123ru.net
Крым.Реалии (ru)
Февраль
2020

Казаки и «ополченцы» прошли маршем по центру Севастополя (+фото)

0
Казаки и «ополченцы» прошли маршем по центру Севастополя (+фото)

В Севастополе в российский «День защитника Отечества» провели шествие и митинг местных «ополченцев» и членов казачьих формирований, сообщает корреспондент Крым.Реалии. 

В центре города на площади Нахимова выставили военную технику и фотогалерею о событиях аннексии Крыма и Севастополя в 2014 году.

Празднование начали с построения «ополченцев» и казаков в сквере возле памятника российской царице Екатерине на улице Ленина.Там казаки проверили личный состав, получили инструкции от российских властей Севастополя и прошли до Мемориала защитникам Севастополя на площади Нахимова.

В этом году российские власти Севастополя решили провести торжество не на плацу у мемориала, а по соседству – на аллее городов-героев. После возложения цветов к Вечному огню руководители российских властей выступили перед собравшимися. 

На площади Нахимова устроили выставку вооружения и средств специального назначения. Военные установили бронетранспортеры, защищенный автомобиль «Тайфун», армейский вариант бронеавтомобиля с баллистической защитой «Тигр», 122-мм реактивную систему залпового огня «Град», многофункциональный модуль помех «Красуха-4С» и другую технику. Возле палаток и техники стояли российские военные в форме «зеленых человечков».

В отдельных палатках, которые назывались «Роль армии в обеспечении суверенитета страны», разместили почту для военных и материалы об аннексии Крыма и Севастополя. Желающим предлагали написать письмо любому российскому военнослужащему, сложить его «треугольничком» и оставить в палатке.

В палатке под названием «Русская весна» разложили газеты и развесили фотографии о событиях 2014 года в Севастополе и Крыму. Экскурсовод рассказывал о роли российских военных и местных активистов в аннексии Крыма. Недалеко развесили баннеры с фотографиями аннексии и митингов. Через динамики постоянно транслировали аудиозапись митинга в Севастополе 23 февраля 2014 года.

Во время праздника российские военные зазывали служить в армии. Для рекрутского набора установили столы с агитационными материалами.

В центре Симферополя также показали военную технику и вооружение. На площади Ленина разместили бронетранспортеры, артиллерийские гаубицы, систему залпового огня «Град» и штатное стрелковое вооружения различных подразделений армейского корпуса Черноморского флота России, Росгвардии, а также спасательную и специальную технику здешних структур МЧС.

«День защитника Отечества», который отмечают в России 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда было опубликовано постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 годов носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

После распада СССР праздник продолжали отмечать в ряде других стран СНГ. В Украине этот праздник был отменен указом пятого президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. Вместо него теперь празднуют День защитника Украины 14 октября.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net