Российский Вестник
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Активисты призывают СК РФ обратить внимание на снос флигелей особняка Салтыковой в Петербурге

Представители движения «Живой город» выступили в защиту флигелей особняка княгини Салтыковой, расположенных на улице Большая Морская в Санкт-Петербурге. Они утверждают, что на месте строения может появиться гостиница.

Активисты в своей публикации о сносе заявили, что такие действия незаконны. У объекта ранее было разрешение «на разборку», но в настоящий момент оно утратило свою силу.

«Друзья, пришла беда! На Большой Морской, 51 сносят ВСЕ дворовые флигели объекта культурного наследия Особняк Е. П. Салтыковой 1845 года постройки. В 2017 году КГИОП преступно согласовал разборку флигелей. Но это распоряжение уже утратило силу по истечении сроков. Новой разрешительной документации нам обнаружить не удается. Мы полагаем, что снос ведется незаконно. Собственник здания — никому неизвестная “Северная Земельная Компания”, зарегистрированная на кипрские оффшоры», – говорится в публикации. Источник: https://t.me/save_spb/1533?single

Члены градозащитного движения в настоящий момент собираются привлечь внимание к ситуации со сносом достопримечательностей в Петербурге не только федеральных властей, но представителей Следственного комитета. Источник: https://t.me/piter_ass/7118

Председатель вышеуказанного ведомства Александр Бастрыкин ранее уже отреагировал на уничтожение дома Лапина. По мнению сотрудников правоохранительных органов, КГИОП превысил свои полномочия, лишив статуса ОКН ряд зданий в городе.

Общественники также напомнили, что особняк Салтыковой пережил много событий, включая блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Однако в настоящий момент он разрушается из-за бездействия властей. А после сноса объекта на его месте могут построить очередную высотку и торговый центр.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net