123ru.net
Ru-royalty.livejournal.com
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Скончался дед герцогини Ангулемской

Ru-royalty.livejournal.com 

9 января 2020 года в Версале на 98 году жизни скончался Жак Иблет Наполеон Мари Лоран Александр де Бофремон-Куртенэ, 8-й герцог де Бофремон, 8-й граф де Бофремон, 10-й принц де Морнэ, 3-й граф де Понт-де-Во. Простите мой французский, вот в оригинале: Jacques de Bauffremont-Courtenay, duc de Bauffremont (8e), comte de Bauffremont (8e), prince de Marnay (10e), comte de Pont-de-Vaux (3e)

Обычный вопрос: "Кто этот мощный старик?"

Герцог родился 6 февраля 1922 года в Париже, основал... Читать дальше...

Фото с посещения Сассексами The Hubb Community Kitchen.

Ru-royalty.livejournal.com 

Ранее на этой недели герцог и герцогиня Сассекские посетили The Hubb Community Kitchen - организацию, позволяющую женщинам готовить для своего окружения. Изначально возникла как вариант помощи пострадавшим от пожара в небоскрёбе Гренфелл - женщинам, лишившимся жилья, дали возможность готовить для своих семей на общей кухне. Герцогиня давно сотрудничает с организацией и поддерживает ее.
Инстаграм-аккаунт Сассексов поделился фотографиями с визита.

Гейнсборо, аристократические портреты и скандалы

Ru-royalty.livejournal.com 

Томас Гейнсборо не очень любил писать портреты, называя их "проклятыми лицами", но именно они давали ему зарабатывать на жизнь. В этом смысле ему бы очень понравилась выставка в Пушкинском музее в Москве - большое внимание к пейзажам, экспериментам, картинам-подаркам для друзей музыкантов.

Тем не менее, немаловажную роль в его карьере сыграла тайна женитьба на Маргарет Бёрр, внебрачной дочери Генри Сомерсета, третьего герцога Бофорта. Благодаря этому семья получила годовой доход в двести стерлингов... Читать дальше...



Король Харальд в больнице

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Норвегии Харальд V был госпитализирован 8 января. Об этом сообщила пресс-служба норвежской королевской семьи.

"Его Величество король Харальд был в среду госпитализирован по причине головокружения. Никаких серьезных болезней у него не обнаружено", - говорится в сообщении.

"Ожидается, что его выпишут до выходных", - добавила пресс-служба.
В связи с недомоганием 87-летний король уйдет на больничный на две недели. В этот период исполнять его обязанности будет его сын, кронпринц Хокон. Читать дальше...

Пост-сравнение: дед и внук

Ru-royalty.livejournal.com 

По случаю очередного посещения Георгием Михайловичем Владимирского дворца в Петербурге в его соцсетях размещён коллаж, позволяющий оценить его сходство с дедом.

Злоумышленник, покушавшийся на японского принца, признал свою вину

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Хисахито в первый день учёбы в средней школе при университете Отяномидзу

57-летний Хасегава Каору, осуществивший покушение в классе средней школы при университете Отяномидзу на 13-летнего принца Хисахито, единственного племянника императора Японии в апреле 2019 года, признал свою вину в ходе судебного заседания в Токио.
Хасегава прошёл судебно-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. Целью покушения Хасегава назвал своё критическое отношение к монархии в Японии.
Прокуроры... Читать дальше...

Новые статьи про Сассексов.

Ru-royalty.livejournal.com 

Наконец-то подтянулись редакторские колонки в солидных изданиях.

Так в Guardian вышла статья под пометкой editorial.
Автор(ы) статьи константинуют тот факт, что монархии в Великобритании сейчас общественное мнение угрожает меньше, чем в 1936(отречение Эдуарда Восьмого) и даже чем в 1997 (смерть принцессы Дианы и реакция на нее). Однако, тем не менее, хрупкость королевского дома сейчас велика, как никогда. Один за другим: скандал с герцогом Йоркским, и затем - заявление Сассексов - привели к этому. Читать дальше...

Королевская чета Бельгии устроила новогодний приём для представителей евроинститутов в Брюсселе

Ru-royalty.livejournal.com 

В центре немецкий политик, председатель Еврокомиссии и аристократка (по мужу) Урсула фон дер Ляйен.

Королева с Тимоти Барроу, послом Британии в ЕС.

с еврокомиссаром по вопросам конкуренции датчанкой Маргрете Вестагер

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

И на Бали растут томаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net