123ru.net
Крым.Реалии (ru)
Ноябрь
2019

Состояние захваченных у берегов Крыма кораблей оценят после следственных действий – Воронченко

0
Состояние захваченных у берегов Крыма кораблей оценят после следственных действий – Воронченко

Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Воронченко сообщил, что о состоянии переданных Украине захваченных Россией кораблей можно будет говорить после проведения соответствующих следственных действий правоохранительными органами.

«Будут проведены следственные действия Государственным бюро расследований, военной прокуратурой, после чего мы будем иметь полную картину состояния переданных кораблей. Это позволит передать информацию для предоставления правовой оценки действиям Российской Федерации в украинские и международные судебные инстанции», – сказал Воронченко, сообщает Радіо Свобода.

По его словам, есть информация о том, что на захваченных кораблях демонтировали некоторые средства связи и навигационное оборудование.

Как сообщает Минобороны Украины, 20 ноября украинские корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» у причальной стенки в порту Очакова ждали их экипажи, освобожденные из российского плена в сентябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинские буксиры «Гайдамака», «Сапфир» и «Титан», которые забрали из Крыма захваченные ФСБ военные корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», вернулись на материковую часть Украины.

Корабли встречали активисты с украинскими флагами и символикой.

В понедельник, 18 ноября, в акватории Черного моря начат процесс по возвращению Россией захваченных год назад возле Керченского пролива украинских катеров «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу», сообщило командование ВМС Украины. До этого о передаче украинских судов Украине сообщили в МИД России.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net