РИА «Оренбуржье»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13
14
15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.03.2020

Картины из музея имени Пушкина впервые представлены в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургском музее изобразительных искусств 12 марта открылась выставка «Шедевры русской живописи из собрания отдела личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина». Среди привезенной коллекции из 38 картин работы русских мастеров XVIII – XX веков — Владимира Боровиковского, Ивана Шишкина, Ильи Репина и других. По словам министра культуры региона Евгении Шевченко, в области шедевры из всемирно…

Оренбургского депутата Госдумы Сергея Катасонова отправили на карантин

РИА «Оренбуржье» 

Депутата Госдумы, члена ЛДПР из Оренбуржья Сергея Катасонова отправили на карантин. Его пропуск в здание парламента аннулировали 12 марта. Причиной к подобным мерам стало недавнее возвращение депутата из Франции, где отмечается напряженная обстановка с распространением коронавируса. Катасонов не стал проходить обследование и оставаться в самоизоляции, а предпочел пойти на работу. Вместе с ним «под раздачу»…

Оренбурженка прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Оренбуржья Анастасия Савинкова прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства». Состоится он с 19 по 23 апреля в Москве. Как вы могли понять из названия, в конкурсе участвуют представители туристической индустрии, сферы общественного питания, организаторы выставок и конференций, работники спортивной, музейно-выставочной, театральной и экскурсионной деятельности и других сфер. Оренбургскую область в региональном полуфинале, который прошел…



Несовершеннолетнюю жительницу Забайкалья ищут оренбургские полицейские

РИА «Оренбуржье» 

Несовершеннолетнюю девушку из Забайкалья разыскивают по всей России. Управление МВД по Оренбургской области просит оренбуржцев оказать содействие в поиске. На вид уроженке поселка Чернышевск Забайкальского края 16-18 лет. Худощавого телосложения со светло-русыми волосами длиной ниже плеч. На ней были надеты куртка бирюзового цвета с капюшоном, черные брюки и черные ботинки. В последний раз девушку видели…

Оренбуржцев предупреждают об усилении ветра

РИА «Оренбуржье» 

В ближайшие сутки, 13 марта, в Оренбургской области ветер усилится до 16-21 метров в секунду. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. В целом, опасных ситуаций, связанных с погодой, по области не прогнозируется. Однако сложатся неблагоприятные условия из-за сильных порывов ветра, преимущественно в западных районах. Ночью ожидается переменная облачность. В большинстве районов возможен небольшой…

Сотрудникам ЮУМЗ суммарно выплатили 258 млн рублей долгов по зарплате

РИА «Оренбуржье» 

Начиная с мая 2019 года и по сегодняшний день сотрудникам металлургического комбината ОРМЕТО-ЮУМЗ выплатили долги по зарплате на 258 млн рублей. К концу марта этого года планируется выплатить еще 112 млн рублей. Об этом губернатору Оренбургской области Денису Паслеру рассказал конкурсный управляющий предприятия Игорь Ковалев. На данный момент рабочим ЮУМЗ выплатили все зарплатные долги и…

Детей запретят высаживать из транспорта за безбилетный проезд

РИА «Оренбуржье» 

Законопроект, который запрещает контроллерам высаживать детей из общественного транспорта за безбилетный проезд, получил одобрение правительства России, передает ТАСС. Кабинет министров рассмотрел и одобрил пакет законопроектов об оплате проезда в различных видах транспорта — автобусном, городском, наземном и электрическом. Наиболее резонансной является поправка, запрещающая высаживать детей-безбилетников. В прошлом году произошли несколько случаев, когда детей высаживали за…

Оренбург и Оренбургский район лидируют в регионе по приросту населения

РИА «Оренбуржье» 

Оренбургстат опубликовал численность жителей муниципалитетов Оренбургской области по состоянию на 1 января 2020 года. Наибольший прирост по сравнению с 2019 годом произошел в областном центре. В Оренбурге за год прибавилось чуть более 5 тысяч жителей. Теперь в городском округе насчитывают почти 585,5 тысяч человек. Сразу на 1,5 тысячи выросло количество жителей Оренбургского района. Он остается…



Сергей Грачев: Поправки к Конституции учитывают сложившуюся реальность, новые вызовы для страны, а также ее новые возможности

РИА «Оренбуржье» 

На внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили федеральный закон о поправке к Конституции «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Спикер парламента региона Сергей Грачев прокомментировал поправки к Основному закону страны. – В СССР Конституции принимались в 1924, 1936, 1977 годах. И каждая из них соответствовала тому историческому этапу развития, на котором…

Десятые Большаковские чтения открылись в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Международная конференция «Десятые Большаковские чтения. Оренбургский край как историко-культурный феномен» торжественно открылась и начала свою работу в четверг, 12 марта. В течение двух дней ученые  из разных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья будут обсуждать актуальные вопросы, связанные с историей и культурой Оренбургского края. В юбилейной конференции принимают участие 43 доктора и 57 кандидатов…

Оренбуржцев приглашают на концерт по произведениям композитора Шумана

РИА «Оренбуржье» 

Концерт воспитанников Специальной детской музыкальной школы пройдет в Оренбургском институте искусств имени Ростроповичей 13 марта в 18:00. Его посвятили 210-летию со дня рождения немецкого композитора Роберта Шумана. — Для оренбуржцев выступят учащиеся всех классов школы. А также те дети, которые ходят на подготовку. Он станет дебютным для самых маленьких музыкантов,- рассказала директор Специальной детской музыкальной…

