123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Российские авиакомпании увеличили пассажиропоток с 1 по 8 января

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Самыми популярными направлениями на новогодние каникулы у россиян оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды, Калининград и Махачкала. Пассажиропоток в годовом выражении увеличился на 11,3%, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Читать дальше...

ЕС обогнал азиатские государства по импорту сжиженного газа

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. ЕС стал крупнейшим в мире импортером сжиженного природного газа по итогам 2022 года, обогнав азиатские государства, сообщает Федеральное агентство новостей. 

Читать дальше...

Бочкарев: Готовность монолита Национального космического центра превышает 90%

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В столице основные монолитные конструкции комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ) готовы более чем 90%. Работы на стройплощадке проводили и в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Читать дальше...



В Коломне открылась новая поликлиника на 600 посещений

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В городском округе Коломна начала работу новая поликлиника в микрорайоне Подлипки. Она рассчитана на 600 посещений в смену, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Читать дальше...

В РФ продлили программу бесплатной медпомощи до 2025 года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Правительство России продлило и расширило программу госгарантий бесплатной медпомощи. Программа продлена до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства страны.

Читать дальше...

В «Москвариуме» умерла старейшая косатка Нарния

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В «Москвариума» будет ограничен режим работы в связи со смертью самой старшей представительницы семьи косаток — Нарнии, сообщается на сайте океанариума.

Нарния ушла из жизни в возрасте 17 лет. Причиной смерти, согласно заключению экспертов, стал острый заворот кишечника, которым зачастую страдают зубастые киты и косатки.

В связи с этим возможны изменения или ограничения в режиме работы «Москвариума». О них будет сообщаться дополнительно на сайте учреждения. 

Читать дальше...

93 объекта категории высокого риска проверят в Подмосковье в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Правительством РФ утверждено постановление «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 10 марта 2022 года №336», продлевающее мораторий на проведение проверок на 2023 год. Таким образом, в нынешнем году в Подмосковье проверят более 90 объектов категории высокого риска, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

Читать дальше...



В Подмосковье пассажиры совершили более 18,2 млн поездок в период новогодних праздников

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. С 31 декабря по 8 января жители и гости Подмосковья совершили более 18,2 млн поездок в общественном транспорте региона. Из них почти 9 млн поездок зафиксировано было в электропоездах, в автобусах – свыше 9,2 млн поездок, из которых более 5 млн – в автобусах перевозчика Мострансавто. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Комлесхоз Подмосковья в 2022 году расторг контракт с двумя подрядчиками

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. По итогам работы в прошлом году два подрядчика в Подмосковье были внесены в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Старорублевский путепровод открыли в Москве после реконструкции

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В Москве состоялось открытие Старорублевского путепровода, который проходит через пути МЦД-1 и Северный Дублер Кутузовского проспекта, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Движение по обновленному после реконструкции путепроводу в понедельник открыл мэр города Сергей Собянин.

«В 2023 году должна войти в строй новая вылетная магистраль Москвы – Северный дублер Кутузовского проспекта, который свяжет район СИТИ с северным обходом Одинцова. Для полноценной... Читать дальше...

Эксперт Аитов: расчеты в цифровых рублях разрушат технологическую монополию ряда стран

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Каждый из двух способов, представленных Центробанком для трансграничных денежных переводов с помощью цифрового рубля, имеет свои преимущества, при этом они не исключают друг друга, заявил РИАМО заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов.

Читать дальше...

Для восстановления исторического Дома Коншина в Серпухове ищут инвестора

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Имущественный комплекс в подмосковном Серпухове выставлен на продажу. Стоимость объекта, в который входит и исторический Дом Коншина, составляет 23 млн рублей, сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

Читать дальше...

Песков опроверг информацию о новой волне частичной мобилизации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сведения о возможности новой волны частичной мобилизации. Он отметил, что не стоит придавать значение неточным данным, сообщает Nation News.

Читать дальше...

В Подмосковье разработали новый подход к контролю за уборкой снега

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В Московской области уборку снега контролируют по новому подходу. Для каждого сценария предусмотрен свой регламент уборки, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Читать дальше...

Административно‑бытовой корпус электродепо «Аминьевское» построили на 70% – Бочкарев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Строительная готовность административно-бытового корпуса электродепо «Аминьевское» достигла 70%. Помимо этого, приступили к монтажу инженерных систем, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Читать дальше...

Задержана жительница Коломны, ударившая своего 7‑летнего сына ножом в живот

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Следователь следственного отдела по городу Коломне задержал 23-летнюю местную жительницу, подозреваемую в покушении на убийство своего 7-летнего сына, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...

Собранные на рождественской ярмарке в Чехове средства направят военным в зону СВО

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Благотворительная ярмарка изделий ручной работы прошла 8 января в СК «Олимпийский» в подмосковном Чехове. На ярмарку можно было принести свои поделки. Все изделия без ценников, каждый оставлял сколько мог.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Новые объекты инновационной инфраструктуры введут в строй в Москве в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Многие из созданных новых мест приложения труда – будущих точек роста столичной экономики – планируют ввести в строй в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Более 70 тыс человек посетили новогодние инфоцентры Москвы для туристов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В течение новогодних праздников столичные туристические информационные центры посетили более 70 тыс. человек, сообщает пресс-служба комитета по туризму Москвы.

Читать дальше...

Уровень воды в реке Оке в Луховицах за сутки поднялся на 45 см

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. За прошедшие сутки уровень воды в реке Оке в городском округе Луховицы поднялся на 45 см, он также выше дорожного полотна на участке п. Белоомут – с. Слемские Борки, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

Читать дальше...

2 новых диаметра и 14 пригородных вокзалов откроют в Московском регионе в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. В 2023 году в Московском регионе запустят МЦД-3 и МЦД-4, а также завершат реконструкцию и строительство 14 пригородных вокзалов, сообщается на сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Температура в Подмосковье опустилась ниже -25 градусов минувшей ночью

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. Прошедшей ночью в подмосковных Талдоме и Черустях столбики термометров опустились ниже минус 25 градусов. Морозы постепенно ослабевают в Московском регионе, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Компания Ctrl2GO предоставит администрациям регионов РФ доступ к сервисам мониторинга паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net