123ru.net
Крым.Реалии (ru)
Ноябрь
2019

Украинские военные корабли встретят в 60 милях от Одессы, недалеко от мыса Тарханкут – СМИ

0
Украинские военные корабли встретят в 60 милях от Одессы, недалеко от мыса Тарханкут – СМИ

Захваченные украинские военные катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые вывели из акватории «Генмола» в Керчи 17 ноября в сопровождении российской береговой охраны, встретят в открытом море примерно в 60 милях от Одессы, недалеко от крымского мыса Тарханкут. Об этом сообщает издание «Думская».

«Малые бронированные артиллерийские катера ВМС Украины «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», захваченные Россией 25 ноября 2018 года в Керченском проливе, сегодня ночью или завтра утром вернут украинской стороне. Из Южного, Черноморска и Одессы за ними вышли специальные суда: поисково-спасательный «Сапфир», буксиры «Титан» и «Гайдамака». Россияне тянут корабли из оккупированной Керчи», – сказано в сообщении СМИ.

В каком состоянии находятся катера и буксир «Яны Капу», на данный момент не известно.

Официального подтверждения данной информации от украинских ведомств на момент публикации новости не было. 

Подробнее о выводе украинских кораблей из Керчи читайте в материале Крым.Реалии.

По сообщению крымских СМИ, украинские военные катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» должны были передать Украине в «нейтральных водах».

Согласно международной базе отслеживания судов Мarine Тraffic, украинские буксиры «Сапфир», «Титан» и «Гайдамака» находятся в Черном море у берегов Крыма, вероятно, для того, чтобы забрать захваченные Россией украинские военные корабли и сопроводить их в порт. По состоянию на 10 часов утра они находились напротив Фороса, по состоянию на 11.30 они находятся напротив Алупки.

Как сообщали Крым.Реалии ранее, утром захваченные украинские военные катера «Бердянск» и «Никополь», которые находились в акватории порта «Генмол» в Керчи, начали готовить к отправке.

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак рассказал о завершающем этапе возвращения в Украину трех кораблей Военно-морских сил Украины, которые захватила Россия с применением оружия вместе с экипажами в ноябре 2018 года.

«Процесс возвращения малых бронированных катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу», захваченных в прошлом ноябре, уже на завершающем этапе», – сказал он изданию НВ.

Сайт «Украинский милитаристский портал» писал ранее, что, по данным системы отслеживания движения судов AIS, три украинских буксира – «Сапфир», «Титан» и «Гайдамака» – отправились в Черное море и идут в сторону побережья Крыма, вероятно, для того, чтобы забрать захваченные Россией украинские военные корабли.

О выходе в море поисково-спасательного судна «Сапфир» и буксиров «Титан» и «Гайдамака» писал и сайт одесского информресурса «Думская». По его данным, россияне сейчас буксируют украинские корабли из аннексированной Керчи, передача должна состояться в открытом море, примерно в 60 морских милях от Одессы, недалеко от крымского мыса Тарханкут.

Но позже это же издание добавило в своем телеграм-канале: «Ситуация с возвращением украинских кораблей остается неопределенной. Поступает противоречивая информация. «Сапфир» и буксиры стоят неподалеку от Крыма».

Ранее 16 ноября российское издание «Коммерсант» сообщило, что, по его данным, Россия намерена урегулировать дело с возвращением захваченных украинских кораблей до саммита в «нормандском формате», который по последней информации запланирован на 9 декабря.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net