В хозяйствах Асекеевского района на свет появилось 736 телят

РИА «Оренбуржье» 

В хозяйствах Оренбуржья подходит к завершению зимовка животных. В сельхозпредприятиях Асекеевского района с начала 2020 года на свет появилось 736 телят. -Ежедневно в колхозах этого района надаивают более 19 тонн молока. Из них около 16 тонн реализуют на молокоперерабатывающие предприятия,- сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства. Специалисты отметили, что среднее содержание жира в продукте насчитывает…

Назван топ дефицитных профессий в России

РИА «Оренбуржье» 

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения назвали профессии, с поиском представителей которых российские компании испытывают затруднения. В число самых дефицитных профессий в России вошли такие распространенные специальности, как инженер, учитель и врач. Разумеется, есть в топе и редкие профессии, например, оператор по подземному ремонту скважин. В расширенный список эксперты ВЦИОМ также включили поваров, программистов, специалистов…

Троих жителей Оренбуржья обвинили в содействии ИГИЛ*

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области расследуют уголовное дело в отношении трех местных жителей. Их подозревают в финансировании и содействии террористической организации ИГИЛ*. Как сообщили в СУ СК по Оренбургской области, с декабря 2015 года по март 2019 года 38-летний оренбуржец и его 46-летняя жена регулярно собирали и перечисляли деньги членам организации для подготовки терактов. Фактически они финансировали…

Роскачество обнаружило опасные вещества в презервативах

РИА «Оренбуржье» 

Специалисты Роскачества изучили презервативы 17 торговых марок и в пяти образцах нашли потенциально опасные вещества. Об этом пишут «Известия». Эксперты проверили латексные презервативы производства России, США, Китая, Таиланда, Великобритании, Германии, Малайзии и Индии по 60 различным показателям, 49 из которых характеризуют безопасность продукции. Стоимость изученного товара составляет от 26 до 533 рублей за пачку от…

Участок под мостом на улице Терешковой в Оренбурге перекроют на три дня

РИА «Оренбуржье» 

С 13 по 15 марта на участке улицы Шоссейной, над которым находится автомобильный мост на Терешковой, закроют для движения. Причиной стала аварийность путепровода, от которого накануне отвалился кусок бетона. Как сообщили в администрации Оренбурга, за время перекрытия очистят консоль моста. Потом 17 марта начнут обрамлять ее металлическими листами. Полноценное движение по Шоссейной возобновят 15 марта…

Акбулакчане познакомились с историей гончарного дела

РИА «Оренбуржье» 

В Акбулакской центральной районной библиотеке в клубе «Вдохновение» прошел час знакомства с историей гончарного дела «На круги своя». — В Акбулаке гончарный промысел существует едва ли не с момента основания поселка. Местная глина пригодна для изготовления глиняной посуды и другой кухонной утвари,- рассказала руководитель Акбулакского Дома ремесел Вера Тецкова. Вера Тецкова отметила, что с годами…

Врачи рассказали о пользе сидения на корточках

РИА «Оренбуржье» 

Американские ученые считают, что сидеть на корточках для здоровья гораздо полезнее, чем на диване или на стуле. К такому выводу специалисты пришли в ходе исследования образа жизни африканских племен. Исследователи наблюдали за охотниками-собирателями из танзанийского племени хадза, образ жизни которых похож на то, как жили люди в далеком прошлом. Оказалось, что ханза не так много…

Угрозу распространения коронавируса в России назвали минимальной

РИА «Оренбуржье» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что угроза распространения коронавирусной инфекции в стране сведена к минимальной. Об этом сообщает ТАСС. По словам главы Кабинета министров, Российская Федерация своевременно предприняла все необходимые профилактические меры против COVID-19, информирует RT. В частности, именно Россия одной из первых перекрыла государственную границу с Китаем, вовремя был создан оперативный штаб по предотвращению…

Учебная эвакуация прошла в детском саду в Адамовском районе

РИА «Оренбуржье» 

Инспекторы по пожарному надзору провели профилактические мероприятия в детсаду № 10 села Елизаветинка Адамовского района. Сотрудники МЧС по Кваркенскому и Адамовскому районам проверили готовность детсада к возникновению чрезвычайной ситуации. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили состояние путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты. Также они осмотрели первичные средства пожаротушения. Специалисты организовали практическую отработку планов…

Пожилым оренбуржцам помогают сохранить активное долголетие

РИА «Оренбуржье» 

С января 2020 года в пансионате «Марсово поле» работает социальный проект для пожилых людей «Счастливое долголетие». Оренбуржцы проходят здесь бесплатный пятинедельный курс оздоровления. — В 2019 году мы победили в конкурсе Фонда президентских грантов и нам предоставили 1,2 млн рублей на развитие проекта. На эти средства приобрели метафорические карты, лыжи, скандинавские палки и расходные материалы,-…

Два новых парка появятся в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге планируют обустроить два новых парка. «Сад Победы» появится на улице Конституции областного центра. На проспекте Победы, возле жилого комплекса «Времена года» обустроят сквер. Такое решение принял глава Оренбурга Владимир Ильиных во время объезда города 11 марта. Территорию на улице Конституции недалеко от военкомата выбрали из нескольких вариантов. В апреле во время городского месячника…

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net