123ru.net
Ru-royalty.livejournal.com
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Тиара с камеями Швеции

Ru-royalty.livejournal.com 

Жозефина Лейхтенбергская (в то время кронпринцесса Швеции и Норвегии Жозефина) на портрете семьи Бернадотт работа Фредерика Вестина 1837 год.(деталь)

Королева Дании Ингрид (в то время принцесса Швеции Ингрид) переоделась Жозефиной Лейхтенбергской для благотворительного маскарада в 1933 году

Романовский месяцеслов. №34: Святой равноапостольный царь Константин

Ru-royalty.livejournal.com 

Флавий Валерий Аврелий Константин был сыном Констанция Хлора, управлявшего западной частью Римской империи (Британией и Галлией) и святой равноапостольной Елены. 18‑летним он был взят императором Диоклетианом в Никомидию, где видел гонения и твердость христиан.

В 306 году, после смерти императора Констанция, Константин вернулся в Галлию и был провозглашен императором. Однажды, перед битвой с тираном Максенцием, Константин узрел знамение: сияющий крест с надписью: «Сим побеждай» (по-гречески НИКА). Читать дальше...

Виновата экономка.

Ru-royalty.livejournal.com 

В дополнение к посту https://ru-royalty.livejournal.com/9093399.html. Напомню что принцу грозит три года тюрьмы за две ссоры с австрийской полицией, которые произошли летом 2020 года.

Применив на практике пословицу "Лучшая защита это нападение" Эрнст Август обвинил в сложившейся ситуации свою экономку.
Как отмечает Bild, он обвиняет свою экономку в том , что она дала ему алкоголь, что по его словам, привело его к состоянию в котором он напал на полицию и на супружескую пару, работающую на него в Грюнау-им-Альмтале. Читать дальше...



Николай Румынский пропагандирует румынские деревни

Ru-royalty.livejournal.com 

Как известно, Николай Румынский Медфорд-Миллс - активный участник программ и проектов по защите не только окружающей среды, но и по продвижению культурного наследия, истории и традиций Румынии.
В конце прошлого 2020 года, Николай стал главным героем проекта под названием "Принц и путешественник", представляющего собой серию уникальных видеопродукций, которые будут транслироваться на мультимедийной платформе "Деревни Румынии". "Деревни Румынии"- проект по продвижению деревень Румынии, инициированный... Читать дальше...

Отмена мероприятия.

Ru-royalty.livejournal.com 

14.01.2021 был запланирован визит Матильды в центр для матерей и девочек-подростков(centre for teenage mothers & girls protected by child services) в Монсе. Ввиду того, что член команды королевы Матильды может быть заражен Covid-19, визит был отменен.

Пост одного сообщения- герцог Эдинбургский

Ru-royalty.livejournal.com 

12 января 1971 года герцог Эдинбургский взял на себя управление "Конкордом-002" и вел самолет со скоростью, вдвое превышающей скорость звука. Однако из-за неполадок системы "Конкорд" взлетел только с третьей попытки.( 50 лет назад!!!)

On the 12th January 1971, The Duke of Edinburgh took controls of Concorde 002 and piloted the plane at twice the speed of sound.

However because of trouble with breaking system, Concorde didn't take off until its third attempt.#PrincePhilip #RoyalFamily #OTD pic.twitter.com/md59OVORvW

... Читать дальше...

Сходство между принцессой Дианой, Кейт и Меган. Развлекательный пост.

Ru-royalty.livejournal.com 

Возможно сообщение об этом и было.
====================================
Что происходит в редакции если в журнале или газете образовалось по какой то причине пустое окно? Что бы закрыть это окно берут какой либо незатейливый но занимательный материал который "лежал" в запасе. Вот так наверное была опубликована эта статья.

Кейт и Меган очень похожи на принцессу Диану, когда речь заходит о моде. Народная Принцесса определенно была иконой стиля, и в наши дни розничные торговцы моментально распродают все... Читать дальше...

Январь на обложках старых журналов...

Ru-royalty.livejournal.com 

14 января 1929 года королевские дома Норвегии и Швеции объявили о помолвке наследного принца Норвегии Улава и принцессы Марты Шведской.

12 января 1961 года их дочь, принцесса Астрид, обвенчалась с бизнесменом Йоханом Мартином Фернером. В этом году исполнилось 60 лет со дня их свадьбы. Пара прожила вместе 54 года, до момента кончины г.Фернера в 2015 году. В браке родилось пятеро детей. Никто из них не имеет титулов и не выполняет никаких королевских обязанностей.

Источник



Мачеха последней Императрицы

Ru-royalty.livejournal.com 

Александрина Гуттен-Чапская



В 1878 году Великая герцогиня Алиса Гессен-Дармштадтская (урожденная принцесса Великобританская) умерла от дифтерии. Дифтерия началась в герцогской семье со старшей дочери четы, принцессы Виктории, затем стали заболевать все дети и Великий герцог Людвиг. Лишь одна дочь - Элла (будущая Великая княгиня Елизавета Федоровна) не заразилась и была своевременно отправлена к бабушке.

Гессенская семья



Вот как описывает эти события Виктория Гессен-Дармштадтская в своих воспоминаниях... Читать дальше...

Фото Елизаветы II на аукционе

Ru-royalty.livejournal.com 

Оригинальное портретное фото королевы в возрасте 37 лет, сделанное для памятной марки в честь королевского визита в Австралию в 1963 году, выставлено на аукцион и, как ожидается, будет стоить 600 фунтов стерлингов. Оригинал выполнен придворным фотографом Энтони Бакли.

На марке добавлена диадема

во время турне по Австралии и Новой Зеландии в 1963 году

Источник https://www.dailymail.co.uk/femail/article-9137925/Original-portrait-photo-Queen-aged-37-taken-commemorative-stamp-auction.html

Королева Нанасипау из Тонго

Ru-royalty.livejournal.com 

14.01.2021 Ее Величество Королева Нанасипау и Ее Величество Принц Ата были среди 214 репатриированных пассажиров, прибывших в Тонга рейсом из Окленда, Новая Зеландия, сегодня днем.

Королева Нанасипау возвращается домой после почти годичного пребывания в Новой Зеландии, покинув Тонгу в начале прошлого года до введения пограничных ограничений в марте из-за пандемии КОВИДА-19. Принц Ата возвращается после учебы.
Его Величество Король Тупоу VI остался в Тонге, в то время как вся его ближайшая семья находилась за границей. Читать дальше...

Любовный треугольник?

Ru-royalty.livejournal.com 

Жаль не знаем тайского языка и можем только смотреть. Особенность таких информационных роликов в том, что фото они показывают несколько раз, очевидно по тексту это необходимо. Данный ролик опубликован 12.01.2021.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net