безопасного отдыха. «Обращаю внимание глав муниципальных образований, что принимаемые нормативные акты должны содержать не только запреты купания, но и меры по предупреждению происшествий на водных объектах», — отметил заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Архангельской области Никита Горяев. Водолазы Центра гражданской защиты будут обследовать дно рек и озёр у планируемых к открытию пляжей по заявкам их владельцев и муниципалитетов. На данный момент подано сорок девять заявок на проведение таких работ. В прошлом году регионе было организовано двадцать восемь пляжей без возможности купания, которое не разрешается без постоянного дежурства спасателей. Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области в апреле 2023 года обучило десять человек по программе «Спасатели на водных объектах». Обучение будет продолжаться при наличии заявок от муниципалитетов, которые уполномочены формировать дежурные смены спасателей на пляжах. Глава правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев обратил внимание местных администраций на необходимость оборудования пляжей и подачу соответствующих заявок: «Не первый год мы об этом говорим, показатели гибели людей на воде говорят сами за себя. Ничего другого в этом году не ждите, будет такая же жара, будут выходные, праздники — люди пойдут к воде. И там, где нет оборудованных мест и дежурства спасателей, будут происходить несчастные случаи. Поэтому представьте ваши соответствующие заявки». В жаркое лето 2022 года на водных объектах погиб тридцать один человек, из них трое детей. Основной причиной гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых, при этом большинство трагедий произошло при купании в необорудованных местах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького


Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Baza: в Москве мужчина затопил соседей и узнал, что его квартира продана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net