123ru.net
Riamoda.ru
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23 24
25
26
27
28
29 30
31

Лариса Довгалюк, Larsa Home: «Наш стиль – это искусство на текстиле»

0

Под эгидой Ulyanovsk Fashion Week на Каспийской неделе моды прошли показы дизайнеров Резеды Сеюковой и Ларисы Довгалюк, объединённые общей идеей – показать, как гармонично могут сочетаться в модном образе горожанки современность и традиции. Корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова пообщалась с дизайнером и продюсером UFW.

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова: «Каспийская неделя моды отличается от того, что традиционно проходит в Поволжье. Близость Юга, соседство стран Прикаспия, другие климатические условия – все это накладывает свой отпечаток, разнообразие и колорит коллекций астраханских дизайнеров невероятны. Если говорить о Поволжье, у нас все более сдержанное, люди более закрытые, предпочитают минимализм. На Каспийскую неделю моды мы решили привезти двух дизайнеров, они самобытные и как никто отражают Поволжскую культуру. Эта одежда абсолютно «носибельная» и на 100% индивидуальная в то же время. В этом ее сильная сторона. Интересно было получить обратную связь, в этом помогла работа шоурума. Были продажи в основном целых луков, и мы получили заказы. Очень приятно, что поволжская мода оказалась интересна здесь. Самим дизайнерам такой опыт также очень важен».

«Наш стиль – это искусство на текстиле. Чудесные сказочные существа и сладкоголосые райские птицы всегда вдохновляли и средневековых мастеров, и художников модерна», – рассказывает дизайнер Larsa Home Лариса Довгалюк.

В основе коллекции «Птицы» бренда Larsa Home от Ларисы Довгалюк лежит история семи славянских птиц – хранительниц рода и домашнего очага. «Главная героиня коллекции – птица Гамаюн. Согласно народным поверьям эта чудо-птица родилась вместе с нашим миром и назначение ее – напоминать людям о высших ценностях бытия. Larsa Home отражает эти исконно русские традиции большой семьи, где женщина – хранительница домашнего очага», – рассказывает дизайнер. Брюки палаццо, юбки, комбинезон, удлиненные шорты, топ с лентами-завязками, блузки, сарафаны, платья, подчеркивающие фигуру, стеганый жакет – все это представлено актуальными силуэтами, выполнено из натурального хлопка и льна. Каждый предмет одежды служит прекрасной основой для эксклюзивной вышивки в редкой технике.

«Моя одежда для творческих людей, ценящих ручной труд, разбирающихся в искусстве, – говорит дизайнер в интервью корреспонденту ИА «РИА Мода», – она свободного кроя, в ней удобно дома, в путешествии, поездках на море, ее же можно надеть на встречу с друзьями».

Возрождать ремесла, культуру быта и семейных традиций дизайнер начала с собственной мастерской вышивки и текстильного дизайна. Одна из первых коллекций была с успехом принята на ежегодной международной ярмарке товаров Foire de Paris. Затем дизайнер дебютировала с собственной коллекцией одежды на Ulyanovsk Fashion Week 2019. Коллекцию приняли с успехов и предложили представлять UFW в рамках Caspian Fasion Week. Теперь Larsa Home предлагает одежду для отдыха и дома, а также расширила ассортимент текстиля для дома: столовое и постельное белье, декоративные подушки. «С Larsa Home вы сможете создать коллекционные вещи, добавив на выбранные изделия вышивку в виде монограммы, узора или семейного герба. Такие вещи станут фамильными и прослужат вам долгие годы (а может, и достанутся наследникам). В качестве подарка вышитый текстиль является изящным знаком внимания, доставляет много радости и говорит о чувствах дарителя», – сообщается на сайте бренда.

Фотографии Селены Рейн, предоставлены организаторами Каспийской недели моды.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

«Химки» обыграли «Родину» и вернули себе лидерство в Первой лиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net