123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

В 2022 г «Россети Московский регион» присоединили к электросетям более 93 тыс человек

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. В 2022 г. специалисты «Россети Московский регион» подключили к электрическим сетям в Московской области 93 612 потребителей. Это на 26% больше, чем в 2021 г., сообщает пресс-служба Минэнерго региона. 

Читать дальше...

Коммунальные службы Подмосковья должны провести очистку территорий от наледи

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Главное управление содержания территорий Московской области держит на контроле вопрос уборки наледи и действует в соответствии с грядущими погодными условиями, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Как и почему может измениться расчет цены на нефть Urals: мнения экспертов

Блог сайта «РИАМО» 

Чиновники думают над тем, как можно изменить схему расчета цены на нефть российской марки Urals для налогообложения. Из-за серьезного падения ее стоимости предлагается привязать цену Urals к Brent или дубайскому сорту Dubai Crude. Таким образом государственный бюджет получит больше средств, но в этом случае меньше денег останется у нефтяных компаний. Почему существует вероятность фактического повышения налоговой нагрузки на нефтяные предприятия без изменения самой формулы расчетов, читайте в материале РИАМО. Читать дальше...



Искусственный интеллект выявил более 2,8 тыс нарушений в содержании территорий Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. На прошлой неделе «умные» автомобили проводили контроль чистоты в 9 муниципалитетах Московской области. Искусственный интеллект патрулировал Химки, Балашиху, Пушкино, Домодедово, Одинцово, Истру, Ленинский округ, Солнечногорск и Власиху. Камеры фиксировали неочищенные тротуары и снежные навалы на пешеходных дорожках и проездах во дворах, сообщает прессс-служба ГУСТ Подмосковья.

Читать дальше...

В Хорошевском районе столицы построят многофункциональный жилой комплекс

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. В Хорошевском районе Москвы построят многофункциональный жилой комплекс с подземной парковкой и детским садом, сообщили на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Читать дальше...

13 жилых домов строят и проектируют по реновации в столичном Перове

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 23 янв. В столичном районе Перово в рамках программы реновации возводят и проектируют сразу 13 жилых домов, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Адвокат: Падение поставок сжиженного газа из США в Европу вызвано экономическими причинами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что сокращение объема поставок сжиженного природного газа из Соединенных Штатов в Европу вызвано только экономическими причинами, сообщает «Лента.ру».

Читать дальше...

Косметолог Венсон рассказала, почему нельзя колоть липолитики самому себе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Из-за неправильного введения липолитиков может появиться некроз или абсцесс, сообщила РИАМО косметолог с медицинским образованием Елена Венсон.

Читать дальше...



Жителей Подмосковья предупредили о мошеннических сообщениях по поводу военных сборов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Мошенники активизировали свою деятельность в Сети, они начали распространять сообщения в Telegram о наличии списков по военным сборам для военнослужащих запаса и увеличении возраста призыва на военную службу, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Читать дальше...

Все военнослужащие из Подмосковья имеют право на льготы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Военнослужащие-контрактники из Подмосковья и их семьи имеют право на те же льготы и меры поддержки, что и мобилизованные и их семьи, заявила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Читать дальше...

Российским аптекам грозит дефицит до 90 лекарств

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Насчитывается 86 позиций лекарств, дефицит которых может случиться в 2023 году. Это препараты против онкологических и онкогематологических заболеваний, болезни Паркинсона и иммунодефицита, а также ряд вакцин, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Число жалоб на отопление снизилось в Подмосковье почти на 20% за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. За прошлую неделю Госжилинспекция Подмосковья обработала в Центре управления регионом 11,9 тыс. поступивших в ЕДС МО заявок жителей. Более 9,1 тыс. из них перешли в категорию закрытых (выполненных), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

30 млрд руб получат регионы РФ на обновление коммунальной инфраструктуры в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Правительство России приняло решение направить 30 млрд рублей на обновление коммунальной инфраструктуры в 2023 году, сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Спортсмены округа Люберцы на чемпионате и первенстве по ушу выиграли 17 медалей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Спортсмены округа Люберцы на чемпионате и первенстве Московской области по ушу заняли первое общекомандное место и завоевали 17 медалей, сообщает пресс-служба администрации
городского округа Люберцы.

Читать дальше...

Названы алгоритмы взаимодействия устранения аварий в ЖКХ в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Алгоритм взаимодействия служб по устранению аварий в ЖКХ должен работать по нескольким важным принципам, сообщил первый вице-губернатор Московской области - председатель правительства региона Ильдар Габдрахманов.

Читать дальше...

Воробьеву доложили, как решат проблему аварийности в ЖКХ в Электростали и Солнечногорске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Электросталь и Солнечногорск вошли в список тех муниципалитетов Московской области, в которых в первую очередь необходимо решить проблемы с аварийностью, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

Читать дальше...

Родители учеников поблагодарили Андрея Воробьева за новую школу в Воскресенске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. В подмосковном Воскресенске закончилось строительство лицея №22 им. П. В. Стрельцова. Родители учеников этого заведения поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за новое учебное учреждение, сообщил и. о. главы городского округа Алексей Малкин.

Читать дальше...

Лицей имени Стрельцова открылся после ремонта в Воскресенске – Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. 22-й лицей имени Павла Стрельцова открылся после ремонта в подмосковном Воскресенске, на полную мощность школа заработает к концу недели, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Глава Подмосковья призвал контролировать случаи бесконтрольной сдачи квартир в аренду

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Случаи бесконтрольной сдачи квартир в аренду на территории Подмосковья нужно контролировать и выявлять, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Губернатор Подмосковья отметил необходимость модернизации военных госпиталей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Военные госпитали в Подмосковье должны соответствовать всем стандартам и требованиям, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Патрулирование полицейских усилят в Котельниках для обеспечения безопасности

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. На территории подмосковных Котельниках для обеспечения безопасности усилят патрулирование полицейских, сообщил руководитель ГУ МВД РФ по Подмосковью Виктор Пауков.

Читать дальше...

Воробьев поручил главе Котельников провести встречи с жителями по вопросу безопасности

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе Котельников Сергею Жигалкину провести встречи с жителями по вопросам безопасности.

Читать дальше...

Маркетплейс «Яндекс Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Маркетплейс «Яндекс Маркет» начал сотрудничать со столичным проектом «Московский постамат». Для того, чтобы установить постаматы в доме, жильцам на общем собрании необходимо принять соответствующее решение, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Читать дальше...

Бочкарев: началось возведение нового пешеходного перехода к станции Мосметро «Яхромская»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. В столице на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро началось строительство нового подземного пешеходного перехода к станции «Яхромская», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net