123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 19.06.2019

Сбитый "Боинг" МН17: следствие назвало имена подозреваемых. Кто они?

DELFI (Латвия) 

Международная следственная группа (JIT) впервые назвала имена четырех человек, подозреваемых в причастности к крушению "Боинга", сбитого над Донбассом в июле 2014 года. Трое из них — граждане России.

Пивовары: снижение акциза только на крепкий алкоголь потопит их отрасль

DELFI (Латвия) 

Пивовары обеспокоены решением комиссии Сейма снизить акциз только на крепкий алкоголь — это может очень негативно отразиться на пивной отрасли. Об этом в Сейме сообщил исполнительный директор Объединения пивоваров Петерис Лининьш, передает LETA.

Раскрыта группировка, нелегально торговавшая алкоголем из контрабандного спирта

DELFI (Латвия) 

Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) 13 июня начало уголовный процесс против группы лиц, которая занималась незаконным изготовлением, хранением и реализацией алкоголя в крупных размерах.



ФОТО: Сон генпрокурора. Как сейчас выглядит новый центральный офис прокуратуры

DELFI (Латвия) 

Накануне, 18 июня, на строительной площадке масштабного проекта нового централизованного здания прокуратуры отмечали праздник стропил. Завершен важного этапа строительства – возведения конструкций крыши. Обновленный комплекс, в котором ранее размещалось Главное управление полиции Риги, должен быть сдан в эксплуатацию в конце будущего года, сообщили порталу Delfi в государственном предприятии Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ).

Антисоветские партизаны в Литве — герои или преступники?

DELFI (Латвия) 

В современной Литве множество памятников участникам антисоветского подполья. Но не все жители готовы согласиться с тем, что после Второй мировой войны все партизаны были идеалистами и боролись исключительно с советскими властями.

Как по знакам Зодиака проиграется Солнечное затмение 2 июля

DELFI (Латвия) 

Полное Солнечное затмение состоится 2 июля в 22:22 в знаке Рак. Его влияние на себе почувствуют все, но особенно Раки, Козероги, Овны и Весы. В целом уже сейчас каждый из нас находится под влиянием затмения. О том, какие темы это поднимет, рассказывает таролог Елена Панчева.

Biolars отрицает свою причастность к разлитой в Земгале химии, но готов ликвидировать последствия

DELFI (Латвия) 

Олайнский химический завод Biolars готов заняться ликвидацией последствий от разлитого в Земгале химического вещества. Санация предприятию обойдется примерно в 400 тысяч евро. Тем не менее, завод отрицает свою вину в этом происшествие, сообщает LETA.



Паника и морская пена: что убивает людей в воде?

DELFI (Латвия) 

В Таиланде продолжают гибнуть туристы: россиянина, купавшегося в запретной зоне, убила большая волна. В связи с этим "Газета.Ru" напоминает об опасностях, которые могут настигнуть вас на пляжном отдыхе, и рассказывает, как с ними справиться.

Подарок на Лиго: Сейм может уже завтра снизить акциз на алкоголь

DELFI (Латвия) 

Сейм уже завтра будет решать, снизить ли акцизный налог на крепкий алкоголь. В среду ответственная комиссия решила включить этот вопрос в распорядок дня пленарного заседания 20 июня, сообщает LETA.

Эстонскому Swedbank грозит мегаштраф

DELFI (Латвия) 

Правление эстонского Swedbank ждет, какой же штраф им назначит шведская финансовая инспекция, пишет эстонский портал rus.delfi.ee.

Врач: "Зеленый коридор" становится все длиннее, доступность лечения все хуже

DELFI (Латвия) 

"Зеленый коридор" это был кратковременный лозунг, потому что сейчас он становится все длиннее, а доступность обследований и химиотерапии критически упала, агентству LETA сказал руководитель Онкологической клиники Восточной больницы Армандс Сивиньш.

Латвийская компания уволила 350 работников своего проблемного завода в США

DELFI (Латвия) 

"Дочка" латвийского производителя промышленного стекловолокна Valmieras stikla šķiedra, компания Valmiera Glass, уволила примерно 350 работников на своем американском заводе в городе Дублин (штат Джорджия), сообщает местный телеканал.

"Показательный номер": Иран не верит в угрозы и войну с Соединенными Штатами

DELFI (Латвия) 

Иран считает показными угрозы своей безопасности, а потому пока не намерен закупать российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф". Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани, передает РИА "Новости".

Зеленский в Берлине: что обсуждал украинский лидер на встрече с Меркель

DELFI (Латвия) 

Новый президент Украины обсудил ряд тем на встерче с Ангелой Меркель, включая мирное урегулирование и разногласия по проекту "Северный поток — 2", но на пресс-конференции первый вопрос касался здоровья канцлера.

Латвия одной из последних в ЕС разрешит продавать алкоголь в интернет-магазинах

DELFI (Латвия) 

С 2020 года в Латвии может быть разрешена продажа алкоголя в интернете. Пока что Латвия и Польша - единственные страны ЕС, в которых продажа алкоголя в интернете запрещена, сообщает газета Diena.

Мошенники "взламывают" Smart-ID и воруют деньги с банковских счетов

DELFI (Латвия) 

В мае 2019 года преступники продолжили применение фишинговых технологий для создания поддельных аккаунтов в сервисе для входа в интернет-банки Smart-ID, сообщил эстонский департамент государственной инфосистемы (RIA), отметив, что в общей сложности в мае было зарегистрировано почти 300 кибер-инцидентов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Чиновники на один день смогут побывать в шкуре предпринимателя

DELFI (Латвия) 

Иногда такое ощущение, что чиновники и предприниматели живут на разных планетах, в эфире Латвийского радио сказал председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш. Поэтому в сентябре пройдет акция “День теней для чиновников”, во время которой чиновники смогут один день поработать с предпринимателями.

Синоптики: на Лиго дождей не будет

DELFI (Латвия) 

В пятницу, 21 июня, Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому в выходные на Лиго станет прохладнее, однако осадков не ожидается, свидетельствуют последние прогнозы синоптиков.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net