RT-online.ru (Республика Татарстан)
Декабрь
2019

Не везёт мне в деньгах, повезёт в любви?

 

копилка

 

Если рассудить, то деньги (имеется в виду их наличие) – это, пожалуй, символ, но для каждого из нас свой. Для одного они означают чувство свободы, другому дают возможность ощущать себя более уверенно и спокойно, для третьих – это средство улучшить жизнь своих близких. Ну и, конечно, их всегда не хватает, как в известной поговорке «У кого щи жидковаты, а у кого бриллианты мелковаты». Мы спросили наших читателей – насколько много значат деньги в вашей жизни?

 

  • Руслан Гайнуллин, предприниматель, Чистополь:

– Начну, пожалуй, с весёлой песенки: «Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не годится никуда!» Мне, правда, ближе своё отношение к деньгам: чтобы не нуждаться в них – не получать больше, чем нужно, а проживать меньше, чем мог бы. Стремлюсь урезонивать аппетит, не покупать слишком дорогие товары. Ведь всякая жизнь, посвящённая погоне за деньгами, ведёт к катастрофе. Конечно, не забываю, что деньги обладают способностью умножаться, если с умом, расчётливо с ними работать. Поэтому деньгами стараюсь управлять, а не служить и не принадлежать им!

 

  • Вячеслав Лимаев, водитель, Набережные Челны:

– Считаю, что мне повезло с женой в этом смысле. Мне нравится её отношение к деньгам. Сколько бы я их ни принёс, всегда скажет спасибо. Она выросла в многодетной семье, поэтому для неё важно, чтобы мы с сыном были прежде всего сытыми, здоровыми и весёлыми. Сколько денег есть – сначала тратим на необходимые бытовые нужды, на школу, а если остаётся, то на развлечения, кафе, кино. Главное – никогда не ругаться из-за денег и не завидовать тем, у кого их больше.

 

  • Алсу Хакимова, служащая, Зеленодольск:

– К сожалению, большинство нынешних детей и подростков относятся к деньгам как способу самоутвердиться. По телевидению они видят успешных людей непременно на фоне шикарных квартир, дач, автомобилей. Но каким путём достигнуто это богатство, нам не показывают! А в жизни мешок с деньгами с неба не падает. Реально получить образование и найти достойную работу молодой человек без поддержки со стороны не сможет. Недавно приятельница со слезами рассказала, что дочь-старшеклассница заявила: если знали, что ничего мне в наследство не оставите, зачем меня рожали?

 

  • Арина Кудрявцева, стоматолог, Казань:

– Для меня действительно деньги в жизни играют определяющую роль. Я сама из небогатой семьи, поэтому родители начали копить на мою учёбу чуть ли не с моего первого класса. Надо было оправдывать их помощь. Практиковать и зарабатывать я стала уже с первого курса. Устроилась медсестрой, все курсы повышения квалификации оплачивала сама. Изучала стоматологическое оборудование, ездила на стажировки, работала в трёх местах. Заработанные деньги вложила в собственный стоматологический кабинет. То есть, куда ни глянь, каждый мой шаг связан с деньгами. Поэтому отношусь к ним бережно и на всякую ерунду вроде дорогой косметики не трачу!

Геннадий АБРАМОВ, Ирина МУШКИНА, Марина СЕЛЬСКОВА, «РТ»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net