123ru.net
Крым.Реалии (ru)
Сентябрь
2019

Освобожденные моряки ожидают возвращения с собакой Джесси на службу на буксир «Яны Капу» (+видео)

0
Освобожденные моряки ожидают возвращения с собакой Джесси на службу на буксир «Яны Капу» (+видео)

Освобожденные в результате обмена между Украиной и Россией члены экипажа захваченного ФСБ России буксира ВМС Украины «Яны Капу» ожидают возвращения на корабль после его передачи Украине российской стороной. Собака Джесси продолжит службу вместе с моряками на корабле.

Об этом украинский военный моряк Сергей Чулиба рассказал в комментарии Крым.Реалии.

«Собака ждет свой корабль и будет возвращаться на свою морскую службу. Мы ждем корабли, и она снова пойдет на свой корабль служить», – отметил моряк.

По словам Чулибы, на данный момент, пока семья моряка живет на съемной квартире, собака будет оставаться в частном доме его родителей.

«Когда они (корабли – КР) вернутся, мы, конечно же, ее заберем. Мы ждем наш буксир («Яны Капу» – КР), мы числимся на нем. Ждем, что его вернут, восстановим его – и он дальше будет «бегать», – подчеркнул военный моряк.

Напомним, накануне, освобожденный украинский военный моряк Сергей Чулиба и собака Джесси встретились после почти 10 месяцев разлуки.

Ранее отец Сергея Роман Чулиба заявил, что собака Джесси с украинского военного буксира «Яны Капу», захваченного ФСБ России у берегов Крыма 25 ноября 2018 года, вернется к морякам, как только экипаж получит судно.

Собаку Джесси, которая находилась на буксире «Яны Капу» во время захвата украинских кораблей ФСБ России в ноябре 2018 года, отдали семье украинского моряка Сергея Чулибы. Сейчас она находится в Херсонской области.

Международный трибунал по морскому праву на заседании в Гамбурге по делу захваченных Россией украинских моряков 25 мая обязал Россию немедленно освободить военные корабли и вернуть их под контроль Украины.​

Бывший представитель президента Украины в АРК, юрист-международник, профессор Борис Бабин сообщил, что решение Международного трибунала по морскому праву по делу захваченных Россией украинских моряков считается невыполненным до тех пор, пока Россия не отдаст Украине военные корабли​.

13 сентября пресс-секретар президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия и Украина пока не обсуждали судьбу «задержанных» у берегов Крыма трех украинских военных кораблей – буксира «Яны Капу» и катеров «Никополь» и «Бердянск».

7 сентября в рамках обмена в Украину вернулись 35 удерживаемых россиянами украинцев, в Россию передали 35 российских и украинских граждан, которых в Украине судили за различные уголовные преступления.

В ходе обмена были освобождены Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Эдем Бекиров, Евгений Панов, Павел Гриб, Станислав Клых, Николай Карпюк, Роман Сущенко, Артур Панова, Алексей Сизонович, а также захваченные в ноябре 2018 года украинские моряки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году


Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Лундстрем

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема



Москва

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net