123ru.net
Russian Wikinews
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Сергей Собянин открыл надземный переход с траволаторами к парку «Остров мечты»

Russian Wikinews 

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии крупного надземного пешеходного перехода через проспект Андропова на юге столицы. Надземный пешеходный переход с траволаторами соединил станцию метро «Технопарк» со строящимся парком развлечений «Остров мечты» и с бизнес-кварталом Nagatino i-Land.

Читать дальше...

В Госдуме обсудят запрет на грузинское вино и денежные переводы

Russian Wikinews 

Совет Госдумы рассмотрит вопрос о прекращении поставок из Грузии вина и воды, а также запрете на денежные переводы. Об этом 8 июля 2019 года сообщили парламентским журналистам руководители и представители фракций.

Читать дальше...



В США обсудили десегрегацию школ

Russian Wikinews 

Предвыборные дебаты в Демократической партии США вновь привлекли внимание общественности к правозащитной проблеме, которая возникла несколько десятилетий назад: стоит ли перевозить детей в школы другого района с целью расовой интеграции?

Читать дальше...

Проект «Мириада» подвёл итоги своего первого марафона

Russian Wikinews 

6 июля 2019 года жюри подвело окончательные итоги и приступило к награждению победителей первого марафона в истории проекта «Мириада», направленного на улучшение 10 000 наиболее важных статей Википедии. Организаторы марафона, начавшегося 30 марта, ставили своей целью создание и улучшение статей на русском языке, входящих в расширенный список статей, которые должны быть во всех языковых разделах. В «соревновательном плане» ставилась задача «догнать и перегнать» японский раздел в общем рейтинге ... Читать дальше...

Надо поговорить: Зеленский предложил Путину встретиться и решить проблему Донбасса и Крыма

Russian Wikinews 

В понедельник, 8 июля 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести переговоры в Минске с участием лидеров Великобритании, Германии, США и Франции, на которых решить проблему аннексированного РФ Крыма и агрессии РФ на Донбассе. Лейтмотивом обращения президента стала фраза «Надо поговорить». Таким образом украинский лидер перехватил инициативу пропагандистов, планировавших в предверии внеочередных парламентских выборов провести телемост... Читать дальше...

МИД России осудил мат в адрес Путина и его родителей в эфире грузинского телеканала

Russian Wikinews 

В понедельник, 8 июля 2019 года, МИД России выпустил официальный комментарий по поводу скандала на грузинском телевидении. Дипломатическое ведомство осудило «оголтелую русофобию».

Читать дальше...



«Рустави 2» возобновила вещание после мата в адрес Путина и его родителей

Russian Wikinews 

Телеканал «Рустави 2» возобновил вещание в 7:30 (6:30 мск), прерванное в ночь на понедельник, 8 июля 2019 года, из-за акции протеста. Протестующие собрались у здания телекомпании после того, как ведущий авторской программ «P.S.» (Постскриптум) Георгий Габуния в прямом эфире обложил матом президента России Владимира Путина и его покойных родителей, пожелав им гореть в аду. Об этом говорится на сайте телеканала.

Читать дальше...

Фестиваль «Табынфест-2019»

Russian Wikinews 

В Татышлинском районе Республики Башкортостан прошел III Молодежный фестиваль «Табын-фест 2019», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан (РБ) и году театра. Фестиваль организован Советом РОО «Союз табынских родов» и Администрацией Татышлинского района.

Читать дальше...

Ожидаемые события 25 июля 2019 года

Russian Wikinews 

  • С этого дня граждане РФ могут находиться на территории Мальдивской Республики на срок до 90 дней без визы.
  • Госдума завершающит весеннюю сессию последним пленарным заседанием.
  • В Санкт-Петербурге пойдёт генеральная репетиция Главного военно-морского парада.
  • В Москве, в Рюмочной в Зюзино — Вася Ложкин (21:00 мск).
  • В Туле состоится матч второго квалификационного раунда Лига Европы УЕФА «Арсенал» (Россия) — «Нефтчи» (Азербайджан).


Читать дальше...

Ожидаемые события 11 июля 2019 года

Russian Wikinews 

  • Международные отношения:
    • Президент России Владимир Путин встретится с Президентом Многонационального Государства Боливия Эво Моралесом, который посетит Россию с официальным визитом.
    • Президент России Владимир Путин встретится с Президентом Киргизской Республики Сооронбаем Жээнбековым, который будет находиться в Москве с кратким рабочим визитом.
  • Преступность и право:
    • Верховный суд Российской Федерации рассмотрит в Москве апелляционную жалобу на приговор... Читать дальше...

Ангелина Семёнова — о молодёжном активизме, спорте и женской самозащите

Russian Wikinews 

ВН Ангелина, расскажи, как ты попала в молодёжную палату района.
Ангелина Семёнова: У меня всегда было желание заниматься активной общественной деятельностью, и я долго не могла найти какие-то выходы, где у нас в районе, в округе можно занять себя интересным образом. И один добрый человек, который занимается в Москве политической деятельностью, рассказал мне о молодёжном парламенте, о том, что туда можно вступить и что в каждом районе есть своя молодёжная палата. Я захотела туда попасть, познакомилась... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Мостовой — о Тедеско: Кто ему пожмет руку? Это выглядит смешно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net